О попах, евангелии и христианском учении

neonlabs
На сайте с 21.07.2011
Offline
105
#701
Zexh:
открываем библию ту же ;) и читаем, что происходило после распятия. это
- либо массовые и единичные галлюцинации, \
- либо просто придумки,
- либо... ходил товарищ, причем живой.

Эм.. Вы это серьёзно?

Сколько раз переписывалась библия и в каком году вообще появилась?

Выполняю заявки GoGetLinks, Miralinks, Rotapost за 30 рублей под ключ
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#702
<!--WEB-->:
Нет, это не тот случай. У Зекса просто огромная потребность делать собственные выкладки и устраивать парадоксы по разным поводам. Меня сначала это в ступор приводило, теперь привык - вижу, человек так развлекается.

То есть для Зекса возразить и развязать дискуссию - самоцель. Для него важно именно устроить на пустом месте спор, заманить доверчивого оппонента в псевдологическую ловушку и там добивать, удовлетворяя собственное самолюбие.

Я так это вижу. Именно поэтому перестал ему возражать. :)

искренне и всецело я вижу тут хорошую дискуссию, которую уже не первый раз ведет WEB, с аргументацией, знаниями и прочим - ну прям глаз радуется, если честно.

---------- Post added 14-08-2012 at 13:55 ----------

neonlabs:
Эм.. Вы это серьёзно?
Сколько раз переписывалась библия и в каком году вообще появилась?

то есть все же это придумки, что товарищ ходил где-то там еще ПОСЛЕ?..

да не вопрос, есть такая версия. но а зачем тогда обсуждать крест и прочее?.. по аналогии - это тоже ПРИДУМКИ. а нет, тут эмпирико-рационально обсуждают, умер товарищ на кресте или нет.

как-то бы надо определиться: придумки это или не придумки, и в каком месте придумки начинаются. а то обычная процедура: где выгодно - так, а где неудобно - там эдак.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#703
Zexh:
как он ПОСЛЕ там ходил и его видели разные люди , общались и прочее - МАССОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ?..

Я вот совсем не силён в библиях, но разве после воскрешения его кто-то кроме Марии видел?)

ну я вообщем-то прибедняюсь - я неплохой исследователь библии, можно сказать Discovery Bible, канал Дискавери про библию смотрел)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#704
neonlabs:
Сколько раз переписывалась библия и в каком году вообще появилась?

А сколько раз переписывалась Библия? 😕

Вы это серьезно вообще? Какой смысл фальсифицировать то, у чего в любой момент может найтись подлинная рукопись времен написания библейских книг? и их, кстати, даже в XX веке найдено немало, значительных расхождений, не могущих быть отнесенными на ошибки переписчика, не обнаружено. Ну пара вставок IV века есть на всю Библию - это несущественно.

Что касается сроков - канонические евангелия датированы серединой первого века.

---------- Добавлено 14.08.2012 в 14:00 ----------

Ленивое Z:
Я вот совсем не силён в библиях, но разве после воскрешения его кто-то кроме Марии видел?)

Иисус являлся всем ученикам и неоднократно.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#705
<!--WEB-->:
Так, так. Все Ваши и юни высказывания говорят о том, что вы оба о христианском учении представление имеете очень отдаленное и составленное, в основном, из высказываний иерархов РПЦ. Оба троллите знатно, а когда задаются конкретные вопросы, цитируются евангелия, по делу вам сказать нечего. Потому что вы к этому просто не готовы, с предметом знакомы слабо.
...
Хотя начать советую все-таки с евангелий.
...
Иисус являлся всем ученикам и неоднократно.

Так в чём сила, брат? (С)

Куплю дорого зарубежный траф
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#706
<!--WEB-->:
Иисус являлся всем ученикам и неоднократно.

Верю, но погуглю пока обед)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#707
Ленивое Z:
Я вот совсем не силён в библиях, но разве после воскрешения его кто-то кроме Марии видел?)

Да дело то не в этом даже. Нет ничего, кроме текстов. А что такое тексты тех времен... :)))

Про Илью Муромца тоже есть тексты, из которых следует, что его многие видели.

У зексов, по определению не может быть критериев достоверности, ибо они корректируют биополя, а если эти критерии принять, то окажется, что корректировать то нечего.😂

Вот в чем тут их схожесть с богословами, как бы они не отпирались.

Известны и персонажи, лично видевшие Колобка, например.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#708
boga@voxnet.ru:

У зексов, по определению не может быть критериев достоверности, ибо они корректируют биополя, а если эти критерии принять, то окажется, что корректировать то нечего.😂

1. я использую вероятностное, мозаичное мышление, не более того. поэтому кругом сети и поля вариантов, которые могут пополняться различной информацией каждый миг.

2. и в любой момент картинка-мозаика может выдать новый резонанс в любой своей части, так что соберется новое калейдоскопическое видение, которое потом опять может быть пересмотрено по мере необходимости.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#709
boga@voxnet.ru:
Нет ничего, кроме текстов

Извиняюсь... а что должно быть? видео- и фотосъемка? 🤪

Про греко-персидские войны, к примеру, у нас тоже только тексты, к тому же, написанные одним Геродотом. По такой логике и их нужно ставить под сомнение.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#710
boga@voxnet.ru:
Нет ничего, кроме текстов. А что такое тексты тех времен...

Та не, чёрт с ними с текстами, я вот все пытаюсь найти, откуда в моём чулане памяти отложилась такая информация, что когда тело с креста сняли его вроде как положили в какую-то пещерку, апостолы ушли, Мария осталась. С утра апостолы приходят, тела нет, Мария говорит "Он воскрес, встал, сказал "Живите хорошо" и вознёсся". После этого и пошли все разговоры, что он воскрес, а фактически это только со слов Марии ... вот ищу, шо ж за сатанисты с Дискавери и Хистори мне эту дезу впарили ... или Веб что-то темнит)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий