Квота Гугла и как с ней бороться

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#51

Slavomir, есть большая вероятность, что такой потолок есть, но нужен он для того, чтобы понять как будет вести себя веб мастер когда упрётся в него....начнёт ли он интенсивно закупать ссылки из-за того, что сайт перестал продвигаться в топ. Это я всё о той системе обманке.

ST
На сайте с 28.05.2007
Offline
51
#52
vagogrande:
А если фильтр "веб" убрать?
Кстати, а зачем гугл его по умолчанию сделал?



---------- Добавлено 04.11.2012 в 13:40 ----------

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#53
SEPILOT:

Графики


---------- Добавлено 04.11.2012 в 13:40 ----------

Озадачил. Потолок виден, но 6 октября прошел. Надо подумать.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#54
september:
При всей моей недоверчивости к ПС - какая-то теория заговора уж слишком высосанная из пальца.

Не хочу отвечать на весь тот бред который уже был здесь написан противниками этой теории, особенно повесил высший алгебр, который знает умные слова но не знает куда их засунуть )))

Люди, почему вам легче поверить в существовании дополнительного индекса, несмотря на заявления Гугла, в быстробота Гугла, а так же в то что ПР совершенно не влияет на ранжирование, в то что дубли тянут сайт вниз?

А вот квота на выдачу или трафик, для вас кажется чем то странным и фантастическим.. Несмотря на то, что этим механизмом можно объяснить множество явлений.

Ведь квота это всего то один из механизмов ранжирования, при котором качественный ресурс должен больше трафика, при этом больше пользователей должны быть довольны работой поиска Гугла.

Идет упор на бренды, на авторство, у Гугла уже появляются списки "high quality people", но механизмы квоты до сих пор вам кажутся магией вуду )

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#55
seo_optimist:


Не хочу отвечать на весь тот бред который уже был здесь написан противниками этой теории, особенно повесил высший алгебр, который знает умные слова но не знает куда их засунуть )) )

То, что квотирование показов существует это неоспоримо. То что с помьщью данного инструмента гугл каким-то образом манипулирует выдачей, тоже неоспоримо. А вот все остальное под вопросом…

-использует ли гугл попытки превышения квоты как сигнал к дополнительной проверке сайта?

-что первично в случае пингвина ранжирование или квота? (имеется ввиду сначала снижается квота, а потом serp подгоняется под неё, или наоборот или просто происходит понижение выдачи и квота в этом не участвует)

-снижают ли квоту фильтры типа "панда"," ты последний"

-что делать когда сайт уперся в потолок?

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#56
vagogrande:
То, что квотирование показов существует это неоспоримо. То что с помьщью данного инструмента гугл каким-то образом манипулирует выдачей, тоже неоспоримо. А вот все остальное под вопросом…
-использует ли гугл попытки превышения квоты как сигнал к дополнительной проверке сайта?
-что первично в случае пингвина ранжирование или квота? (имеется ввиду сначала снижается квота, а потом serp подгоняется под неё, или наоборот или просто происходит понижение выдачи и квота в этом не участвует)
-снижают ли квоту фильтры типа "панда"," ты последний"
-что делать когда сайт уперся в потолок?

Лично меня интересует только последний вопрос. Я сейчас взялся раскручивать один проект исходя из предположения что квота существует, работая над всем сайтом в целом, а не пихая в топ ВЧ. Пока полет нормальный. После бонуса новичка две ступеньки квоты пройдено.

Думаю для себя отвечу и на остальные вопросы

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#57
seo_optimist:


Лично меня интересует только последний вопрос. Я сейчас взялся раскручивать один проект исходя из предположения что квота существует, работая над всем сайтом в целом, а не пихая в топ ВЧ. Пока полет нормальный. После бонуса новичка две ступеньки квоты пройдено.

Думаю для себя отвечу и на остальные вопросы

А для меня? :D

Ответы на первые вопросы могут существенно изменить ответ на последний.

Но сейчас знание о том что сама квота существует, дает возможность гораздо лучше реагировать и иметь более правильную стратегию продвижения (в случае долгосрочной программы). А если у тебя контракт на полгода, то знание о существовании квоты, только вред. :)

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#58

Тоже заметил подобную вещь, как некая квота, но считаю, что это просто один из факторов ранжирования, то, что мы привыкли называть "трастом". Поисковым системам очень не нравится ссылочный спам, говносайты-мфа и пр., никто специально против вебмастеров не дружит.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#59
vagogrande:
А для меня? :D

Если получится - обязательно )

vagogrande:

Ответы на первые вопросы могут существенно изменить ответ на последний.

Но сейчас знание о том что сама квота существует, дает возможность гораздо лучше реагировать и иметь более правильную стратегию продвижения (в случае долгосрочной программы). А если у тебя контракт на полгода, то знание о существовании квоты, только вред. :)

С этим согласен, но отчасти. Вполне возможно со временем найдется новая методика и для МФА ГС )

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#60

То, о чем конкретно написано в первом сообщении темы есть бред т.к. при добавлении на существующий сайт нового раздела, трафик на новый раздел прирастает совершенно независимо от трафика на уже существующие разделы, трафик на существующие разделы не снижается, даже при очень быстром, взрывном, росте трафика на новые разделы. (это справедливо как в случаях, когда трафик на новые разделы идет по ВЧ запросам, так и по НЧ запросам)

В то же время нечто похожее на то о чем говорит ТС наблюдается в рамках одного раздела сайта: тупое приращение контента в разделе, приводит к слабому увеличению трафика на раздел. Думаю, причина этого в том, при при добавлении новых страниц в рамках некоторой фиксированной структуры сайта, падает вес некоторых уже существующих страниц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий