«SED» - система генерации дорвеев и траффика

L!mur
На сайте с 26.06.2006
176
Уважаемые пользователи, подходит к концу акция

"SEDv3 + TwiFarm = -50 wmz"

На последок, хотелось бы показать результаты участника -Beer-, который, с моей помощью, уже оставлял свой отзыв в этом посте от 9.10, вот его текущий результат:

Комментарии излишни - "Кто работает, тот и ест"

10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
Димитрий
На сайте с 20.01.2007
137

со скольки это седов и на каком сервере? вот вопрос))

Разума и осознания! Личный сайт- грани мироздания, психология и всё такое (https://geval.ru)
L!mur
На сайте с 26.06.2006
176
Димитрий:
со скольки это седов и на каком сервере? вот вопрос))

Вот ответ:

Серверов два, с настройкой от Александра, доменов чуть больше 2-х сотен, но 70 штук свежие, еще индексируются..

Можем подсчитать чисто теоретически: 140 доменов, которые дают траф * 85 руб/шт = 11900 единоразово.

+ 2 сервера 4-х ядерных, скажем 300 wmz/мес.

+ их настройка, около 100 wmz единоразово

olegapro
На сайте с 29.07.2007
139

трафика всего 4к на всех, седы разрастающиеся, нагрузка от постоянно шастающих ботов. Вот именно "неправильная настройка" - это крайне напрягающий фактор. Хочется купить инструмент и использовать, а не купить, а потом под него настраивать еще и сервер.

Статьи для новичков по дорвеям (/ru/forum/717895) Мой Новый Блог (https://olegapro.com)
L!mur
На сайте с 26.06.2006
176

Уточнили насчет серверов и тематики трафика -Beer-

Xeon 3210 Quad Core / 4GB / 2x500GB / 100Mbs /

тематика да даулоад

Почти 25 тысяч посетителей/сутки по тематике скачать. Кто понимает о чем речь, тот поймет за сколько окупились вложения.

olegapro можете не настраивать, в чем проблема?

Инструмент сам по себе рабочий, хоть на хостинге запускай, проблема лишь в нагрузке.

Хотите снизить нагрузку на сервер - оптимизируйте сервер, не хотите снижать - не оптимизируйте.

Любой сайт, будь то даже ДЛЕ, Вордпресс, Джумла, при превышении определенного количества трафика в сутки потребует "допилов", я уже не говорю про оптимизацию работы сервера. СЕД здесь не при чем, просто у него такие принципы работы.

Если есть идеи как делать все то же, что делает SED без нагрузки - наши программисты с удовольствием возьмут их в разработку.

Про боты: режьте ненужные через htaccess.

W
На сайте с 10.05.2009
114

конечно лучше оптимизировать сервер чем оптимизировать дорген - 12к уников на сервер Xeon 3210 Quad Core / 4GB / 2x500GB / 100Mbs / да еще с особой настройкой - это конечно ну очень оптимизированый код ))

L!mur
На сайте с 26.06.2006
176

wolfston все никак не успокоитесь?

Напишите свой, пусть он будет лучше.

А мы обо всех недостатках нашего продукта знаем и, поверьте, ищем пути решения.

Если есть возможность снизить нагрузку путем оптимизации сервера - это нужно делать.

К слову: ведь Вы даже не наш клиент и судя по Вашим словам, быть им не собираетесь. Чем продиктовано такое повышенное внимание к нашему софту, как будто за себя переживаете? :)

W
На сайте с 10.05.2009
114

потому что видел исходники и видел кучу ошибок влияющие на производительность особенно понравилось использование класа там где он не нужен, а в его инициализации вставить проверку наличие 20 папок и потом для каждого уника инициализировать класс 5 или 6 раз, тоесть сумарно 100 обращений диску только в одном месте, про остальное я вобще молчу, бедные винты серверов красные от нагрузки...

---------- Добавлено 01.12.2012 в 17:22 ----------

совет владельцам - берите сразу серваки на sas винтах, там узкое место именно винчестер а не все остальное

L!mur
На сайте с 26.06.2006
176

wolfston Вы если и говорите что-либо, то уж подтверждайте это в таком формате:

[название файла]-[строки от и до]-[в чем видите ошибку]-[решение проблемы (без него в претензиях нет смысла)]

Без таких аргументов, можете дальше не продолжать, потому что это просто слова :)

W
На сайте с 10.05.2009
114

Скажите, зачем мне, бесплатно помогать развивать комерческий продукт? Вы на нем деньги зарабатываете а я Вам бесплатно ошибки править должен? На чужих плечах в рай хотите уехать? Предложите свою цену и тогда поговорим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий