Любые вопросы про DMOZ

mysli
На сайте с 14.06.2013
Offline
39
#631
Cell:
"Сайтов нет и не будет!" ))

Тыкните меня в то место где я сказал что их не будет🍿

Зачем смотреть поверхностно на мнения других людей, делать свои выводы и излагать их. Я лишь сказал что в данный момент в рунете нет сайтов этой тематики которые по моему мнению заслуживают быть добавленными в каталог.

---------- Добавлено 07.10.2013 в 13:32 ----------

Tanstaafl:
скорее всего, раздел не сильно нуждается в изменениях и соответственно в новом редакторе.

Может быть и не требует раздел редактора, так пусть будут добры вышестоящие редакторы почаще заходить в такие разделы. Люди подают сайты и ждут годами, а в ответ "В этом разделе нет редактора, может быть зайдет другой и рассмотрит" И это может быть длится годами.. Так еклмн, как ему там быть если нихрена не берут ссылаясь на то что он там не нужен. Сайты та появляются новые которые подойдут в раздел, либо сайты которые уже существую и дорабатываются, после чего могут быть добавлены. Не понимаю я такой политики.

От 1000 рублей в день (http://clck.ru/8bu0o)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#632
mysli:
Тыкните меня в то место где я сказал что их не будет

Это я немножко сфантазировал, как бы, "продлил" вашу мысль.

И надеюсь, что сделал это необидно. Во всяком случае, таких целей не ставил.

mysli:
Люди подают сайты и ждут годами, а в ответ "В этом разделе нет редактора, может быть зайдет другой и рассмотрит" И это может быть длится годами

Давайте ещё раз взглянем на упомянутый вами конкретный раздел глазами принимающего редактора.

Вы подаёте заявку, "прилагаете" к ней свой собственный сайт (который НЕ размещен в Каталоге) и говорите, что "больше нет в Рунете сайтов для раздела".

Что может думать принимающий редактор?

Только одно - раздел развиваться не будет (коли вы говорите, что нет сайтов), а ваша цель только одна - разместить свой сайт. После чего, на законных основаниях (ведь сайтов нет?) на раздел забить.

Как бы в этом случае поступили вы на месте принимающего редактора?

The Piper at the Gates of Dawn.
mysli
На сайте с 14.06.2013
Offline
39
#633

Cell, зачем за меня говорить. Я не предлагал свой сайт когда подавал заявку. Наоборот в графе какими сайтами вы владеете честно указал свой сайт. В пояснениях так же написал что работаю над сайтом тематики которая схожа с разделом. И написал что сайт мой не доработан и в разделе ему делать нечего. Когда же я подавал заявку на добавление сайта в раздел (в марте примерно), и зная что заявки долго рассматривают, думал что как раз успею закончить работу над сайтом. Оказалось что не успел, так как хочется сделать нормальный сайт. По этой же причине я часто на форумах прошу оценить удобство пользования сайтом. Выслушав мнения людей делаю выводы, принимаю решения и работаю над сайтом дальше. . Можете посмотреть мою заявку (если есть возможность) и сами убедитесь в правоте моих слов.

gaishnik123
На сайте с 31.03.2009
Offline
61
#634

Скажите, плиз, если я куплю сайт в ДМОЗ, снесу его и создам новый ( с сохранением тематики предыдущего ), то он вылетит из ДМОЗ?

И другой вопрос, если я склею домен ДМОЗ с другим сайтом ( тематика абсолютно идентична ), то домен вылетит из каталога?

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#635
gaishnik123:
Скажите, плиз, если я куплю сайт в ДМОЗ, снесу его и создам новый ( с сохранением тематики предыдущего ), то он вылетит из ДМОЗ?

Он будет рассматриваться заново, как новый сайт. Если будет соответствовать критериям размещения, то не вылетит, если не будет - то будет удален. Гарантий на размещение сайта нет. Старые сайты тоже протухают и удаляются, даже если и были в каталоге много лет.

gaishnik123:
И другой вопрос, если я склею домен ДМОЗ с другим сайтом ( тематика абсолютно идентична ), то домен вылетит из каталога?

Склеите в каком смысле? Я небольшой специалист в seo, не понимаю. Редиректом 301 типа?

L
На сайте с 11.10.2013
Offline
0
#636

Arsenij Да он это и имел ввиду.

gaishnik123

Если тематика та же, зачем переходить на другой? Или CMS меняете? Если меняете CMS, то нужно поставить 301 страниц из старой на новую.

Я так делал на своем сайте.

Еще вопрос, просто для уточнения, домен останется тот-же?

keniamin
На сайте с 19.11.2011
Offline
61
#637

Можно вопрос:

через какое время гугл кеширует попадание сайта в каталог?

у меня сайт попал в дмоз где то месяц назад, но в гугле смотрю нет в кеше, значит и в ранжировании не учли.

как у кого было?

Продвижение в интернете (http://keniamin.com/)
MA
На сайте с 25.06.2013
Offline
27
#638

Имеет ли смысл писать редактору раздела лично в следующем случае:

Сайт существует почти 10 лет, 2-3 из которых он состоял в каталоге Google, а затем был в DMOZ. В середине 2012 года у нашего хостера случился пожар, и все данные были утеряны. Весной 2013 сайт был выстроен заново, но из DMOZ его удалили. Сейчас его находит поиск по каталогу, но в самом разделе его нет. Можно получить некие льготные условия на добавление сайта обратно? Заявка обычная была отправлена в апреле, пока ожидает рассмотрения.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#639
keniamin:
у меня сайт попал в дмоз где то месяц назад, но в гугле смотрю нет в кеше, значит и в ранжировании не учли.

Я не думаю, что ранжирование Гуглом находится в зависимости от нахождения сайта в DMOZ.

Как же тогда Гугл ранжирует тысячи других сайтов, которые не находятся в DMOZ?

m1rAcLe:
Можно получить некие льготные условия на добавление сайта обратно?

Нет. В DMOZ не существует никаких "льгот" и ни одному сайту не может быть гарантировано размещение в Каталоге.

Если ваш сайт когда-то был размещён в DMOZ, то редактор, который будет рассматривать ваш сайт (при условии, что вообще будет) просто увидит всю его историю. Когда/кем был размещён, когда, кем и за что удалён.

Не могу сказать, насколько это поможет сделать выбор в пользу размещения - всё будет зависеть только от сайта.

m1rAcLe:
Имеет ли смысл писать редактору раздела лично

Не имеет.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#640

Как-то уже поднималась тема, что, мол, сайт в ДМОЗе есть, а поиском по ДМОЗу не ищется. Говорили, что это просто тормозное обновление, и через несколько месяцев все должно быть Ок. У меня где-то полтора года прошло с размещения, а все не ищется. Это нормальная ситуация или надобно куда-нить звонить в колокола да стучать в бубны?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий