Вывод из Адсенса более 100 тысяч

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
26427

Кто выводит суммы более 100 тыр, поделитесь инфой как лучше это сделать, чтобы не пересечься с налоговой.

Рапида-онлайн?

Чек на инкассо?

Другой способ?

M
На сайте с 18.08.2007
Offline
84
#1
как лучше это сделать, чтобы не пересечься с налоговой

На эту тему понаписано от души, однако однозначного ответа так и нет. Врядли появится он и сейчас. Все пугаются, но идут на почту, потому что 6% отдавать ВВП жалко.

Adsense - Рапида - счет ИП 6% вполне работает, хотя и при получении через почту тоже не было прецедентов о терках с налоговой.

Теоретически врядли налоговую сильно интересуют эти деньги. А вообще в нашей стране полное спокойствие человеку может дать только страховой полис.

Подпись находится на реконструкции.
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#2

Multiname, а что скажете про Рапиду - Банковскую карту?

Мне просто чек пришел, вот думаю отдавать на инкассо или отменить и скинуть на карту.

Вроде это дешевле и быстрее будет.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#3
ДЖАЗЗ!:
Multiname, а что скажете про Рапиду - Банковскую карту?

Мне просто чек пришел, вот думаю отдавать на инкассо или отменить и скинуть на карту.
Вроде это дешевле и быстрее будет.

Получайте через рапиду на карту.. а вообще с таким или более доходом можно озадачится получением карты офшорного банка и выводить на неё и не париться. Я лично вывожу на карту ВТБ 24, и на почте еще приходят платежи. Работаю как ИП указываю в месяц 30-40 т.р. дохода в декларации с них плачу 6%, остальное без налога получается, пока все норм за 2 года.

Карамба.
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#4
Seredovich:
Получайте через рапиду на карту.. а вообще с таким или более доходом можно озадачится получением карты офшорного банка и выводить на неё и не париться.

Можно не озадачиваться - Google платежи за Адсенс в 'офшорные банки' не переводит, ни на карты, ни на счета.

Seredovich:
Я лично вывожу на карту ВТБ 24, и на почте еще приходят платежи. Работаю как ИП указываю в месяц 30-40 т.р. дохода в декларации с них плачу 6%, остальное без налога получается, пока все норм за 2 года.

То, что вы ещё не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка © 'Люди в сером'

Форумы мониторятся, и подобные темы возникают не на пустом месте.

ДЖАЗЗ! - в паблике на такие вопросы Вам не ответят:

- тема, ушедшая в паблик перестаёт работать

- уклонение от уплаты налогов - преступление (правда, не во всех странах)

rudger
На сайте с 12.10.2002
Offline
164
#5

ДЖАЗЗ!, финсервисы видимо не рассматриваются?

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#6

Выводите спокойно на несколько карточек и не парьтесь. За 100 тысяч рэ без стука налоговая и не пошевельнется, у них посерьезнее рыба есть.

Ыыыыы
Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#7
Ladycharm:
То, что вы ещё не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка

У нас не садят за уклонения в таких смешных размерах это раз. Во вторых проверку по вам налоговая сделает если вы уклоняетесь на протяжении трех лет от уплаты налогов на сумму примерно в 150 т.р. в месяц. Как бэ друг начальник юр отдела в нашей налоговой и я чуть чуть в теме поэтому сижу ровно. Будет доход подниматься - будет больше указываться в налоговой декларации. Все просто. Что и делается.

---------- Добавлено 05.09.2012 в 09:29 ----------

Ladycharm:
Можно не озадачиваться - Google платежи за Адсенс в 'офшорные банки' не переводит, ни на карты, ни на счета.

А кто говорит про переводы с гугла в офшоры напрямую? Есть схемы... нужно только немножко подумать и все решается ) и некоторые люди на данном форуме и не только этим активно пользуются.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#8

Спасибо за толковые ответы.

Кстати, Гугл переведет и в зарубежный банк, нужно только место жительства подтвердить. Но мы же в РФ.

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#9
Ladycharm:
Можно не озадачиваться - Google платежи за Адсенс в 'офшорные банки' не переводит, ни на карты, ни на счета.

Можно в банк Польши или Чехии (150 евро счет + 150 евро вирт. адрес.)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#10

joost, что за виртуальный адрес? Кто делает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий