Стоит ли брать кредит в банке на покупку проекта?

[Удален]
#191
vitvirtual:
поэтому 100 - 200 $ с сайта через год меня не устроит...

а больше без серьезных стартовых вложений и не получится

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#192
vitvirtual:
Минимальный прожиточный минимум для моей семьи на данный момент 25к руб. в месяц/по 6.250 руб. на человека, поэтому 100 - 200 $ с сайта через год меня не устроит...

ну а так вобще ничего.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
E2
На сайте с 02.06.2008
Offline
69
#193

ТС, в мае этого года взял 450к кредита под 19% в сбере на покупку сайта.

За 3.5 месяца сайт принес около 70к прибыли. Сайтом практически не занимаюсь, есть девочка, которая пишет статьи. Сам захожу только дрочить на стату:)

Знаю, что на сайте можно получать больше денег, но из-за рождения ребенка на него нет времени. Доход от сайта покрывает платеж по кредиту, зарплата в 45к позволяет гасить кредит быстрее.

это практика, а то теоретиков в теме много :)

зы. а,да. в сайтах понимаю чуть больше, чем ничего. за 4 года сайтостроения ничего хорошего не создал)

Выгодная покупка/продажа сайтов (http://www.telderi.ru/ru/?pid=b67b77)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#194
ejik2:
За 3.5 месяца сайт принес около 70к прибыли.

итого 20 в мес. 240 в год.

через 2.5 года сайт полностью окупится вместе с кредитом.

если еще пошевелите задом, то может и в 2 раза быстрее.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#195
Евген:
итого 20 в мес. 240 в год.
через 2.5 года сайт полностью окупится вместе с кредитом.
если еще пошевелите задом, то может и в 2 раза быстрее.

Я поэтому и создал топик, чтобы поинтересоваться, есть ли удачные варианты покупки сайтов с использованием кредита.

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
E2
На сайте с 02.06.2008
Offline
69
#196
vitvirtual:
Я поэтому и создал топик, чтобы поинтересоваться, есть ли удачные варианты покупки сайтов с использованием кредита.

считаете мой вариант неудачным?)

[Удален]
#197
ejik2:
считаете мой вариант неудачным?)

2,5 года окупаемости - это большой риск, если конечно у вас не супер-сайт с кучей закладочников. В любой момент может схватить фильтр

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#198
Евген:
через 2.5 года сайт полностью окупится вместе с кредитом.

если раньше не вылетит...

кредит рисковая штука...слишком даже. и тем более при таких "тылах" в в виде пенсии.

если бы меня так приперло и действительно кроме кредита не было бы ни каких вариантов...я бы купил как минимум 3 сайта и разных тематик. яйца надо держать в разных штанинах корзинах.

нет. все же я бы не рискнул :)

поясню. как и многие, сам покупаю сайты. и вот тут есть две фишки, либо сайт уже приносит реально много денег и все работает на грани здравого смысла и удобства пользователей, либо сайт имеет перспективу, но владелец не видит её, либо не имеет опыта. первый случай продается за очень дорого и цена в несколько лет окупаемости, второй случай можно купить дешево и в течении двух-трех месяцев прибыль утроить и продолжать наращивать. при этом и первый и второй рискует вылететь в один прекрасный день и вы останетесь без заработка.

Вот тут надо, не только иметь кредит за плечами и желание купить сайт, но и понимать как и что с ним можно делать, оценивать риски, чувствовать разницу между заработком на прямых реклах и тизерах..и тд.

есть смутные сомнения что человек без опыта способен сходу войти в тему, а опытна за вами не чувствуется.

ЗЫ. помню свои первые покупки...где-то половина купленного только отбивала потраченные деньги...часто казалось что вот сейчас бабло рекой потечет...ан нет...в лучшем случае удавалось сохранить прибыль на момент покупки.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#199
vitvirtual:
Я поэтому и создал топик, чтобы поинтересоваться, есть ли удачные варианты покупки сайтов с использованием кредита.

есть. правда без кредитных.. но какая разница? что это меняет?

E2
На сайте с 02.06.2008
Offline
69
#200
broken:
если раньше не вылетит...

поэтому всегда надо иметь вариант расчета с кредитом из других источников.

вова путин поможет и ученых прокормит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий