Как вебмастеру отсудить честно заработанные деньги, незаконно присвоенные сетью РСЯ ?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#51
NSY:
думаю, что seo_novice будет очень тронут вашими похвалами

Да судя по тем топикам - вы с ним клоны/аффилированные лица.

Да и это:

NSY:
Сайт назвать пока не могу (причины стесняться банальные) . . . однако сайт похож на многие более успешные сервисы: free-lance ru, freelance ru, all biz, tiu ru, fis ru и т.п.
Достоинства самого сайта недавно обсуждались тут же на сёрче в более подходящей теме.

тоже навевает кое-какие мысли.

NSY:
мне вот тоже кажется - что этому сайту до 65 тыс уников в неделю - как до луны пешком.

Не факт, я не знаю чем вы там "мышковали". Вполне могли арбитражить, а счетчик li.ru ставить не на всех страницах. Например, не вставлять его по рефереру с ads.google.ru.

NSY:
однако тема тут вообще не про то кого можно обозвать дорвеем или эсдээлом или там дэдээлом.
тема была про отъём честно заработанных денег рся-шниками после блокировки несмотря на отсутствие накруток.

Правилах участия в РСЯ/Адсенс(кроме накруток) много других условий, несоблюдение которых ведёт к расторжению договора.

NSY:
что все проиграют любой суд против яндекса, и уже становится интересно: много ли вообще было таких судов и чем дело заканчивается - ведь ситуация, судя по его словам - случается регулярно да ещё и с бОльшими суммами.

Не надо гнать порожняк на Яндекс.

Судов не было, кто работает "по-чесноку" - тех не банят, а кто занимается "кроиловом" - они в суд не пойдут, им там ещё и мошенничество "впаяют".

NY
На сайте с 03.05.2009
Offline
29
NSY
#52
Ladycharm:
вы там "мышковали". Вполне могли арбитражить

Никогда не думал, что в РСЯ арбитраж, т.е. продажа в РСЯ посетителей пришедших из adwords после показа интересных им страниц уже приравнивается к фроду...

Это в голове не укладывается...

Ladycharm:

Не надо гнать порожняк на Яндекс.

Согласен, порожняк вообще гонять вредно.

До этого случая - всегда считал яндекс очень порядочной компанией, и до сих пор так считаю, но случай то сам за себя говорит.

Если порожняк и получается - то это только из-за высокомерия яндекса, и его закрытости от диалога.

Я всю дорогу честно хочу поговорить с компетентным человеком из яндекса, но пока что такой возможности не было, по телефону отвечают товарищи в роли "попугайчика": ничего не знаю, ничего не скажу.

Ladycharm - мне уже кажется, что вы в яндексе работаете как раз в РСЯ, поэтому - написал вам в личные сообщения.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#53
Ladycharm:
Судов не было

Вот это всегда удивляло. Исков к Гуглу за рубежом было много - и выигранных, и проигранных, и крупных, и мелких.

А вот исков к Яндексу вообще не помню. Я это для себя объясняю отсутствием правовой культуры у нас, а не тем, что говорит Ladycharm

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#54
NSY:
а у вас тоже "бОльшие суммы" РСЯ отнимала аналогичным способом, или это история из 3х рук ?

У меня РСЯ за 6 лет работы ничего не отнимала, ибо я использую проверенные честные методы работы. А по поводу "бОльших сумм", да, знаю пару таких случаев от третьих лиц. И они сами прекрасно знали где накосячили.

NSY:
Судя по мнению Камчесса - деньги рся отбирают у всех кого захотят и бороться с ними бесполезно.

Не у всех, а у тех, кто использует недобросовестные методы сотрудничества. Ещё раз повторюсь, что 170.000 рублей - это дай бог чтобы тысячная доля процента от их месячного дохода. Не будут они никого кидать не по делу из-за мелочей.

NSY:
Камчесс вот говорит что все проиграют любой суд против яндекса, и уже становится интересно: много ли вообще было таких судов и чем дело заканчивается - ведь ситуация, судя по его словам - случается регулярно да ещё и с бОльшими суммами.

Я не писал, что такое случается регулярно. Я написал, что знаком с такими случаями. На моей памяти их всего три. И везде были конкретные косяки у "пострадавших", о которых они сами прекрасно знали. И никому из них не пришло бы в голову подавать в суд на РСЯ. Но если бы такой суд состоялся, Вы бы его гарантированно проиграли, ибо тонкие и скользкие места оферты вылизаны юристами компании до мелочей. А вообще в этом вопросе РСЯ гораздо корректнее, нежели Adsense (там, если помните, сразу бан без возможности восстановления).

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
NY
На сайте с 03.05.2009
Offline
29
NSY
#55
Kamchess:

тонкие и скользкие места оферты вылизаны юристами компании до мелочей. А вообще в этом вопросе РСЯ гораздо корректнее, нежели Adsense.

Всё понятно, спасибо за участие.

Остаётся значит только договариваться с РСЯ по-человечески.

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#56
NSY:
Всё понятно, спасибо за участие.
Остаётся значит только договариваться с РСЯ по-человечески.

Прикольный сайт, интересная идея)

Фиговат, правда в паре моментов. Например, пустые разделы.

Не очень понятное дерево услуг (точнее, совсем непонятное).

Когда размещаешь объявление, глючит выбор направления. Направление деятельности выбрал, после чего не переключить курсор в другой input.

Борец за чистоту Интернета.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#57
NSY:
Ladycharm - мне уже кажется, что вы в яндексе работаете как раз в РСЯ, поэтому - написал вам в личные сообщения.

Ответила Вам в личку. Я работаю С РСЯ, а не В РСЯ. И немного умею читать между строк.

На форуме есть официальные представители РСЯ(информация об этом есть у них в подписи), и они внимательно читают подобные топики.

Раз они Вам не ответили - дело глухо, есть какие-то серьёзные косяки с Вашей стороны.

170 тысяч, конечно, немалые деньги, но лучше ещё раз почитайте условия участия в РСЯ, и трезво посмотрите, где они были нарушены.

Деньги в РСЯ - есть, Вы это видели. Просто если работать с РСЯ по-партнёрски, надо вложить чуть больше труда в сайты. И всё у вас получится.

ML
На сайте с 11.11.2012
Offline
0
#58

доброго времени суток! если ситуация не изменилась, я готов позаниматься Вашей проблемой. В случае интереса - сбросьте Ваш договор с РСЯ, попробую подготовить претензию. По деньгам - решим, в любом случае по ярославским расценкам ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий