Кто скармливал конкурентов Пингвину?

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
8150

Два вопроса:

1. сабж

2. как вы защищались от подобных проблем?

P.S. предлагаю ввести новый глагол, типа "отпингвинить сайт конкурента" :)

P.P.S. мы - оптимизаторы, наша цель - топ.

наши проекты должны быть сильны против подобных мер, как и проекты конкурентов

к тому же, я хочу поговорить не только о средствах атаки, но и защиты от них =)

Поэтому я предлагаю обсудить чисто оптимизаторскую составляющую, а сторону морали оставим для Kурилки

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1
sergey885:
Кто скармливал конкурентов Пингвину?

Так делают от безысходности, понимая при этом что проиграли борьбу ... :)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#2
sear4er:
Так делают от безысходности, понимая при этом что проиграли борьбу ... :)

ответ перенесен в первый пост

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#3

sear4er, сдерживаюсь из последних сил, чтоб не нагадить конкурентам - это как расписаться в собственном безсилии:), но пока что бабло проигрывает битву облико-морале.

---------- Добавлено 05.07.2012 в 13:47 ----------

sergey885, предлагаю обсудить это в неформальной обстановке на хоф аям с примерами и выкладками по результатам :)

все это чушь собачая
sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#4
borej:

sergey885, предлагаю обсудить это в неформальной обстановке на хоф аям с примерами и выкладками по результатам :)

были бы результаты, а уж за обсуждением дело не встанет :)

topjournal
На сайте с 19.12.2010
Offline
27
#5
sergey885:
Два вопроса:

1. сабж
2. как вы защищались от подобных проблем?

P.S. предлагаю ввести новый глагол, типа "отпингвинить сайт конкурента" :)

ТС, вы думаете это всегда работает, вы глубоко ошибаетесь, уже на 2-х сайтах пробовал, честно, немало деньжат ушло, так как покупал много ссылок с PR в сапе + с прямым анкором + жёсткий хрумер. Эффект только в положительную сторону - всё теперь в топ 1 у конкурента

пробовался только хрумер по адалт базам - тоже само 0 эффекта

Просто топики - 0 эффекта

Можно только пробовать качественные бэки конкурентов превращать в некачественные. То есть бэк хороший превращаем в плохой, вот как то так только.

/ru/forum/comment/10582478 вот тут я писал вчера.

jokom
На сайте с 07.01.2010
Offline
88
#6
borej:
sear4er, сдерживаюсь из последних сил, чтоб не нагадить конкурентам - это как расписаться в собственном безсилии:), но пока что бабло проигрывает битву облико-морале.

Как я вас понимаю, после последних фильтров в топ повылазили такие конкуренты, которые раньше довольствовались только "объедками" трафика и низами топ 10-20. А теперь эти беспонтовые сайты в топе, в то время как я в .... Пару месяцев назад они даже в самых сладких снах не могли и мечтать о таком прогрессе, а теперь :(

Русская мантра (http://www.youtube.com/watch?v=DBCEldpfUd4)
topjournal
На сайте с 19.12.2010
Offline
27
#7
topjournal:
ТС, вы думаете это всегда работает, вы глубоко ошибаетесь, уже на 2-х сайтах пробовал, честно, немало деньжат ушло, так как покупал много ссылок с PR в сапе + с прямым анкором + жёсткий хрумер. Эффект только в положительную сторону - всё теперь в топ 1 у конкурента

пробовался только хрумер по адалт базам - тоже само 0 эффекта

Просто топики - 0 эффекта

Можно только пробовать качественные бэки конкурентов превращать в некачественные. То есть бэк хороший превращаем в плохой, вот как то так только.

/ru/forum/comment/10582478 вот тут я писал вчера.

так что "отпингвинить" быстро и без напряга не получится.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#8
topjournal:
ТС, вы думаете это всегда работает, вы глубоко ошибаетесь

я не говорил слово всегда, как и быстро и без напряга, но я точно знаю, что это сработает если это делать правильно.

вопрос в том, что есть правильно.

больше всего меня заботит вопрос, какую политику продвижения надо вести сейчас, чтобы:

1. пингвин не отпингвинил сам

2. чтобы те, кто это делает лишь кусали потом локти, а все их старания вели мои проекты к топу. просто чтобы как сделать себе хорошо, надо понять как сделать другим плохо. ведь как сделать плохо себе внешними ссылками - тут уже многие знают в соседней теме =)

просто знание надо это немного обработать и выдать в виде какого-то резюме

jokom
На сайте с 07.01.2010
Offline
88
#9
так что "отпингвинить" быстро и без напряга не получится.

Тогда как эти пандо/пингвины работают я не пойму.. Фильтры накладывают за не естественные/искуственные ссылки, ну вот после хрумера и сапы вроде бы не должно быть вопросов.

topjournal
На сайте с 19.12.2010
Offline
27
#10
jokom:
Тогда как эти пандо/пингвины работают я не пойму.. Фильтры накладывают за не естественные/искуственные ссылки, ну вот после хрумера и сапы вроде бы не должно быть вопросов.

Может когда будет апдейт следующий - то слетят. Пока непоколебимы позции.

Мы, я же говорю, прогнали страницы доноров хрумаком на один запрос, всё улетело через неделю.

Выход только пока один вижу - делать трастовые бэки конкурентов дерьмовыми с помощью хрумера - это реально работает. Я сейчас в этом направлении копаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий