Падает стоимость кликов.

S1
На сайте с 13.03.2008
Offline
49
#21
war21x3b:
Несколько раз проводил этот эксперимент. После того как убираю адсенс, жду, а потом вставляю его снова - стоимость клика на некоторое время становится высокой. Потом быстро падает. Думаю не связано это с месячными гугля. Возможно это политика адсенса: мол сначала партнер видит какая хорошая отдача может быть и оставляет рекламу на сайте, ну а потом постепенно снижают доходы партнеров, чтобы не зажерались. У кого какое мнение?

И ещё, буду рад, если кто то повторит мой эксперимент в течении нескольких дней и отпишется в топике о результатах. Так будет объективней. Спасибо!
smart1k:
Тематика авто, 20 кликов 14 центов. Не первый день такая ситуация. После того, как снял адсенс на неделю, вернул только один "небоскреб", цена кликов возросла до уровня двухмесячной давности: 12-20 центов за клик, через два дня опять клики не более 2 центов. Скорее всего совпадение.

Аналогично. Теперь сомневаюсь, что это просто совпадение...

Дизайн сайтов (UI/UX), логотипов, баннеров и прочего... (/ru/forum/770062)
imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#22

Конкурентность падает среди рекламодателей - этим все и объясняется.

Клики дешевеют, люди урезают бюджеты.

Вокруг оглянитесь )) Людей с работы увольняют, предприятия закрываются, люди тщательнее начинают вести финансовую деятельность, урезают бюджеты и т.п. и т.д..

W2
На сайте с 04.06.2008
Offline
78
#23
imbalance:
Конкурентность падает среди рекламодателей - этим все и объясняется.
Клики дешевеют, люди урезают бюджеты.
Вокруг оглянитесь )) Людей с работы увольняют, предприятия закрываются, люди тщательнее начинают вести финансовую деятельность, урезают бюджеты и т.п. и т.д..

Я прекрасно понимаю что сейчас кризис. На фирме где я работаю именно такая ситуация, как Вы описали. НО! Я говорю не об этом. Я говорю о том, что после того как адсенс убираю со страницы и ставлю на неё заново через некоторое время - цена клика значительно растёт. А затем постепенно снижается. И так несколько раз! Тут вопрос по самому адсенсу а не по экономической ситуации в целом.

с уважением war21x3b
M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#24
dreamir:
Аналогично, но думаю с начала месяца должно вернутся в прежнее русло, если это связанно именно с концем месяца. Хотя, кто знает.
n00ne а какая тематика? Рунет?

Конец не только месяца, а еще и квартала. Тоже средний клик упал примерно вдвое.

Подпись находится на реконструкции.
Linza
На сайте с 13.03.2009
Offline
2
#25

Клики упали, это да....

В суботу воскресенье средняя цена клика была 0.035, ну это еще куда ни шло...

Но вчера ... 18 кликов - 21 цент, как вам ?)))

А насчет того что, убирать адсенс и ставить - это да. У меня всегда при этом больше цена за клик.

W2
На сайте с 04.06.2008
Offline
78
#26
Linza:

А насчет того что, убирать адсенс и ставить - это да. У меня всегда при этом больше цена за клик.

Ну вот и ещё одно подтверждение что при этом стоимость кликов растёт, осталось понять, почему она потом падает и что с этим делать.

Р
На сайте с 23.10.2006
Offline
22
#27

Подвожу итоги за март (последний день ничего не изменит): 34130 показов - 377 кликов - 14.18$. Один клик в среднем - 0.0376. Сравнила с мартом 2008 г.: 10236 - 150 - 14.60. Один клик - 0.0973. Цена клика упала в 2.59 раза.

Посещаемость увеличилась со 150 до 500 чел.

W2
На сайте с 04.06.2008
Offline
78
#28

Спасибо за подробную статистику. Конечно и доходы рекламных площадок упали в связи с падением доходов рекламодателей, но мне кажется что это всё таки адсенс у себя что то крутит - могу понять что цена клика низкая - не могу понять почему она поднимается после того как убираеш и через некоторое время снова ставишь адсенс на сайт?!?!?!?

M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#29
war21x3b:
Спасибо за подробную статистику. Конечно и доходы рекламных площадок упали в связи с падением доходов рекламодателей, но мне кажется что это всё таки адсенс у себя что то крутит - могу понять что цена клика низкая - не могу понять почему она поднимается после того как убираеш и через некоторое время снова ставишь адсенс на сайт?!?!?!?

У себя наблюдаю периодические довольно ощутимые колебания стоимости от 2-3 до 50 центов. С чем связано - не знаю. Только на активность рекламодателей грешить остается. Точнее, на смену их состава.

Может быть, стоит посмотреть на вопрос с другой стороны - со стороны рекламодателя? Как известно, цена клика для рекламодателя складывается из нескольких факторов, из которых релевантность объявления площадке не на последнем месте. То есть при снятии и установке какое-то время происходит оптимизация объявлений под новую площадку, в связи с чем стоимость кликов выше.

Однако, я также замечал, что со снижением стоимости клика часто растет CTR, что может говорить о том, что объявления выстроились в оптимальном (с точки зрения Google) порядке.

Вот такое имхо. На правах версии.

W2
На сайте с 04.06.2008
Offline
78
#30
Multiname:
Как известно, цена клика для рекламодателя складывается из нескольких факторов, из которых релевантность объявления площадке не на последнем месте. То есть при снятии и установке какое-то время происходит оптимизация объявлений под новую площадку, в связи с чем стоимость кликов выше.
Однако, я также замечал, что со снижением стоимости клика часто растет CTR, что может говорить о том, что объявления выстроились в оптимальном (с точки зрения Google) порядке.
Вот такое имхо. На правах версии.

Спасибо, версия действительно интересная. Возможно повышение цены при смене объявления действительно зависит от ревалентности текста. Если так, значит у гугля есть какой то определённый алгоритм определения наиболее ревалентного текста (понятно что есть, это я так некрасиво выразился), а следовательно можно создать идеальную страницу, стоимость кликов на которой будет максимальной? Интересно от чего это зависит? Плотность ключевых слов? Окружение слов? Наличие картинок? Размер статьи? Ссылки?

ЧТО по Вашему может на это влиять?

Хочу сказать ВСЕМ - СПАСИБО, за поддержание беседы по столь интересной для меня теме!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий