Стать редактором, долго ли?!

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#101

Valette, не думаю, что будет больше пользы.

На мой взгляд, наибольшая польза для Каталога в ситуации, когда редактор занимается своей работой с удовольствием и желанием.

Независимо от раздела.

The Piper at the Gates of Dawn.
B
На сайте с 28.09.2012
Offline
2
#102

Уважаемые катмоды,

Прошел почти год с момента отправки заявки. При регистрации указал почтовый адрес boyko1988@yandex.ru и логин boyko или boyko1988 (точно не помню).

Все-таки немало времени прошло, хотелось бы знать ответ.

С уважением,

Александр

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#103

я бы заголовок написал "Стать редактором, нужно ли?", но не буду ). Вопрос к ТС'у, чем так манит эта идея?

Мультур..
zonau
На сайте с 30.06.2011
Offline
60
#104
boyko:
Уважаемые катмоды,

Прошел почти год с момента отправки заявки. При регистрации указал почтовый адрес boyko1988@yandex.ru и логин boyko или boyko1988 (точно не помню).

Все-таки немало времени прошло, хотелось бы знать ответ.

С уважением,

Александр

По-моему, Вы забыли кое-что о себе написать в своей заявке 🙅

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#105

Сегодня получил рассылку для редакторов от DMOZ...

Удивился, решил попробовать воспользоваться системой восстановления паролей... получилось. :)

Оказалось, что я был одобрен как редактор, но уведомлений об этом я не получал (почта gmail).

Если кто-нибудь давно подавал заявку на редактора и не получил ответ - проверьте таким образом, может вы уже редактор и просто не знаете об этом...

Вот, сижу уже около 2-х часов, удаляю явный спам... и даже один сайт одобрил

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#106
Timen:
Вот, сижу уже около 2-х часов, удаляю явный спам

А вот с этим - поаккуратнее.

Уверен, уже нарушили Правила тыщу раз )))

шутка

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#107
Cell:
Уверен, уже нарушили Правила тыщу раз ))) шутка

шутник Вы, однако... :)

PS: оказалось, что это меня сегодня утвердили редактором... письмо в спаме нашел.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#108

Cell,

Начинал с вами общаться в разделе вопросы для новичков /ru/forum/767806, но там тема по понятным причинам умерла(жаль конечно)

Не люблю не выясненных вопросов. Сразу хочу сказать, что к ДМОЗ у меня претензий нет, есть непонимание и удивление. Несколько раз пытался найти по своей теме информацию в ДМОЗ безуспешно. Потом почитал о редакторах и

подал заявку ( в своей теме разбираюсь очень хорошо, имею два высших образования, занимаюсь 25 лет, являюсь консультантом госструктур).

В заявке указал все как есть на самом деле(принадлежащие мне сайты и т.д.)

Ответ получил очень быстро, где-то месяц. Ответом был очень удивлен-мне отказали. Почитав отказ удивился еще больше там были какие-то общие фразы

со смыслом того что я не поставил где-то точку в заявке, а где-то написал слово не с большой буквы.

Я для себя понял, что это просто формальная отписка. Вопрос если к отбору редакторов такое отношение то какое отношение у редакторов будет к редактируемым сайтам?

Вообще вопросов еще много надеюсь на конструктивный ответ.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#109

Gennadi, мне очень сложно ответить что-то конкретное, потому что я лично не занимаюсь приемом новых редакторов.

Одно могу сказать совершенно точно и очень ответственно.

Этим вопросом ведают очень опытные, безусловно порядочные, интересные и объективные люди - одни из самых лучших редакторов в DMOZ.

Еще могу сказать, что достаточно сложно (порой невозможно) бывает "определить" человека только по тому, что он о себе напишет в заявке. Собеседований ведь не проводится :)

А основные ошибки при подаче заявок довольно типовые.

Не тот раздел выбрали для начала (слишком большой, слишком спамный или ответственный или сложный).

Не те сайты выбрали в качестве примера (там нужно выбрать три сайта, составить к ним заголовок и описание).

Вы говорите "точку не там поставил" - к таким вещам придираться не будут. Но если в заявке в каждом втором слове по три ошибки (я не вас конкретно имею в виду) - то, конечно, принимающие редакторы призадумаются.

Грамотность и внимание у нас ценится.

Gennadi:
в своей теме разбираюсь очень хорошо, имею два высших образования, занимаюсь 25 лет, являюсь консультантом госструктур

Такие редакторы очень нужны. Вы даже себе не представляете насколько.

Достаточно большой на сегодняшний день ощущается дефицит специалистов по некоторым тематикам, а редакторы "широкого профиля" не всегда полезут в специфичный раздел.

Оттого, кстати, и не обновляется много интересных разделов - редакторы боятся навредить, не считая себя хорошими спецами по теме.

И, конечно, очень нужны редакторы, которым будет самим интересно развивать раздел - а не только впихнуть свой сайт, а потом забить на все (таких очень много).

Поэтому, мой личный вам совет - подавайте заявку еще раз.

Если вы внимательно проштудируете вот эти советы - проблем не должно быть никаких.

Работа, если к ней подойти правильно, довольно творческая, а коллектив - очень интересный.

Я со своей стороны желаю вам удачи.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#110

Тема которой я занимаюсь это животные(конкретно собаки) и зообизнес. Мой сайт визитка

http://www.kulaga-chp.com.ua/ посмотрите если не сожно стоит ли подавать еще раз, а то вроде уже не мальчик.

Чтобы не быть голословным посылаю вам скрин ответа

[ATTACH]118783[/ATTACH]

jpg otvet.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий