Качественный хостинг по низким ценам.

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#401
olprokat:
который вырубил наш сайт за превышение нагрузки 23 февраля в 21:40 и до сих пор сайт не работает, суппорт запряжен, кони пьяные. Настоящий VIP хостинг.

А там сразу вырубают, даже ни дня не дают на попытки оптимизировать движки, разобраться с проблемой?

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
[Удален]
#402
Alexandr Smolin:
А там сразу вырубают, даже ни дня не дают на попытки оптимизировать движки, разобраться с проблемой?

За, практически, год использования, первый раз такое невероятное событие. Буквально неделю-две назад их саппорт настраивал кеширование сайта на нгинксе, и отписали в тикет, что будут мониторить нагрузку, большее сообщений не было, и тут на тебе! Полагаю, что Баранов просто новичок, ну или хорошо отметил, подождем утра, сайт все еще в дауне. Крепкое, стойкое желание, чтобы руководство приняло меры, и объяснило Баранову, что так делать некрасиво с клиентами. Будет весело, если сайт еще из индекса вылетит.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#403

olprokat, я с полгода тут, и такие "новости" заставляют думать на 5 шагов вперёд, а не ждать всяких барановых...

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#404

Объясняю ситуацию.

За превышение нагрузки НИКТО и никогда не блокирует аккаунты.

Данная блокировка возникла по той причине, что аккаунт стал создавать проблемы другим клиентам сервера.

Естественно в случае обычных превышений аккаунт не блокировался.

В случае отсутствия блокировок, страдали бы все клиенты сервера. В данной ситуации мы получили недовольство одного клиента, а не десятков.

olprokat, а может вы вспомните, сколько раз были превышения у вас до этого, сколько раз вы игнорировали просьбы о смене тарифа? И вам каждый раз блокировали аккаунт?!? Даже в момент ваших игноров вам сайт никто не блокировал, а только настаивали на том, чтобы наши просьбы хоть как-то выполнялись.

А вот когда аккаунт становится проблемой для клиентов сервера, это единственный вариант. (аккаунт создал бы нагрузку в районе 50% от сервера.)

Аккаунт мы с интервалом пытались включать (чтобы сократить простой), но нагрузка всегда была критической.

Himiko добавил 24.02.2011 в 09:05

Alexandr Smolin:
А там сразу вырубают, даже ни дня не дают на попытки оптимизировать движки, разобраться с проблемой?

Человек оптимизирует свой движок уже несколько месяцев точно. Сначала игнорировались вообще сообщения о смене тарифа или оптимизации, ингнорировались письма о том, что мы принудительно тогда сменим тариф. Даже после того, как тариф дважды(!) менялся уже принудительно, человек молча менял тариф обратно.

Нагрузка то в плюс, то в минус.

Да и блокировок никаких и не было бы, если бы нагрузка не превысила кретическую метку, когда создаются проблемы всем клиентам сервера.

Если бы была возможность стабильной работы сервера даже при этой нагрузке, ограничились бы письмом с убедительными требованиями снизить нагрузку.

P.S.: Чтобы не обсуждали ни фамилию человека, ни его трезвость, ни его компетентность, скажу: аккаунт заблокирован после согласования со мной. Такие меры у нас крайние (если нагрузка мешает нормальной работе клиентов) и такое у нас случалось на VIP-аккаунтах буквально 3-4 раза за более, чем 2 года работы.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#405

Himiko, всегда найдется недовольный клиент, особенно который практически бесплатно хочет получить всё

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#406
ware:
Himiko, всегда найдется недовольный клиент, особенно который практически бесплатно хочет получить всё

Этот момент я сейчас даже не обсуждаю. Хотя превышения постоянные уже на протяжении длительного периода времени. Мне вот нравится фраза "не предупредили". Похоже мы должны были написать что-то вроде "а вот через 30 минут ваш аккаунт точно положит нам сервер, примите меры". Уже пошли жалобы от "соседей" по серверу, поэтому возможности дать оптимизировать в очередной раз (пока сайты лежат у всех) не было.

[Удален]
#407
Himiko:
Этот момент я сейчас даже не обсуждаю. Хотя превышения постоянные уже на протяжении длительного периода времени. Мне вот нравится фраза "не предупредили". Похоже мы должны были написать что-то вроде "а вот через 30 минут ваш аккаунт точно положит нам сервер, примите меры". Уже пошли жалобы от "соседей" по серверу, поэтому возможности дать оптимизировать в очередной раз (пока сайты лежат у всех) не было.

Олег, в Вашей компетентности у меня нет абсолютно никаких сомнений, просто цепь событий такова:

- Постоянные превышение нагрузки

- потпытки оптимизации движка с нашей стороны

- настройка кеша с вашей стороны

- уведомление о том, что пусть остается все как есть

(Support 15.02.2011 [15:26:22] :

Виталий:

Пока пусть работает, за нагрузкой будем смотреть)

- Неизвестный мне человек из Вашего саппорта блокирует сайт на 11 часов(прямо не верится, что его постоянно народ долбил запросами, уверен, после полуночи по москве, там осталось две калеки, три чумы).

Ну а про смену тарифа на меньший, это было только в первый месяц нашего знакомства. Ладно, дальнейшее общение по делу думаю можно продолжить в тикете. Если Олег был в курсе событий, то притензий больше нет. Сам дурак. ;)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#408

olprokat, просто ваши сообщения в теме выглядят так, как-будто мы без предупреждения сразу при превышении нагрузки блокируем сайты. Блокировка была вынужденной, просто так мы ничего не делаем.

Если бы не создались проблемы другим клиентам, никаких бы блокировок без предупреждений не последовало.

A
На сайте с 29.03.2009
Offline
16
#409

Я приятно шокирован!

В первый раз вижу, когда хостер пишет, что я могу сменить тариф на более низкий, т.к. создаю мало нагрузки!!

Сидел на тарифе VIP-1 (посоветовали из-за посещаемости около 12-14 тыс. в сутки), сейчас предложили FirstVIP.

С таким сталкиваюсь в первые) Очень признателен, спасибо:)

Очень рад, что когда-то выбрал вас!

Свои сайты я держу только на проверенном хостинге - my.author-media.ru (http://my.author-media.ru/). По вопросам администрирования серверов я обращаюсь к Himiko, отзывы (/ru/forum/278657).
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#410

alexuson, меня другое удивило, что за 12-14 тыс. в сутки нагрузки вы платите всего лишь 500 руб. и Вас не заставляют сервер или VPS брать... Круто, надо взять на заметку:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий