Государство и народ: кто виноват и что делать?

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#211
Zexh:
1. а когда в СССР стреляли без суда и следствия?.. мы найдем такие же аналогии и в США
2. а вы знакомы с устройством с-х в США и СССР в эти годы?.. советую ознакомиться, вопрос сам отпадет
3. такие заведения под юрисдикцией сша и по сей день не только в самих США. а % заключенных от всего населения один из самых высоких В МИРЕ.

1. Да, я наверное не корректно выразился. Я имел в виду суды-тройки.

2. Я не знаком, но вы специалист, вот и приведите парочку фактов.

Zexh:
3. такие заведения под юрисдикцией сша и по сей день не только в самих США. а % заключенных от всего населения один из самых высоких В МИРЕ.

3. Вы юморист? Или действительно считаете, что условия заключения в США сравнимы с советскими?

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#212

Во всём мире в заключении находится более 9 миллионов человек, среди них 2.085.620 заключённых в США. Это больше всех в мире. Относительное число заключённых (по отношению к общему населению страны) в США (292,2 миллиона жителей) составляет 714 человек на 100.000 жителей, что также больше всех в мире. Никто близко не подходит к цифрам США. В России — 532 заключенных на 100.000 жителей, в Белоруссии также — 532. В Китае — 1,5 миллиона заключенных, в России — 870.000.

http://ru.wikinews.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90_%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82_%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85

---------- Добавлено 18.07.2012 в 20:50 ----------

Kartinka2008:

3. Вы юморист? Или действительно считаете, что условия заключения в США сравнимы с советскими?

3. а вы видно пытаетесь быть продолжателем уровня обсуждения swpermint-a, что там и прически хорошие, и вообще были семейные авто... ну и тюрьмы были с комфортом, условия гораздо лучше. да?..

на это есть статистика гибели заключенных...

---------- Добавлено 18.07.2012 в 20:51 ----------

Kartinka2008:

2. Я не знаком, но вы специалист, вот и приведите парочку фактов.

ну так вы вопрос задаете же... весьма конкретно. тогда признайтесь, что вопрос некорректный, потому что основывается на слухах и отсутствии знаний. и тогда его нужно переформулировать. так?

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#213
Zexh:
а какие еще "виды государств" вы знаете, в которых НЕ МЕЧТАЮТ жить?..

Речь в топике о СССР и США, вполне контрастный пример.

Zexh:
и сразу приведите примеры КОНКРЕТНЫХ государств в КОНКРЕТНЫЕ эпохи, в которых мечтают жить.

Сравните количество желающих свалить с СССР в США, с теми, что желают обратного. Думаю, больше примеров не надо.

Zexh:
возможно, вы не обладаете картиной БАЗИСНОЙ, что происходило в данных странах в эту эпоху в плане экономики и политики

Возможно, я же сразу сказал. Вы обладаете, дайте фактов.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#214
Kartinka2008:
1. Да, я наверное не корректно выразился. Я имел в виду суды-тройки.

сообщаю вам из открытых источников данные

действовавшие в СССР в 1937—1938 годах на уровне республики, края или области.

обратите внимание на годы... и это ПРЕДвоенные годы. в предвоенные годы знаете что с экономикой происходит?.. и как это связано с политическими изменениями?.. дальше объяснять?..

а теперь вам пример в невоенное время привожу из США

Возникновение суда Линча как систематической практики надо относить к концу 1860-х

и продолжалось...

Борьбу с линчеванием под давлением общественного мнения (которое чётко выразила знаменитая песня Билли Холидей «Strange Fruit») начали президенты-демократы, Ф. Д. Рузвельт (который в 1936 не решился ещё принять жёстких законов против линчевания, боясь потерять поддержку южных избирателей) и особенно Г. Трумэн.

---------- Добавлено 18.07.2012 в 20:58 ----------

Kartinka2008:
Речь в топике о СССР и США, вполне контрастный пример.

Сравните количество желающих свалить с СССР в США, с теми, что желают обратного. Думаю, больше примеров не надо.

Возможно, я же сразу сказал. Вы обладаете, дайте фактов.

я спросил ВИДЫ государств, а не конкретные примеры. вы не оперируете таким уровнем теоретических знаний?.. не вопрос.

то есть вас интересует сравнение 2х стран в конкретно-историческую эпоху?.. что-то знаете про мировые политико-экономические процессы в данную эпоху, или не очень? ответ кроется во многом в этом.

вторая часть ответа кроется в истории.

---------- Добавлено 18.07.2012 в 21:00 ----------

Kartinka2008:

Возможно, я же сразу сказал. Вы обладаете, дайте фактов.

фактов чего вам дать?.. факты упорядочиваются согласно теорическо-модельным предпосылкам. без них, упорядочивать просто нечем.

про сельское хозяйство смотрите, каким образом и куда происходил сбыт продукции, задачи государства на данный период, и государственные дотации. можете и в текущее время посмотреть, как устроено сельское хозяйство в развитых странах.

---------- Добавлено 18.07.2012 в 21:01 ----------

Kartinka2008:

Сравните количество желающих свалить с СССР в США, с теми, что желают обратного. Думаю, больше примеров не надо.

то есть мы сразу переходим на такой уровень дискуссии, дворовой?..

хорошо, сравните % проголосовавших за Путина или вложившихся в МММ. они желали этого. и что из этого следует?

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#215
Zexh:
суда Линча как систематической практики

Давайте не будем сравнивать тёплое с мягким. Суд линча - это произвол толпы, народа. Суд тройка - это инструмент государства, для расправы над неугодными.

Zexh:
ну так вы вопрос задаете же... весьма конкретно. тогда признайтесь, что вопрос некорректный, потому что основывается на слухах и отсутствии знаний. и тогда его нужно переформулировать. так?

Данивапрос. Переформулирую:

Приведите пример ситуации в США, аналогичной голоду в СССР 1932-1933 гг.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#216
Kartinka2008:
Давайте не будем сравнивать тёплое с мягким. Суд линча - это произвол толпы, народа. Суд тройка - это инструмент государства, для расправы над неугодными.

еще как будем... каждая система порождает СВОИ перекосы.

Борьбу с линчеванием под давлением общественного мнения (которое чётко выразила знаменитая песня Билли Холидей «Strange Fruit») начали президенты-демократы, Ф. Д. Рузвельт (который в 1936 не решился ещё принять жёстких законов против линчевания, боясь потерять поддержку южных избирателей)

это официальная позиция властей...

---------- Добавлено 18.07.2012 в 21:09 ----------

Kartinka2008:

Данивапрос. Переформулирую:
Приведите пример ситуации в США, аналогичной голоду в СССР 1932-1933 гг.

привожу пример даже ИЗ СЕЙЧАС

В конце 2005 года Министерство Сельского Хозяйства США сообщило, что в 2004 году 38 млн. 200 тыс. американцев страдали от недостатка еды. Это число включает 24 млн. 300 тыс. взрослых (то есть, 11.3% всего взрослого населения США) и 13.9 млн. детей (19% всех американских детей). Государственные чиновники называют эту категорию американцев food insecure, что возможно перевести как "необеспеченные едой". Разумеется, речь идет не о недостатке продуктов питания в магазинах, а о том, что 13.5 млн. или 11.9% всех домашних хозяйств США не имели достаточно средств, чтобы прокормиться.

---------- Добавлено 18.07.2012 в 21:13 ----------

так же рекомендую

Великая Засуха, США 1934-1941

http://www.mysterylife.ru/golod/ssha-1934-1941

а так же

Голод 30-х в США и расстрелы демонстраций.

http://mikle1.livejournal.com/677531.html

Великая депрессия

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%EB%E8%EA%E0%FF_%E4%E5%EF%F0%E5%F1%F1%E8%FF

резко снизилась рождаемость. По всем США от 25 до 90 % страдали от недоедания.[2] По оценке Бориса Борисова, в годы Великой депрессии в Америке от голодной смерти умерли около 5 миллионов граждан.[3]

[Удален]
#217
Zexh:
По оценке Бориса Борисова

Впечатлило... :D

---------- Добавлено 18.07.2012 в 20:28 ----------

Kartinka2008:
Когда там людей расстреливали без суда и следствия? И было ли там такое понятие вообще?

Было всякое. Японцев, например, депортировали и в лагеря временного перемещения ссылали без суда. Но условия в этих лагерях были такими, о которых свободные советские граждане того времени могли только мечтать.

Kartinka2008:
Когда там отбирали зерно и прочие запасы у людей, с целью купить лицензию и оборудование для постройки автомобилей Форда?

В Штатах с начала существования государства и до наших дней благополучно существует закон о частной собственности, согласно которому частная собственность граждан неприкосновенна. Чего в СССР не было даже на бумаге. Гражданин СССР мог владеть определенным набором предметов, до 1950-х не имел права на собственный автотранспорт (кроме особо прогнувшихся перед сов. властью) и т.д.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#218
Zexh:
среди них 2.085.620 заключённых в США. Это больше всех в мире. Относительное число заключённых (по отношению к общему населению страны) в США (292,2 миллиона жителей) составляет 714 человек на 100.000 жителей, что также больше всех в мире. Никто близко не подходит к цифрам США. В России — 532 заключенных на 100.000 жителей, в Белоруссии также — 532. В Китае — 1,5 миллиона заключенных, в России — 870.000.

а суммарная жилплощадь всех американских и российских тюрем известна? ну чтоб определить сколько в среднем квадратов положено одному американскому и одному российскому зеку.

ну, или можно расходы сравнить на содержание одного заключенного.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
[Удален]
#219

Для справки товарищам, фапающим на ранний Совок.

Мой двоюродный дед, будучи серьезным инженером-энергетиком, три года проходил стажировку в США. Было это с 1947 по 1950 год.

Получая зарплату обычного инженера в компании Дженерал Электрик, он привез домой пульман всякого барахла, от холодильника до вязальных крючков и иголок.

Часть этого барахла до сих пор живет в виде раритетов в нашей семье. В частности пылесос американского производства выпуска 1946 года, который до сих пор работает. На тот момент такой пылесос мог позволить себе каждый житель США. В СССР в те годы аналогичный девайс имел не каждый партийный босс.

То же самое с холодильниками, радиоприемниками и прочей техникой. То же самое и с продуктами питания, напитками, одеждой. Великолепные вещи высшего качества с ярлыком Made in U.S.A (именно так, с точками, как писали раньше) я помню, они даже спустя 30 лет выглядели лучше, чем новые советские изделия.

Короче, никто никогда не убедит меня в том, что в СССР жить было лучше, чем в Штатах. Потому что я знаю обратное не из глупой советской пропаганды, а от ближайших родственников.

И товарищам, мечтающим о сталинских временах, скажу: почему вы уверены, что были бы при Сталине вертухаями, а не бесправными ЗК? :)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#220
XAHTOB:
а суммарная жилплощадь всех американских и российских тюрем известна? ну чтоб определить сколько в среднем квадратов положено одному американскому и одному российскому зеку.
ну, или можно расходы сравнить на содержание одного заключенного.

в США никто коррупцию не отменял. поэтому тот показатель, который вы хотите сравнивать (расходы по содержанию) - это будет в среднем ни о чем.

если хотите измерять качество и эффективность тюремных институтов, то надо брать коэффициент повторных осуждений и другие параметры.

---------- Добавлено 18.07.2012 в 21:41 ----------

spermint:
Для справки товарищам, фапающим на ранний Совок.

Мой двоюродный дед, будучи серьезным инженером-энергетиком, три года проходил стажировку в США. Было это с 1947 по 1950 год.
Получая зарплату обычного инженера в компании Дженерал Электрик, он привез домой пульман всякого барахла, от холодильника до вязальных крючков и иголок.
Часть этого барахла до сих пор живет в виде раритетов в нашей семье. В частности пылесос американского производства выпуска 1946 года, который до сих пор работает. На тот момент такой пылесос мог позволить себе каждый житель США. В СССР в те годы аналогичный девайс имел не каждый партийный босс.
То же самое с холодильниками, радиоприемниками и прочей техникой. То же самое и с продуктами питания, напитками, одеждой. Великолепные вещи высшего качества с ярлыком Made in U.S.A (именно так, с точками, как писали раньше) я помню, они даже спустя 30 лет выглядели лучше, чем новые советские изделия.

Короче, никто никогда не убедит меня в том, что в СССР жить было лучше, чем в Штатах. Потому что я знаю обратное не из глупой советской пропаганды, а от ближайших родственников.
И товарищам, мечтающим о сталинских временах, скажу: почему вы уверены, что были бы при Сталине вертухаями, а не бесправными ЗК? :)

вот это называется дворовая, житейская логика. основанная на мифах и простоте мышления. если вам такое интересно обсуждать, то не вопрос... ушел...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий