Падение продаж

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#171
DmitryShustov:
COOL GREEN ANIMAL, это не есть причина или объяснение текущей ситуации. Не надо выдумывать. Есть цифры - по ним надо смотреть, а не рассматривать отзывы людей, которые не смогли 1-2 товара себе найти в сети по цене дешевле, чем в офлайне. Статистика на уровне "бабка во дворе сказала"/"а в том магазине вчера было лучше" ни к чему никого не приведет.

---------- Добавлено 01.11.2012 в 13:49 ----------


вот вот, я о чем и говорю.

Так найдите мне холодильник Samsung RL-60 GZEIH да еще и по цене, которая сделала бы для меня покупку выгоднее, чем то, что я описал.

Вообще-то я специально нарисовал полную картину, чтобы владельцы ИМ знали в каком направлении нужно двигаться и какие препятствия между собой и покупателями устранять. Если кто-то не хочет к этому прислушиваться - ССЗБ.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#172

Slavomir, я предлагаю перейти в другой топик со своими азами торговли и древним холодцом, который так не дает покоя. Причины глобального спада спроса в другом, указанные частности ни о чем не говорят вообще. Я специально повторю и подчеркну для тугих - глобального.

CG
На сайте с 01.04.2011
Offline
27
#173
Slavomir:
Похоже, этому человеку бесполезно что-то объяснять. Он витает в своих предубеждениях, не желая замечать реальности. Для полноты картины скажу, что несколько ранее покупал в ИМ посудомойку, газовую плиту и видеорегистратор. Посудомойку покупал, т.к. выбранной модели в магазинах города не было и не предвиделось, а привезти обещали за какие-то нереальные деньги. Пришлось покупать в ИМ с доставкой ТК. Газовую плиту и видеорегистратор покупал в ИМ, имеющих офисы-представительства в моем городе. Это устраняет практически все описанные проблемы.

Лучше замечать и делать деньги, чем не уметь делать деньги и сваливать все на глобальное падение спроса. Обычная отмазка ИМ, которые сидят в "азах" торговли.

Это последняя жизнь
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#174
Slavomir:
Что касается ИМ. Ребята, а что же вы хотите? Был период эйфории, что в ИМ покупать выгодно и удобно, но он прошел. Во первых, доставка съедает большую часть выгоды. То, что остается, уже не компенсирует угрозы привезут ли работоспособное и не битое устройство. С гарантией тоже непонятки, ибо большинство ИМ не утруждают себя отметками в гарантийных талонах. Добавьте к этому, что обычные магазины во время акций предлагают цены практически такие же, как в ИМ, а с учетом отсутствия необходимости платить за доставку, даже выгоднее. При этом товар можно осмотреть, пощупать, а то и вернуть. В результате ваши ИМ стали скорее местом, где можно посмотреть характеристики и почитать отзывы, но покупать будут очень не многие, в основном те, кто не способен просчитать выгодность и обоснованность того или иного варианта.

Как покупатель, полностью поддерживаю. Еще 4 года назад покупал в ИМ холодильник и стиралку. 3 года назад брал ноут в ИМ, причем сам ездил за ним (не только за ноутом, а скорее по делам) в Киев на поезде, сама поездка вышла в 4 раза дороже доставки и все-равно, с учетом проезда, он вышел дешевле чем в оффлайн.

В этом году искал ноут себе, я потратил полдня чтоб найти подешевле, и разница составила 8$ в пользу ИМ. Заказал, мне обещали бесплатную доставку и указали склад перевозчика как свой офис, пришел получать, документов с собой нет, ноут не дадим, и заплатите 8$ за доставку, развернулся и ушел, купил на 10$ дороже через дорогу в магазине.

На днях жене решил обновить ноут, я даже не стал тратить свое время, взял денег и пошел в ближайший магазин. Понравился бюджетный sony vaio, зашел еще в 2 магазина, благо они находятся в 100м друг от друга, там таких не было, вернулся и купил. По приходу домой даже было лень проверять сколько я переплатил. Сейчас ради интереса глянул конечно, 10$ я переплатил, которые доставка съела бы + ждал бы + непонятно какое оно доедет рабочее или нет. А так я в магазине полчаса гонял ноут, поставил нужного софта, переразбил винт, убедился что он подходит под те задачи, для которых я его беру.

Ноут купил в фокстроте, сначала меня приняли за нищеброда, предлагали кредит, но я сказал плачу налом и хочу скидку, хоть и чисто символически, но скинули 1,5%

Закончились те времена, когда в эльдорады ходили щупать товар, а покупали в ИМ. Теперь действительно наоборот, в ИМ можно потупить в характеристики, а купить за эти же деньги в ближайшем магазине.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#175
DmitryShustov:
Slavomir, я предлагаю перейти в другой топик со своими азами торговли и древним холодцом, который так не дает покоя. Причины глобального спада спроса в другом, указанные частности ни о чем не говорят вообще. Я специально повторю и подчеркну для тугих - глобального.

Здесь никто не делил на глобальные и локальные. Всплыл вопрос по ИМ, а там и локального хватает. Что касается глобального, то эту тему трут с 2008 года. Одни категорически не верят в логичные и обоснованные аргументы, другие их приняли к сведению, постоянно следят за текущей ситуацией и планомерно готовятся к будущим неизбежным проблемам, а третьи уже в белый саван завернулись и медленно ползут на кладбище. Что еще в этом вопросе вы предлагает обсудить? Те, кто понимают причины и масштабы происходящих явлений, в таком обсуждении не нуждаются, а те, кто не понимает, вряд ли поймут.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#176
Ria.neiron:


Закончились те времена, когда в эльдорады ходили щупать товар, а покупали в ИМ. Теперь действительно наоборот, в ИМ можно потупить в характеристики, а купить за эти же деньги в ближайшем магазине.

Всегда будут товары, которые в интернет продажах идут в приоритете над Оффлайн. Потому что купить их в оффлайн неудобно, сложно найти, доставить и тд. Взять регионы для примера, где каких либо специализированных магазинов очень мало. А в столице мало кто поедет в магазин через весь город. И таких ниш огромное количество. А что касаемо бытовой техники и электроники, так гипермаркеты давно уже вовсю сжирают мелочь. И не важно где - в интернете или на улице.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#177
Ria.neiron:
Как покупатель, полностью поддерживаю. Еще 4 года назад покупал в ИМ холодильник и стиралку. 3 года назад брал ноут в ИМ, причем сам ездил за ним (не только за ноутом, а скорее по делам) в Киев на поезде, сама поездка вышла в 4 раза дороже доставки и все-равно, с учетом проезда, он вышел дешевле чем в оффлайн.

Времена закончились еще в том году, мне кажется. Все же по ИМ завели. Это теперь как айфон купить - модно, стильно, молодежно. Но в офлайн рознице та же ( | ), что и в онлайне. Я не имею в виду, что совсем все помирают, но спад явный на фоне не такого уж и спада трафика и отсутствия роста у конкурентов.

Slavomir:
Всплыл вопрос по ИМ

Еще раз, внимательно, топик читаем и вопросы отпадают.

Slavomir:
Что касается глобального, то эту тему трут с 2008 года.

Мы тут о краткосрочном периоде говорим. опять же. глобальный!=долгосрочный.

---------- Добавлено 01.11.2012 в 15:55 ----------

Webit:
А что касаемо бытовой техники и электроники, так гипермаркеты давно уже вовсю сжирают мелочь. И не важно где - в интернете или на улице.

Естественно, оборот товара фурами никогда не сравнится со штучным. Мелочь не выдерживает конкуренции и выезжает только на уникальных для нее возможностях, либо работает за идею :)

Webit, есть снижение продаж по проектам?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#178

DmitryShustov, исходя из тех данных которыми располагаю (данные аналитических систем), по попсовым тематикам меньше конверсий, чем в прошлом году, хотя не сказать, что катастрофически меньше. В более узких нишах скорее в плюс, чем снижение.

ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#179

Я лично в основном всегда заказываю электронику в интернет магазине, с самовывозом, ищу цену самую низкую в маркете, чтобы еще рейтин не ниже 4* был и всё.

Вообще на производство надо переходить.

Неплохо у сельского хозяйства, недалеко от дома есть рынок, там в одном месте продают якобы домашнее молоко, молоко 200 руб. л., творог 600-800 руб., остальное не помню, так там постоянно очереди стоят, 16:00 уже ничего нету.

тут будет
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#180

Вот на днях заглянул в отделы Билайн, МТС, Мегафон и Связной в ТК около дома. xperia lt26i прим. 19К во всех, а туточки красота.

Пару недель назад просто по пути зашёл в Кей и купил новые уши. 3К отдал, по приходу домой поинтересовался на Маркете, включая доставку 2200-2400 можно было заказать в 3-х местах.

НО, с фотиком мной присмотренным ситуация не такая - цена в Кее около дома и на Маркете 1:1.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий