Отрицательный вес у хорошей ссылки.

123 4
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
4082

С гуглом работаю уже с десяток лет, но с таким встречаюсь впервые...

Сайту год. Англоязычный, коммерческой тематики. Ссылки стал покупать пол года назад. Никаких скачков и прогонов. Плавное увеличение ссылочной массы. За это время куплено меньше 300 ссылок с пр3,4,5, менее 10% точного анкора, остальные анкоры все разные, но все тематические. Трафик пошёл по всем нормальным запросам, но по главному двухсловнику стоял на 23 месте. Купил вчера исключительно чистую и крутую морду. Оплатил пока 1 месяц.

Морда...

ПР6. Регистрация 2003. Посещаемость около 2K человек в сутки. Беков (естественных) более 20K. Внутренних ссылок 45, внешних 7. Все внешние тоже естественные. Сайт обще-тематический, новостной. По любой 5-6словной фразе из контента стоит в топе. Моя ссылка окружена тематическим текстом. Не в футере, и не скрыта.

Ссылка про индексировалась в тот же день, а на следующий день, сегодня, мой сайт улетает по основному запросу (по этому анкору) с 23 места на 131. Позиции смотрю через аол и через американские прокси. Остальные запросы не пострадали.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#1

А ссылка то несквозная? (тока на морде)

. (#)
Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#2

Я думаю просто совпадение. У гугла не настолько линейные алгоритмы.

А как дела со смежными запросами? Например если вылетел по ключевику cars то как дела с ключевиком used cars ?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3
Trafikgon:
А ссылка то несквозная? (тока на морде)
Я думаю просто совпадение.

В совпадение не верится. Последний апдейт панды прошёл несколько дней назад. И сроки.. сутки после индексации...

Сайт вообще не торгует ссылками. Ссылка досталась "по знакомству", только с морды.

Slavonic:

А как дела со смежными запросами?

Никакой запрос больше не пострадал.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#4

Sower, попросите снять на время, в чем проблема?

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#5
Sower:
Ссылка про индексировалась в тот же день, а на следующий день, сегодня, мой сайт улетает по основному запросу (по этому анкору) с 23 места на 131. Позиции смотрю через аол и через американские прокси. Остальные запросы не пострадали.

Как давно это было? Возможно рано поднимать панику. В последнее время такие провалы ИНОГДА бывают на неделю перед взлетом позиций

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#6

Sower, подождите немного.

Наблюдал такие провалы, ничего не предпринимал.

как правило - возвращается всё.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7

146% совпадение.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#8
HardeR:
Sower, попросите снять на время, в чем проблема?

А я бы не советовал. Замечаю, что слишком хорошие ссылки сначала топят сайт, но потом всё возвращается с лихвой. Если была моментальная реакция - потерпите недельку, а потом я бы снял.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
september:
что слишком хорошие ссылки сначала топят сайт, но потом всё возвращается с лихвой.

С большим количеством такое бывает :)

wmz
На сайте с 09.04.2007
Offline
119
wmz
#10

+ 1 за подождать. Имхо, хуже будет, если моргнет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий