Любые вопросы про DMOZ

11
На сайте с 18.06.2013
Offline
20
#651

Здравствуйте. Вот я подал заявку на размещение в каталоге, но теперь сомневаюсь в правильный ли раздел. Как мне теперь перенести заявку на размещение в другой раздел?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#652
11Anton11:
Как мне теперь перенести заявку на размещение в другой раздел?

Перенести - никак.

Можно ещё раз подать заявку в наиболее подходящий (по вашему мнению) раздел. Хотя, сильно увлекаться подачей заявок в разные разделы не стоит - могут посчитать за спам и прибить на подлёте.

Но даже если ваша заявка ушла не в тот раздел, переживать не нужно. Редактор, который её будет рассматривать (если будет), сам переправит в наиболее подходящий раздел.

The Piper at the Gates of Dawn.
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#653
Cell:
Хотя, сильно увлекаться подачей заявок в разные разделы не стоит - могут посчитать за спам и прибить на подлёте.

Ну это уж если их 10-15 разом :) Если 2-3, то ничего страшного.

Cell:
Но даже если ваша заявка ушла не в тот раздел, переживать не нужно. Редактор, который её будет рассматривать (если будет), сам переправит в наиболее подходящий раздел.

Я бы сказал, что лучше таки подать во второй раз. Если раздел совсем неправильный, то редактор может и просто ее отклонить. Или переправит... когда-нибудь.

В общем случае, подача заявки в 2-3 раздела не считается чем-то неправильным.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#654
Arsenij:
Если 2-3, то ничего страшного.

Я просто немного "подстраховался".

Ибо там, где 3 месяца могут превратиться в 1 неделю (это я о топиках "Статус сайта"), 2-3 раза вполне могут превратиться в 20-30 раз :)

В данном конкретном случае, конечно, стоит подать во второй раз - если есть уверенность в правильности раздела.

11
На сайте с 18.06.2013
Offline
20
#655
Cell:
Можно ещё раз подать заявку в наиболее подходящий

Подавал. Потом в этой теме спрашивал про статус заявки, написали что в новом разделе заявка удалена как дублирующая и осталась на рассмотрение в старом.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#656
11Anton11:
написали что в новом разделе заявка удалена как дублирующая и осталась на рассмотрение в старом.

Ну тогда, наверно, стоит оставить всё как есть и ждать.

11
На сайте с 18.06.2013
Offline
20
#657

Спасибо. Буду надеяться, что добавят.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#658

Три недели назад подали заявку в ДМОЗ в раздел Поисковые системы. Понятно, что для рассмотрения редактором заявки это еще маленький срок.

Как мы понимаем, этот раздел модерируется ТОП редактором при наличии времени. В этой связи пара вопросов.

-Как часто ТОП редакторы просматривают разделы в которых нет редактора?

-Если о сайте публикуется информация в одном из официальных блогов Google, может ли это как то повлиять на принятие решения о включении сайта в ДМОЗ?

Google News and Google Discover SEO.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#659
vvovvo:
Как часто ТОП редакторы просматривают разделы в которых нет редактора?

Нет прямого ответа на такой вопрос.

По мере наличия у топ-редакторов свободного времени, желания, настроения.

Может зайти завтра, а может - через пять лет.

Иногда может у кого-то из топов возникнуть желание "покопаться" в том или ином разделе. Но чаще бывает, что полезет за каким-нибудь ахтунгом и заодно кинет взгляд на остальные размещенные или нерассмотренные сайты.

vvovvo:
может ли это как то повлиять на принятие решения о включении сайта в ДМОЗ?

Возможно, редактор, который будет (если будет) рассматривать ваш сайт, поищет упоминания о нём в каких-либо других источниках.

Редакторы исходят только из Критериев отбора сайтов, если ваш сайт "укладывается" в эти рамки, то есть вероятность, что его разместят.

Хотя, там же, в Критериях, написано:

Помните, что ни одному сайту не гарантировано размещение в Открытом каталоге...
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#660

Через пять лет? Что то совсем грустно стало 😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий