Соседские квартиранты наглеют, куда звонить, чего говорить?

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
14850

Привет) В общем ситуевина такая неоднозначная. Живу в коммуналке из трех комнат, раньше у нас была одна комната, но потом купили вторую. Заехали новые квартиранты в последнюю комнату, вроде как неплохие люди, довольно нормально общались.

Но с недавних времен у нас начались споры из-за места в прихожей, доходящие до драк. Контактов хозяйки комнаты нет, номер сменился, квартиранты новый номер не дают, соответственно, из более-менее реальных способов остается убийство квартирантов и победное занятие их территории или какой-то другой, которого я не знаю.

Ну что, десяток-другой страниц привычных серчевских приколов и троллинга гоу? Что делать-то?

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#1

Завести тараканов и отсылать их к соседям!

А как Вы не можете поделить прихожую? Занимают много места они?

mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#2

смени личинку во входной двери. или в суд )

Профессиональные услуги веб-аналитики (http://forup.ru) Форум о веб-аналитике (http://allmetrics.ru)
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#3
webmaster-21:
Завести тараканов и отсылать их к соседям!

На кухне уже есть, боремся всеми силами, ничего не помогает. Хорошая мысль, я буду ловить их и подсовывать им в еду и под дверь комнаты.

---------- Добавлено 19.06.2012 в 10:10 ----------

mr_krabs:
смени личинку во входной двери

Тоже прикольно, но имхо, не сильно подействует, рано или поздно все равно придется пустить их)

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#4

Обратиться в полицию, к участковому.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#5
VoV@:
Обратиться в полицию, к участковому.

Вопрос, что ему сказать? Что квартиранты пытаются занять больше места, чем им положено? Этим разве участковый занимается? По поводу драк у меня претензий нет, особо сильных не было, я когда-то карате занимался)

---------- Добавлено 19.06.2012 в 10:18 ----------

Их основная аргументация - они платят деньги за то, чтобы было где жить и куда ставить вещи. О том, что деньги платятся не мне и нужно со мной считаться, как с основным хозяином квартиры, они не задумываются.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6

ZeeRaN, погуглите информацию о том, что сдавать комнату в коммунальной квартире вообще нельзя без согласия других собственников. И пригрозите (и сходите, если нужно, к участковому).

Я правильно понял ситуацию?

The Piper at the Gates of Dawn.
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#7

ZeeRaN, попросите у них для начала договор на аренду квартиры. Из договора Вы узнаете координаты хозяина. Расскажите ему о своих проблемах с разделом прихожей. Если он не решит, позвоните в налоговую и все будет сразу ОК. Если договора нет, звоните в полицию и расскажите о плохих соседях (типа, нарушают Ваше спокойствие в неположенные часы) и их незаконном проживании в квартире. А потом - все равно звоните в налоговую)) И - да! По закону после 3-го звонка в полицию хозяин обязательно появится. Вы, кстати, можете ему напомнить, что без Вашего согласия он не имеет права никому сдавать свою жил.площадь (это если дело происходит в РФ). Изучайте закон!

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#8
Cell:
ZeeRaN, погуглите информацию о том, что сдавать комнату в коммунальной квартире вообще нельзя без согласия других собственников. И пригрозите (и сходите, если нужно, к участковому).

Это правда есть такой закон? Это ж зашибись, аргумент получится железобетонный.

Cell:
Я правильно понял ситуацию?

Ну смотря что понял) Мы были не против квартирантов, пока они не начали борзеть.

mr_krabs
На сайте с 31.03.2010
Offline
77
#9

это очень хороший стимул побыстрее выкупить третью комнату )

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#10
Но с недавних времен у нас начались споры из-за места в прихожей, доходящие до драк.

.....любопытно, а что вы в прихожей не поделили? Вам некуда тапочки поставить, зонтик повесить? Ладно понимаю, ванну могут долго занимать....но в прихожей то что?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий