Государство и народ: кто виноват и что делать?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#571
Cell:
В составе московских налогов примерно 50% - это налоги на прибыль (зарегистрирована куча фирм, банков), около 30% - налоги на физических лиц (народу много живет, которые платят налоги), ну и дальше по мелочи - транспортный налог 4% и т.д.

Т.е. абсолютно ничего не производя, Москва имеет бюджет который позволяет платить пенсии выше чем зарплаты в регионах. И это заслуга Москвы и москвичей? :)

Cell:
Не тех, кто просто "приехал из регионов", а тех, чье поведение либо резко отличается от общепринятого тут, либо тех, кто очень любит педалировать тему "москвичи и немосквичи".

Так вы ее педалируете, постоянно употребляя мигранты и понаехавшие в адрес родившихся не в Москве. Вам приятно будет, если приехав в Тулу, к примеру, Вас мигрантом назовут?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#572
Unlock:
Т.е. абсолютно ничего не производя

В эпоху постиндустриального общества и глобализации экономики значение и влияние собственно производства и производителей сильно уменьшается.

Прошли уже (к сожалению) эпохальные времена Генри Форда, Кока-колы и Экксон Корпорейшн.

Сейчас миром правят финансисты. А потому, главнее тот, кто имеет деньги, нежели тот, который что-то производит :)

Unlock:
Москва имеет бюджет который позволяет платить пенсии выше чем зарплаты в регионах

Ну хорошо хоть где-то платят нормальные пенсии! Вы бы предпочли, чтобы Москва "выровняла" свои пенсии до уровня тех регионов, которыми управляют раздолбаи-губернаторы, доведшие свои регионы до упадка?

Unlock:
Вам приятно будет, если приехав в Тулу, к примеру, Вас мигрантом назовут?

Мне будет все равно. Хотя, кучу раз сталкивался с перлами типа "проклятые москвичи все тут скупили" :):)

The Piper at the Gates of Dawn.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#573
Cell:
Ну хорошо хоть где-то платят нормальные пенсии! Вы бы предпочли, чтобы Москва "выровняла" свои пенсии до уровня тех регионов, которыми управляют раздолбаи-губернаторы, доведшие свои регионы до упадка?

Я бы предпочел, чтобы так же было и в регионах. А исходя из текущей ситуации, чтобы не было этого пренебрежительного "мигранты, понаехавшие" в отношении тех, кто создает такие условия для жителей (чуть не написал граждан) Москвы, которые сами нихрена денег не зарабатывают, весь город занят перекладыванием бумажек, но при этом считают что это их заслуга, причем как в уровне жизни, так и вообще в том, что они имеют московскую прописку. Как будто они все освобождали Москву от поляков и поэтому имеют какие-то права.

Cell:
Мне будет все равно. Хотя, кучу раз сталкивался с перлами типа "проклятые москвичи все тут скупили"

Скупили и мигранты, это совсем разные категории. Называть граждан одной страны мигрантами, на основе того, что они приехали в государство Москва, это пренебрежении и неуважение к людям. И не считая Вас быдлом, слышать это от Вас грустно.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#574
Unlock:
при этом считают что это их заслуга, причем как в уровне жизни, так и вообще

А еще бывают мальчики и девочки, дети богатых родителей и детдомовцы, здоровые и инвалиды. Стартовые возможности и вся жизнь у них будет разная.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#575
Unlock:
весь город занят перекладыванием бумажек

Но вы ведь тоже приехали и перекладываете бумажки? Или, таки, трудитесь наладчиком станков на Трехгорной мануфактуре? :)

Unlock, я вам еще раз повторю, что у вас ОЧЕНЬ нездоровое отношение к проблеме "москвичи-немосквичи".

Смотрите на жизнь проще. Мне пофиг кто откуда, я смотрю на другие качества. Равно как и не имею особой гордости за место своего проживания. Ну живу и живу. Мог бы жить в Париже, в Сыктывкаре, в Аддис-Абебе...

Но когда я слышу разговоры типа "москвичи все скупили", "москвичи жируют, перекладывая бумажки, а остальная страна в поле хлеб сеет" - то тут, конечно, иногда вступаю в дискуссию :)

P.S. А вообще - любые разговорчики на подобные темы - от бытовой неустроенности.

И от идеи фикс купить квартиру в Москве недорого без смс )))

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#576
Cell:
Но вы ведь тоже приехали и перекладываете бумажки?

И этим. И тем, что не относится к перекладыванию бумажек, но делать это в родном городе нет возможности.

Cell:

Unlock, я вам еще раз повторю, что у вас ОЧЕНЬ нездоровое отношение к проблеме "москвичи-немосквичи".

У Вас несомненно здоровое - вешать ярлык мигранты и понаехавшие на жителей регионов.

Cell:
Смотрите на жизнь проще.

И к себе это отнесите.

Cell:
Мне пофиг кто откуда

Вы человека с соседнего района Москвы тоже называете мигрантом? Иначе Вы мягко говоря лукавите.

Cell:
москвичи жируют, перекладывая бумажки, а остальная страна в поле хлеб сеет

Где неправда в этой фразе?

Cell:
А вообще - любые разговорчики на подобные темы - от бытовой неустроенности.

Вы психолог? Часто замечаю, что Вы делаете выводы в отношении людей которых вообще не знаете. Что и от чего. Непростая эта задача, должен быть большой опыт и знания. Обладаете?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#577
Unlock:
Я бы предпочел, чтобы так же было и в регионах.
Unlock:
Адрес: Москва

Какого ж беса сидите в Москве, а не поднимаете экономику в родном регионе?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#578
Unlock:
И этим.

Ну видите! Вы уже почти москвич.

Unlock:
И тем, что не относится к перекладыванию бумажек

Чем же, позвольте полюбопытствовать?

Unlock:
но делать это в родном городе нет возможности

В таком случае, сидите тихо в Москве, радуйтесь жизни, что удалось приехать (в советское время было бы очень непросто это сделать!), перекладывайте свои бумажки и заканчивайте все разговоры о москвичах-понаехавших. Гниловатая тема для разговоров.

Unlock:
Часто замечаю, что Вы делаете выводы в отношении людей которых вообще не знаете.

Потому что ваш случай - типовой. Даже гипертиповой. Тут и психологом быть не нужно.

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#579

Cell, а вы Москвич по рождению или из понаехавших?

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#580

pbasalaev, понаехал, разумеется :)

P.S. Будьте осторожны, не пишите слово "москвич" с большой буквы - иначе Unlock вас вызовет на дуэль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий