Падение трафика почти под "0"

P
На сайте с 04.06.2012
Offline
55
3520

Всем добрый вечер. До 6-го октября находился по очень многим запросам в ТОП10 яндекса, посещаемость с яндекса была 9000 уников в день. После индексации упала до 250 в день. Поисковые запросы, что были в топ10 вылетели до -40 -100 -200 и т.д. некоторых (СЧ и НЧ) вообще уже не наблюдается в поиске. Прочитал все, что только можно, ранжирование, шторм яндекса, влияние индексаций на Поисковые запросы, как яндекс распределяет ПЗ и т.д. Но логичное объяснение не нашел, при том, что у сайтов конкурентов все нормально, а информация у нас одинаково информативна и уникальна. В топе был около 2 месяцев. Я уже и не знаю, что думать... в чем могла быть причина, тоже не понимаю.

Сайт worldoftanksclub.ru/

oygrad
На сайте с 29.07.2010
Offline
28
#1

А релевантные сохранились или сменились?

P
На сайте с 04.06.2012
Offline
55
#2
oygrad:
А релевантные сохранились или сменились?

Да, конечно они сохранились, но вроде как не изменились. Правда я заметил, что с других сайтов на мой сайт ведет много ссылок. В тех, поддержке яндекса, сказали, что с моим сайтом у них проблем нет...

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#3
pyls:
В тех, поддержке яндекса, сказали, что с моим сайтом у них проблем нет...

Если так и ответили "никаких санкций на ваш сайт не наложено", подожди еще один ап для начала. Я так понял, что вылет был 6-го, вчера был очередной ап, жди следующий. Вероятно глюк.

Если ситуация не изменится, снова пиши в техподдержку Яндекса через форму в ЯВМ с заголовком "Сайт плохо ранжируется по запросам" с примерами. Тогда есть вероятность получить адекватный ответ и выяснить причину.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#4

pyls, смотрю на домен думаю сайт о клюбе танков. Смотрю на меню первой страницы и непонимаю что за сайт?

P
На сайте с 04.06.2012
Offline
55
#5
mr_baraban:
Если так и ответили "никаких санкций на ваш сайт не наложено", подожди еще один ап для начала. Я так понял, что вылет был 6-го, вчера был очередной ап, жди следующий. Вероятно глюк.
Если ситуация не изменится, снова пиши в техподдержку Яндекса через форму в ЯВМ с заголовком "Сайт плохо ранжируется по запросам" с примерами. Тогда есть вероятность получить адекватный ответ и выяснить причину.

Ну да, все произошло 6-го вечером. Следующий ответ тех. поддержки был связан с изменением алгоритма работы робота (точнее так:"Скорее всего у нас поменялся алгоритм")

А какие примеры в случае чего им предоставить?

---------- Добавлено 10.10.2012 в 23:44 ----------

easywind:
pyls, смотрю на домен думаю сайт о клюбе танков. Смотрю на меню первой страницы и непонимаю что за сайт?

Сайт об игре World of Tanks. Т.е. все для игры, различные гайды, информация, описания и т.д.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6
pyls:
Сайт об игре World of Tanks

а слева меню тоже к танкам относится?

МихаилВ
На сайте с 18.04.2011
Offline
82
#7

ТС, глянул Ваш сайт и решил почитать: что же это за игра, от которой все так с ума сходят. Начал читать текст на главной и обалдел от количества грамматических ошибок.

Я повода врагам своим не дал
Не взрезал вен и не порвал аорту (с)
P
На сайте с 04.06.2012
Offline
55
#8
easywind:
а слева меню тоже к танкам относится?

не совсем, это подтема сайта. Она создана для игроков World of Tanks. Если им вдруг поднадоела игра, они могут с помощью левого меню, выбрать для себя другую игру, что бы немного отвлечься

---------- Добавлено 11.10.2012 в 02:09 ----------

МихаилВ:
ТС, глянул Ваш сайт и решил почитать: что же это за игра, от которой все так с ума сходят. Начал читать текст на главной и обалдел от количества грамматических ошибок.

Ну тут я не могу похвастаться достаточной грамотностью, думаю как и любой среднестатистический пользователь интернета. Просто не использовал Word Office:) А если по теме, ни где не написано, что ошибки влияют на раскрутку сайта (грамматические)☝

~
На сайте с 04.07.2006
Offline
82
#9
pyls:
В тех, поддержке яндекса, сказали, что с моим сайтом у них проблем нет...

Можете процитировать текст вопроса и текст ответа? Отвечал Платон?

P
На сайте с 04.06.2012
Offline
55
#10
~DEN~:
Можете процитировать текст вопроса и текст ответа? Отвечал Платон?

Да, отвечал Платон. Правда не совсем уверен, что можно разглашать личную переписку с тех. поддержкой...

Ну мой вопрос такой же как в теме.

А его ответ в крации:

"Ваш сайт присутствует в поиске, с нашей стороны проблем с ним нет."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий