PR за счет внутренней перелинковки

ТиЦанутый
На сайте с 12.06.2009
Offline
124
1130

Все мои сайты, всегда получали pr2 . Это какая-то закономерность. Но был один сайт, он и сейчас есть. Который при первом же апе гугла, получил пр3. Никаких ссылок не покупал, бэков не было. Внутренней оптимизации тоже. Была структура такая:

На главной в меню ссылки на разделы, а в каждом разделе ссылки на статьи. Просто в виде ссылки-заголовка..

Сейчас у меня есть другой сайт. (пр2). Там статьи тематические, описания и т.д. Я создал древовидную структуру для статей:

Вот страница статьи:

Статьи -> Категория статьи -> Название статьи

пункт статьи и категория статьи ссылками, а название просто текстом.

далее:

Нужный анкор на главную -> Статьи -> Название категории

Нужный анкор ссылкой, статьи ссылкой, название текстом

далее:

Нужный анкор сайта -> Статьи

нужный анкор ссылкой, статьи текстом.

Вот такую вот структура может ли дать что-то в ПР ? Материалов всего 1000+

Вот если в каждом материале вот такие вот ссылки будут на категории и т.д будет ли эффект? До этого просто не пробовал так, поэтому спрашиваю мнение людей знающих :)

Еще читал в блогах, что нужно ссылаться на главную со внутренних страниц внутри текста. Меню навигации гугл игнорит..

Так вот, моя задача, это поднять Пр сайта до 3-4 (это пока что) без воздействия внешних ссылок. По средствам внутренней перелинковки сайта..

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#1

очень интересна ваша "задача", хотелось бы посмотреть на результат, но возможно что с сайтом который получил PR3 было всего лишь совпадение, пару апов назад был "глючный" ап который мелкосайтам пораздавал хорошие PR

Послежу ка активно за темой, всегда была она мне интересна

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
ТиЦанутый
На сайте с 12.06.2009
Offline
124
#2

Тот сайт у которого ПР 3 был в 2009 году, и к лету того года был обнулен за продажу ссылок. Так бы я повесил с его морды ссылку на продвигаемый сайт, НО этот сайт я забросил, и возвращаться к нему не желаю. Кстати, замечал что стабильно пол года был пр3, затем как начал продавать ссылки, сполз до 2х, затем до 1, затем до нуля.

Насчет задачи, я как раз и интересуюсь, был ли у кого-нибудь опыт, по приведенной выше оптимизации. Пока апа не было, я сказать ничего не могу.

Nes.qu1ck
На сайте с 25.11.2009
Offline
11
#3
ТиЦанутый:

Еще читал в блогах, что нужно ссылаться на главную со внутренних страниц внутри текста. Меню навигации гугл игнорит..
Так вот, моя задача, это поднять Пр сайта до 3-4 (это пока что) без воздействия внешних ссылок. По средствам внутренней перелинковки сайта..

ПР сайта поднять нельзя, ТИЦ можно. ТИЦ - параметр всего сайта, а ПР (Page rank) - параметр отдельной страницы). Если нужно поднять ПР главной, то смысл ставить ссылку со внутренней страницы имеет место быть, только если ПР этой страницы больше или равняется главной (лучше больше).

список полезных сервисов для работы с ключевиками (http://blackpig.ru/keyword-tools/)
P
На сайте с 05.09.2009
Offline
58
#4
Nes.qu1ck:
только если ПР этой страницы больше или равняется главной (лучше больше).

в смысле, потому что он не будет передаваться или будет передавать слишком маленький вес? (не будем брать дополнительные факторы)

S
На сайте с 03.12.2007
Offline
56
#5

Если 1000 страниц правельно перелинковать то легко можно пр3 получить у любой страницы.

Гуглите. в нете много статей с рисунками которые показывают как перетикает пр.

Только перед тем как это делать. подумайте! Может чем ерундой заниматься лучше подумать как трафик привлечь на сайт, и монетизировать его.

Бурж. Dating (http://www.date4affiliate.com/affiliate/join.php?ref=QB1030610) партнёрка с отличным конвертом. | Обменяюсь бурж. мордами пр4-6
M
На сайте с 02.10.2009
Offline
10
#6
palkan:
в смысле, потому что он не будет передаваться или будет передавать слишком маленький вес? (не будем брать дополнительные факторы)

Вес будет передаваться в любом случае, просто если на странице, с которой идет ссылка с нужным анкором ПР больше, то это по нужному запросу поднимет позицию, хотя смысл есть и в ссылке с меньшим ПР, хотя бы для ссылочного. А так ПР перетекает в любом случае.

Лучшие гостиницы Харькова (http://badenbaden.com.ua/services/hotel/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий