Государство и народ: кто виноват и что делать?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#591
Unlock:
Химия.

Отравляете столичный воздух? Вот, вот, говорил же - все беды от приезжих )))

Unlock:
И еще одно подтверждение, что на этой теме Вы теряете холодный разум и скатываетесь к банальной лжи.

Господи ты Боже мой.

У вас есть хоть какое-нибудь ЧЮ? Вы что - всерьез воспринимаете все, что я вам говорю про "понаехавших"?

Относитесь к жизни легко.

Палю тему специально для вас - настоящий москвич всегда имеет хорошее чувство юмора. Больше шутите, не говорите нигде "я с Москвы", не носите треников, не ставьте машину (если она у вас есть) на газон - и вы ничем не будете отличаться от аборигенов :)

The Piper at the Gates of Dawn.
aleg
На сайте с 12.05.2007
Offline
148
#592
spermint:
Думаю, что есть два пути. Первый — быстрый. Люстрация всех "бывших" (членов КПСС, ВЛКСМ, Партии Регионов на Украине, ЕдРа в РФ и сторонников Луки в РБ), а также ограничить избирательный возраст 45 годами — совковская ментальность не должна мешать жить тем, кто хочет свободы.

Второй путь — долгий, но гуманный, равно как и непредсказуемый. Нужно запастись терпением и ждать, пока уйдет поколение, воспитанное в духе советских антиценностей. А возможно что потребуется ждать ухода следующего поколения, выросшего в эпоху беззакония 90-х.

Ни тот и не другой не поможет, русских ничто не изменит, умные люди это знают:

Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, – пьют и воруют. (Михаил Салтыков-Щедрин)

Так что через одно, и два, и три поколения ничего не измениться!!! Russia Forever!!!

[Удален]
#593
aleg:
русских ничто не изменит

Испанцев же что-то изменило. Греков тоже.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#594
spermint:
Испанцев же что-то изменило. Греков тоже.

Ни хрена их ничего не изменило и не изменит.

Точно так же будут кемарить в сиесту, вести неторопливую жизнь и при этом иметь все европейские блага. А Евросоюз будет постоянно за них платить.

[Удален]
#595
Cell:
Точно так же будут кемарить в сиесту, вести неторопливую жизнь и при этом иметь все европейские блага. А Евросоюз будет постоянно за них платить.

Ну а что здесь плохого: немцы работают, греки и испанцы обеспечивают им места отдыха. )

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#596
Cell:
Точно так же будут кемарить в сиесту, вести неторопливую жизнь

вообще-то у них разделение труда. Удел Испании - завалить весь ЕС овощами. Они справляются, еще и дрыхнуть успевают. Кста, самый богатый европеец испанец (тм Zara)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#597
spermint:
Ну а что здесь плохого: немцы работают, греки и испанцы обеспечивают им места отдыха. )

Да плохого и нет ничего, все верно. За красивые идеи нужно платить (пусть немцы платят!).

А греки и испанцы - молодцы. Говорю искренне.

oldsword
На сайте с 12.03.2009
Offline
45
#598
Cell:
Отравляете столичный воздух? Вот, вот, говорил же - все беды от приезжих )))

Понаехал я к вам как-то на год. После утреннего умывания в центре Москвы были проблемы с кожей лица. На Тверской от уличного шума чуть не оглох. Единственно, где хорошо было - Подмосковье. Но около дома несколько раз стреляли. В метро у меня 3 раза украли мобилу. И люди в погонах постоянно останавливали, паспорт аж поистрепался.

Знакомому повезло меньше - его труп нашли утром около одной из станции метро. Деньги и документы были на месте. Убийцу естественно не нашли.

Как вы там живете-то?

Заработал первые $1000 у этого брокера ( http://www.forex4you.org/?affid=3f4b944) заработай на своих статьях ( http://www.textsale.ru/team100626.html)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#599
Cell:
Отравляете столичный воздух? Вот, вот, говорил же - все беды от приезжих )))

100% :) И не только воздух, но и воду и почву.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#600
oldsword:
После утреннего умывания в центре Москвы были проблемы с кожей лица. На Тверской от уличного шума чуть не оглох.

Вспомнилось (то ли Райкин, то ли Петросян - не помню):

...а когда на природу выехали, так чуть не умер, хорошо к выхлопной трубе поднесли - еле отдышался.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий