ИП в пенсионный 40 000руб с 2013?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#451
100chuk:
35 тыщ ежегодно - это 1/12 более-менее толкового сотрудника.

налогом покрывается. в чем трабл?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#452
Евген:
не совсем понял при чем тут патент и ИП? сам по себе патент говорит о том, что имеешь право заниматься данной деятельностью и все налоги уже "включены". все. вот это я и предлагаю. зачем идти регистрировать ИП? заехал в Сбер, купил патент на таксование, заплатил 40 тыщ за год - и таксуй на здоровье сколько хошь на законных основаниях.

Патент это упрощенная форма налогообложения для ИП.

которая может быть использована ТОЛЬКО Индивидуальными предпринимателями, так что платить 35600 рублей обязательных платежек за ИП также придется, помимо стоимости патента.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#453

zexis, это понятно. вы не поняли что я именно предлагаю. а я предлагаю просто избавить людей от Ип как такового. ну не нужен он таксисту например. зачем?

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#454

ИП создает рабочее место для себя и, возможно, для других, поэтому не надо его сравнивать с наемным рабочим и облагать его такими же налогами. Ведь плюс к налогам и отчислениям в ПФ ИП платит за всякие справки, штрафы, разрешения, лицензии. Высокие отчисления в ПФ особенно сильно влияют на молодых ИП, которые только начинают заниматься бизнесом, повышая порог входа.

Ведь кто-то обещал сделать 25 млн. рабочих мест, а делает все, чтобы эти места сократить.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#455
Евген:
zexis, это понятно. вы не поняли что я именно предлагаю. а я предлагаю просто избавить людей от Ип как такового. ну не нужен он таксисту например. зачем?

Тогда вам нужно в думу выбираться.

Я бы вообще все налоги на малый и средний бизнес отменил, если бы была моя воля.

Так как в России из собранных 100 рублей налогов 95 тратиться на то, что бы их собрать, на разные бесполезные национальные проекты и просто разворовывается.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#456
zexis:
ак как в России из собранных 100 рублей налогов 95 тратиться на то, что бы их собрать,

не правда, мне кажется что гораздо больше.

у меня пенсионный насчитал что я ему должен 7,95р - прислал письмо с вызовом для объяснений, потом прислал камералку, потом прислал само требование уплатить, потом штраф, потом вопль о том что последний раз предупреждаю, и наконец прислал письмо что если не заплачу до 1 марта - сами снимут со счета. а главное вот и не леньже так усираться за 10р ? :) мне лень даже платежку оформить и заплатить их, а тут человек на зарплате больше полугода мне чето пишет, отправляет...интересно во сколько им мои 10р обойдуться

Б
На сайте с 04.08.2010
Offline
22
#457
broken:
мне лень даже платежку оформить и заплатить их, а тут человек на зарплате больше полугода мне чето пишет, отправляет...интересно во сколько им мои 10р обойдуться

Там, скрорее всего, компьютерная прога пишет, а чел на зарплате лишь конверты заклеивает и относит на почту. Наверняка почтовые расходы уже давно превысили эти 7,95 руб.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#458
broken:

у меня пенсионный насчитал что я ему должен 7,95р

Мне в прошлом году ПФ прислал требование о недоимке на 25 КОПЕЕК, при этом марок на конверте было на 28 рублей. Дармоеды, я б сажал за такое с конфискацией.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#459
temniy:
Мне в прошлом году ПФ прислал требование о недоимке на 25 КОПЕЕК, при этом марок на конверте было на 28 рублей. Дармоеды, я б сажал за такое с конфискацией.

давно пора слать е-майл :)

AlexRas
На сайте с 11.02.2009
Offline
77
#460
Евген:
давно пора слать е-майл :)

Скоро так и будет: цена вопроса 1 лярд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий