Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - живое обсуждение

GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#141
MAVZ2:
Дорогие владельцы интернет-магазинов!
Сам я участвую в двух интернет-магазинах. Тематика разная. В последние месяцы (февраль-апрель) продажи сильно упали. На одном из сайтов предположительно Гугл забанил два ключевых слова, но количество посетителей существенно не уменьшилось.
По ключевым словам, по которым сайт в топе и сейчас остался, все равно продаж очень мало.
Подскажите, это по всем магам так сейчас? Или только у меня? С чем это может быть связано?

а вы о ситуации в стране не в курсе? зайдите в любой магазин, спросите как у них дела.

M2
На сайте с 30.11.2008
Offline
100
#142
good_water:
а вы о ситуации в стране не в курсе? зайдите в любой магазин, спросите как у них дела.

Простите, телевизор стараюсь не смотреть. А что в стране? Как по мне, то все нормально - в продуктовом стабильно очереди на кассах вечерами.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#143

Так розница то растет, вот только за счет чего?

Цены растут + люди стали больше тратиться на "унитаз", а денег то нет.

Значит в продуктах плюс, а в остальном минус.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#144

Да жопа у всех, это нормально :)

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#145
MAVZ2:
Дорогие владельцы интернет-магазинов!

Сам я участвую в двух интернет-магазинах. Тематика разная. В последние месяцы (февраль-апрель) продажи сильно упали. На одном из сайтов предположительно Гугл забанил два ключевых слова, но количество посетителей существенно не уменьшилось.

По ключевым словам, по которым сайт в топе и сейчас остался, все равно продаж очень мало.

Подскажите, это по всем магам так сейчас? Или только у меня? С чем это может быть связано?

У нас тоже существенное снижение в последнее время.

Возможно, сезонность, но тем не менее...

- - - - - -

Коллеги, предлагаю вопросы экономики обязательно здесь обсуждать, а вот в политику - не углубляться. Иначе топик превратится в бла-бла-бла.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
N
На сайте с 24.04.2013
Offline
0
#146

есть ли смысл прогонять ссылку на украинский интернет магазин по российским сайтам (форумам)

в последнее время сильно упала статистика, вот советуют, подскажите, стоит ли?

V5
На сайте с 23.04.2012
Offline
13
#147
Reklaman:
Коллеги, такой вопрос, какие примерно показатели конверсии у Ваших интернет-магазинов. Просьба писать честно, не приписывать. ;)

Вопрос о конверсии для интернет магазина, если исключить контекстную рекламу, настолько же актуален, как и вопрос поднятия тИЦ.

Теоретически можно добиться 100%-й конверсии, например, выгнав сайт в топ исключительно по запросу "купить розового плюшевого мишку за десять гривен в жмеринке". Только кому _такая_ полная конверсия нужна?!

Гораздо важнее такие параметры, как позиции в топе по целевым запросам, ассортимент, цены, условия доставки, наличие акций и т.д., а также (хотя это и достаточно субъективно) оформление и юзабилити сайта. Естественно, все - по сравнению с конкурентами. И если Вы им, как минимум, не проигрываете, то низкая конверсия означает чаще всего то, что сайт занимает хорошие позиции в выдаче по нецелевым запросам. А это в ряде случаев может быть даже полезно. Не тактически, а стратегически.

Другое дело, что вход по таким нецелевым запросам чреват высоким показателем отказов со всеми вытекающими возможными последствиями. Но это уже совсем другая тема.

JOKERMAZA:
У меня преобладающее число "клиентов", которые хотят купить что то на 50-100грн наложенным платежом и желательно в этот день отправить...
Предлагаю работать по предоплате, говорят подумаем и сливаются...
Уже написал на сайте минимум 200 грн заказ!! Звонок: Мне рогатку можно за 30 грн с доставкой в другой конец города?? ... Ну что с такими будешь делать..

Ничего с ними не сделаете...

Прежде всего, четко выработайте для себя всю схему работы с покупателями и изложите ее на сайте. После чего отправляйте лесом (но очень культурно! - кстати, стандартный ответ можно и заготовить) всех, кто в нее не вкладывается. Мой опыт показывает, что где-то половина, скрипя сердце, соглашается на мои условия. А покупатель, требующий "рогатку ... за 30 грн. с доставкой в другой конец города", да еще и бесплатно в течение 2-3 часов, мягко говоря, неадекватен и с таким лучше вообще дел не иметь.

MAVZ2:
На одном из сайтов предположительно Гугл забанил два ключевых слова, но количество посетителей существенно не уменьшилось.

А что значит "предположительно"? Аналитикса нет?

И что значит "забанил"?

Кроме того, далеко не факт, что по этим словам вообще трафик был. Это надо в вебмастере смотреть.

rusinborg
На сайте с 09.12.2010
Offline
103
#148

Не вижу каких либо провалов в интернет-торговле, всё продаётся.

Хотя активность за неделю до майских праздников и уменьшилась.

А вот на сайте туристического агентства, который сделан в формате интернет магазина наоборот значительно увеличилась.

M2
На сайте с 30.11.2008
Offline
100
#149
vlad_50:

А что значит "предположительно"? Аналитикса нет?
И что значит "забанил"?
Кроме того, далеко не факт, что по этим словам вообще трафик был. Это надо в вебмастере смотреть.

Пришло письмо в вебмастере об искусственных входящих ссылках. Раньше по этим двум ключевым словам сайт был в топ10, а сейчас ушел за сотню.

V5
На сайте с 23.04.2012
Offline
13
#150
MAVZ2:
Пришло письмо в вебмастере об искусственных входящих ссылках. Раньше по этим двум ключевым словам сайт был в топ10, а сейчас ушел за сотню.

Понятно. Могу только посочувствовать...

Если вылет - следствие письма, то пр на этих страницах должен был обнулиться.

С другой стороны, применение ручных санкций к страницам с пр=0 достаточно маловероятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий