Кто скармливал конкурентов Пингвину?

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#31
Proofer:
Пинвин за одни только ссылки не накажет

ууууууууу, ну чтож вы батенька мелете, вроде в топике давно :)

---------- Добавлено 05.07.2012 в 19:00 ----------

sergey885:
ну, а если проект серьезный и у конкурента бэков около 20-30K?

да пофигу, даже если на одну группу запросов наложится, то сайт в целом тоже будет под фильтром.

ЗЫ

Ну я реально не понимаю, как можно отдавать такое оружие в массы. Видно чото не учитываем, там жеж тоже не дураки.

все это чушь собачая
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#32
Proofer:
Пинвин за одни только ссылки не накажет и бессмысленно кого-то там спамить.

Постепенно прихожу к мысли, что Пингвин - это вообще не наказание. А просто разновидность способа ранжирования.

Вот вам какая музыка нравится? Та, что слушают участники Дом-2? Я не думаю, что по рекомендации кого-нибудь из этого говнопроекта вы бы пошли выбирать что-либо на прослушивание. А теперь представьте, что чуваки внутри Гугла думают примерно так же. "То, что порекомендовали с ГС - то безусловно плохо!" - сказали они и запустили Пингвина.

И так далее. Любая рекомендация с ГС ведет на такой же говносайт. А что, разве не так? Покупая ссылки, чем покупатель менее говнистее продавца? Ведь именно он пытается повлиять на выдачу! Отсюда следует вывод: определить сайт, не нужный для людей, можно по обилию ссылок с такими-то критериями (нерелевантность, "подвал", каталог e.t.c.) ПЛЮС внутренние факторы (переспам, выделения, копипаст e.t.c.). Мне кажется, примерно так и сработал Пингвин.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#33
Willie:
Постепенно прихожу к мысли, что Пингвин - это вообще не наказание. А просто разновидность способа ранжирования.

Почему-то я даже не удивился, что именно в вашу голову пришли такие мысли. :)

Почитайте историю про wpmu.org. Только внимательно почитайте, и попробуйте сделать какой-то вывод.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#34
Sower:
Почитайте историю про wpmu.org. Только внимательно почитайте, и попробуйте сделать какой-то вывод.

Эта история тиражируется в тысячах SEO-блогах. Я ее попробовал почитать в оригинале, удалось. И сделал вывод.

Интересно, насколько наши выводы совпадают?

topjournal
На сайте с 19.12.2010
Offline
27
#35
Sower:
Последний апдейт пингвина был в мае. Срали конкуренту за месяц до этого, и гугл успел увидеть и проанализировать всё это дерьмо?
Какой может быть пингвинофильтр без апдейта...

Нет, апа не было ещё, но в индексе гугла и Яндекса уже все, затолкали что можно. И продолжаем работу.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#36
topjournal:
Нет, апа не было ещё.

А с чего результат будет? По моему уже всем понятно, что и пингвин и панда бьёт и отпускает только в апдейты. Все остальные взлёты и падения связаны с другими причинами.

W
На сайте с 10.10.2008
Offline
27
#37

Да вот, "Negative SEO", всего за 45 баксов: http://www.unternehmer.de/it-technik/135512-negative-seo-ein-versuch-infografik

Стартовал бизнес :)

jokom
На сайте с 07.01.2010
Offline
88
#38
Walger:
Да вот, "Negative SEO", всего за 45 баксов: http://www.unternehmer.de/it-technik/135512-negative-seo-ein-versuch-infografik
Стартовал бизнес :)

Приплыли :(

Русская мантра (http://www.youtube.com/watch?v=DBCEldpfUd4)
topjournal
На сайте с 19.12.2010
Offline
27
#39
Sower:
А с чего результат будет? По моему уже всем понятно, что и пингвин и панда бьёт и отпускает только в апдейты. Все остальные взлёты и падения связаны с другими причинами.

Ну тогда как объяснить, что прокачка хрумером доноров статей даёт очень негативный эффект - без апдейтов пингвина.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#40
topjournal:
Ну тогда как объяснить, что прокачка хрумером доноров статей даёт очень негативный эффект - без апдейтов пингвина.

Быстро-Анти-Бот :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий