ИП в пенсионный 40 000руб с 2013?

warring
На сайте с 03.01.2008
Offline
93
#491
burunduk:
нафиг ваши ип, с ооо проще и нет такой обдираловки :)

Раз уж вы это утверждаете, то хотелось бы видеть хотя бы примерный расчёт как так получается.

[Удален]
#492

Я индивидуальный предприниматель. Своё дело открыл в апреле 2012года. Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.

Но......

Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!

Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.

Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....

Наберите воздуха....

Готовы?

Приблизительно 6700 рублей в месяц!

По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!

via https://vk.com/id24916312

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#493

пук, ну вы прям как ником в лужу :)

а инфляция, а менее рисковый инвестиции под маленький процент, а зп сотружникам пенсионного фонда...все это и подъело вашу пенсию

K
На сайте с 19.01.2010
Offline
33
#494
пук:
если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей

Неправильно посчитал. 35тыр. под 10%, плюс каждый год увеличивать сумму вклада на 35тыр, плюс капитализация процентов за 29 лет = 5722290,79 руб.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#495
burunduk:
нафиг ваши ип, с ооо проще и нет такой обдираловки

зарплата у директора сколько? У остальных? Как утилизируются излишки?

---------- Добавлено 13.03.2013 в 02:18 ----------

пук:
По закону я не могу отказаться

Вы только что обнаружили, что живете в России?

И сколько за последствия ваших решений надо заплатить - обнаружили постфактум?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#496
Lisa:
зарплата у директора сколько?

20730руб/мес + дивиденды

Lisa:
У остальных?

350000руб/мес бел 8чел

Lisa:
Как утилизируются излишки?

это дивиденды? :)

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#497
burunduk:
нафиг ваши ип, с ооо проще и нет такой обдираловки :)

Один фиг 50% пенсионки списывается в счет уплаты налога. Плачу по упрощенке 6% от суммы которую укажу.

Если все так плохо и рашка не по душе с нашими налогами и прочим прочим ... можно податься в европу или к Америкосам НО!:

1. Нафиг там не нужны ... там своих лодырей хватает.

2. С налогами там все еще веселей чем у нас. Попробуйте страховку медицинскую там купить и биз зарегать и платить в белую и потом посмотрите что вы платите тут. Уже который год нытье.... burunduk это не конкретно к вам а в общем мое мнение..

Я не защищаю наше правительство и кретинизм в умах власть держащих... просто в других местах все еще хлеще... Не хотите платить закрывайте ИП и работайте в серую. Не хотите так - платите. Вариантов то нет )

P.S. всегда все говорят что все плохо нас обдирают и не важно мелкий, средний или крупный бизнес это говорит но остаются на 99% работать тут так как таких прибылей как в РФ они не смогут заработать за границей. В силу местных законов, незнания языка, природной русской матушки лени и еще 100500 причин.

Карамба.
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#498

Seredovich, речи нет о том что "где-то лучше", речь идет о том, что "нихерасебе" поддержка мелкого бизнеса.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#499
пук:
Я индивидуальный предприниматель. Своё дело открыл в апреле 2012года. Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!
via https://vk.com/id24916312

Любит народ в циферках мерить. Где-то в начале века люди получали зарплату в 500 рублей и как-то на нее жили. Сейчас вы и на сумму в 10 раз большую вряд ли проживете. А теперь прикиньте, чем могут стать ваши 5 млн. через 29 лет. Не исключено, что вы на них даже буханку хлеба купить не сможете. Системы лучшей чем "текущие работающие платят текущим пенсионерам" пока еще никто не придумал. Собственно, это реализация системы "дети платят родителям" с уничтожением рисков у те, кто детей иметь не может или рано их потерял.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
zloodey
На сайте с 30.06.2005
Offline
123
#500
пук:
Я индивидуальный предприниматель. Своё дело открыл в апреле 2012года. Еще не видя прибылей я должен был государству...Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно,налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия,сколько она будет и т.д. и т.п.
Но......
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей,мне 31 год,если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч... за 29 лет...Сложный процент....Считаем...Считаем...Считаем...К 60 годам у меня на счету 5млн167тыс рублей!!!!! Если ежегожно снимать только проценты,у меня получается...516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать,если не будет никаких изменений,без учета роста цен,минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим,что всё стабильно),размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.
Я получил ответ.Вспомнил Задорнова....
Наберите воздуха....
Готовы?
Приблизительно 6700 рублей в месяц!
По закону я не могу отказаться оплачивать пенсионные сборы,следовательно это узаконенный грабеж!!!
via https://vk.com/id24916312

Но эти 35600 р. в Год вы можете заработать на своем ИП. А трудясь на кого-то и получая 20 тыс в месяц - вы в год 35 тыс в течении 29 лет будете вкладывать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий