Борьба с курением 2

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#61

raminas, мы в свое время пробовали пить пепси колу тайком. По вечерам, когда дети уже спали. Ничего не вышло - все равно, паразиты, любят пепси пить.

А бокал вина с обедом (не каждый день) при детях не повредит. Если на возникшие вопросы разумно отвечать.

Евген:
пить и курить меня учил отец

+1. Курить, конечно, он меня не учил. А вот пить - объяснял, какие есть вина, что и как, с чем (и сколько!) можно пить.

P.S. Чувствую, тема тихо скатится к алкоголю )))

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#62
Cell:
P.S. Чувствую, тема тихо скатится к алкоголю )))

к СИСЬКАМ!!

что делают родители под одеялом ночью?

- сидят вконтакте! 🤪

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#63
raminas:
При детях лучше вообще не употреблять, даже культурно.

представь себе среднестатистическую семью, день рождения например, гости.

Взрослые отрываются, налегают на бухашку, бутеры с икро, на оливье.. Дети все видят, сидя за столом, поглощая морожку.

Им капец в будущем, алкоголики и наркоманы вырастут?

Нет же. Как в топике про "ну погоди" правильно кто-то сказал - они отсеют то, что им не нужно.

Вообще, детская психика формируется до 5 лет, дальше просто идет "ломание" её родителями, социумом. А тут уж насколько ребенок восприимчив и какая среда вокруг него, так он и поведет себя в дальнейшем.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#64
Jefa:
Им капец в будущем, алкоголики и наркоманы вырастут?

Ога. ))

Вроде взрослые дядьки, а такое несете. Простое слово "лучше" так интерпретировали, что аж трындец. Откуда вы вообще знаете, что из кого вырастет, пока оно не выросло? ))

[Удален]
#65

Фигня это всё насчёт влияния, окружение, родители, школа, институт, компания. Если человек - сопля, его даже в бетон закатай, он и там попадёт под влияние. Цельная сформированная личность фильтрует инфу. Ну, конечно, можно растить тепличное растение, всю жизнь уберегать, и всё равно не убережёшь.

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
2
#66

как показывает жизнь, раз уж речь зашла о детях и правильном их воспитании, то всем объясняют, что водка и сигарета - это не есть хорошо, что это вредит здоровью и вызывает привыкание и все остальные ужасы, но из любопытства или по другим причинам все пробуют на улице - запретный плод, знаете ли...а еще может быть, за частую, более взрослый или просто "умудренный опытом" друг может про агитировать и, снова таки, из того же банального любопытства дите попробует...

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#67
Евген:
[ не вижу причин скрываться от ребенка.
пить и курить меня учил отец :) видимо поэтому я не курю и не алкач. для меня это не было запретным или чем то неизведанным.

родители не курили. хотя отец по пьяни мог...

спиртное в дому употребляли, хотя и не алкаши. отец мог набраться (раз в 3 года) до положения риз и пьяной рвоты...

мне впервые налили шампанского попробовать когда я была в 11м классе, на мое 16тилетие. Как пояснила мама "ты становишься взрослой, будешь общаться в компаниях, надо, чтобы 1й раз дома прочувствовала, что такое алкоголь и как он на тебя действует"

прочувствовала. не в восторге. в небольших дозах практически никак не действует, при превышении определенной дозы - просто засыпаю. Стадии эйфорического возбуждения нет в принципе... так что и смысла переводить продукт - тоже особого нет 🙄

но родители, считаю, поступили правильно, не скрываясь со спиртным - раз, и впервые налив алкоголь дома и под закусь - два.

PS^ росла в заводском районе, где плотность бухариков была 8 из 10 мужиков и 5 из 10 тьотек... отвращение ко всему этому - на ВСЮ жизнь...

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#68
palmyrra:
но родители, считаю, поступили правильно, не скрываясь со спиртным - раз, и впервые налив алкоголь дома и под закусь - два.

ну все примерно также. только я же мужчина, поэтому шампанским дело не ограничивалось :)

и я буду также учить.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#69

Сами вы ходячие урны.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#70

Кстати, на счет запретов. Сегодня узнал, что завтра у нас в городе запрещенно продавать алкоголь. В том числе и взрослым, ни в магазинах, ни в барах и т.д.

Это у всех так?

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий