Минимальный заказ в регионы.

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
3247

В общем то вопрос простой, у нас им одежды средняя цена 500-1000 рублей,много продаж по 500 рублей за товар.

Минималку по городу сделали 350 рублей.

У регионов берём оплату за доставку, потом отправляем, естественно заказов маловато, хотим отказать от оплаты, отсылать наложкой.Возникло 2 вопроса.

1.В любом случае нужно ставить минимальный заказ, потому что отправка это дополнительное время и ради заказа в 350 рублей ни кто заниматься не будет, но думаем а сколько брать остановились на цифрах 1000 и 500, 500 вроде мало, но 1000 вроде и много.750- не предлагать потому что проблематично набрать будет покупателю, только если украшениями.

2.У кого какие показатели по отказом, к примеру когда чаще люди отказываются, когда посылка за 500 рублей, или 1000.

R2
На сайте с 11.01.2009
Offline
36
#1

1) сумма не важна, некоторые из регионов не готовы платить сразу, только при получении.

2) средний % отказов по регионам - 10% чаще дешевые заказы, причем из дальних регионов чаще, по тому как работники почты не хотят получать люлей за не вовремя доставленную посылку и попросту отправляют ее сразу назад, а заказчик и понятия не имеет о том (имейте это ввиду).

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#2
ra26info:
по тому как работники почты не хотят получать люлей за не вовремя доставленную посылку и попросту отправляют ее сразу назад, а заказчик и понятия не имеет о том (имейте это ввиду).

Замечено, что введение в магазине предоплаты значительно улучшает качество работы почты.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#3
ra26info:
1) сумма не важна, некоторые из регионов не готовы платить сразу, только при получении.
2) средний % отказов по регионам - 10% чаще дешевые заказы, причем из дальних регионов чаще, по тому как работники почты не хотят получать люлей за не вовремя доставленную посылку и попросту отправляют ее сразу назад, а заказчик и понятия не имеет о том (имейте это ввиду).

Бред не пишите. Отслеживаю на сайте Почты все посылки. Если раньше месяца что-то назад отправят, то по шапке получат. Вот позже, да, отправляют иногда.

Про 10% - тематика какая?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#4
ra26info:
1) сумма не важна, некоторые из регионов не готовы платить сразу, только при получении.
2) средний % отказов по регионам - 10% чаще дешевые заказы, причем из дальних регионов чаще, по тому как работники почты не хотят получать люлей за не вовремя доставленную посылку и попросту отправляют ее сразу назад, а заказчик и понятия не имеет о том (имейте это ввиду).

Не очень понял, мы хотим отказываться от предоплаты, отправлять наложкой.

Дилема в том, что ради 1000 рублёвого заказа есть смысл на почте отстоять.

Ради 500 рублёвого его уже меньше. А вопрос в том повлияет ли сумма мин.заказы на кол-во заказов.

Что то в других темах пишут по 3-5% отказов,10 что то многовато.

I1
На сайте с 16.08.2008
Offline
79
#5
Seo_nub:
Не очень понял, мы хотим отказываться от предоплаты, отправлять наложкой.
Дилема в том, что ради 1000 рублёвого заказа есть смысл на почте отстоять.
Ради 500 рублёвого его уже меньше. А вопрос в том повлияет ли сумма мин.заказы на кол-во заказов.

Что то в других темах пишут по 3-5% отказов,10 что то многовато.

из-за одного заказа, разумеется, тратить время на почту не хочется. Вы комплектуйте сразу по несколько заказов наложкой, например, отправляйте два или один раз в неделю, тогда ограничение суммы не так важно. Ведь отправить за один раз десять посылок не намного сложнее чем одну.

А отправив клиенту дешевую посылку можно получить постоянного клиента.

Почему, как вы думаете, всякие херевесты и прочие викимарты платили по 500-1000 р за заказ, не зависимо от суммы? я думаю, что они покупали себе лояльных клиентов , которых потом превращали в постоянных.

Так что рассматривайте затраты времени на мелкий заказ как инвестиции в возможно постоянного клиента.

SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#6

Мы обычно отправляем на след.день.Если вы говорите про отправку 2 раза в неделю, то к примеру заказ поступил в понедельник, а отправили его в среду.Клиент получается будет ждать 2 лишних дня,это врятли положительно повлияет на лояльность.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#7
Seo_nub:
Мы обычно отправляем на след.день.Если вы говорите про отправку 2 раза в неделю, то к примеру заказ поступил в понедельник, а отправили его в среду.Клиент получается будет ждать 2 лишних дня,это врятли положительно повлияет на лояльность.

Для того кто выкупит 2 дня не срок, не заморачивайтесь

Предпочитаю наличку
SN
На сайте с 09.08.2012
Offline
121
#8
wayfarer:
Для того кто выкупит 2 дня не срок, не заморачивайтесь

Срок, пробелма в том что мы из почтового отделения может поехать на сортировку на след.день только вечером.Получается итоговый срок может быть увеличен на 3 дня, если мы говорим что доедет за неделю а доезжает за полторы, заказчикам это не нравится.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#9

Seo_nub, раньше, когда я начинал заниматься наложкой, я мыслил примерно как Вы: как сделать удобнее заказчику? а понравится ли ему такая цена за доставку? как сделать так, чтобы заказы доходили быстрее?

Потом у меня начали возвращаться заказы. Выкупая все новые и новые заказы с почты, я прикидывал что к чему и понимал, что для наложки нужна очень большая маржинальность. Но закладывать расходы в стоимость товара нельзя! Ведь его заказывают не только наложкой, но еще и курьером и по предоплате. И это в разы более ценные покупатели, чем те, кто заказывает наложкой, их терять я не хотел.

В итоге я начал закладывать риски наложки в стоимость доставки. Доставка получалась в 2-3 раза дороже, чем реальная ее стоимость на почте! И люди продолжали заказывать. Потом, прикинув, что надо бы еще оптимизировать время, я стал отправлять почтой два раза в неделю. И ничего, недовольных не было. Я потом с улыбкой вспоминал, какой сладкий сервис я устроил заказчикам (пока не покупателям, а только заказчикам товара) в начале работы магазина и еще волновался: а понравится ли им? Да людям к помаде можно в нагрузку сборник сочинений В.И. Ленина продавать и если это будет с оплатой наложеным платежом, то они купят, не раздумывая!

А потом я вообще отключил наложку и еще долго получал просьбы "оформить оплату на почте".

Так что не замарачивайтесь. Наложка сама по себе является отличным сервисом.

M
На сайте с 16.01.2011
Offline
121
#10

для чего все эти геморрои, проблемы с закладыванием % невыкупа в общую стоимость (больше заложить нечего?), когда можно ввести 100% предоплату в регионы и какой-либо символический бонус за такой заказ и его оплату? Избавитесь сразу от множества проблем и сможете спать спокойнее

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий