Потоп, пирамиды, история и т.д.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#591
McArt:
наука. Она в принципе не приемлет бездоказательных гипотез

Гипотезы - они в принципе бездоказательны, по определению, но должны иметь основу в виде каких-то фактов. Наука не приемлет неопровергаемых гипотез.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#592
McArt:

Я попозже отвечу.

И просьба - умерьте пыл, возьмите на пару октав ниже. Или разговора не будет. Срачей и так достаточно, я предпочитаю спокойную дискуссию.

жду интересной информации... или сразу скажите, что где-то могли и ошибаться, так проще.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#593
Смотрите - есть нечто, в котором стоит саркофаг из камня, в котором деревянный гроб и мумии. Рядом десятки помельче, но похожие по принципу. Значит - захоронение. Далее - надписи подтверждают "усыпальницы".
В пирамидах находят "все что надо для безбедной загробной жизни", как и у других народов. Все что может понадобится на тропе вечной охоты, включая жен - надо ж кому-то и ноги усталые омыть.

McArt, Вы слегка перепутали пирамиды с долиной царей.. :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#594
Zikam.RU:
McArt, Вы слегка перепутали

Уточнять необязательно. В топике проще найти, что он не перепутал.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#595
McArt:
Хотите по камням ответы - читайте Стокса
McArt:
Я знаю ответы на половину вопросов в фильмах Склярова (хотя и не смотрел их все)

Круто, вопросов не знаю. но ответы у Стокса точно есть. Хотя, это не повод не читать. Возможно выделю время.

McArt:
Так что - сомневайтесь. Сомневайтесь не только в офиц истории, но и в альтернативной. Тогда будете более объектины.

Ну, блин, о чём здесь можно вообще беседовать, если оппонент даже не понимает твоей позиции - непонятно.

Если я офф. версии делю на 2, то версии околонаучных популистов-бизнесменов на все 16, а порой просто пропускаю мимо ушей.

McArt:
Просто помните - на вас делают деньги

Пусть делают, сейчас это общемировая тенденция. Правда ничего перечислять ни в какие фонды я не намерен. :)

Разве что косвенно способствую, рекомендуя его фильмы как список вопросов.

Zexh:
в этой аргументации подтвержден прям каждый тезис, правильно? или все "вероятно", "может быть", "возможно"?

Интересная закономерность... Принимаются всякие "вероятно", "может быть", "возможно" от офф. версии, и игнорируются у оппонентов. Тем не менее, там всё в этом ключе подано, от здравого и логичного, до идиотизма.

---------- Добавлено 01.06.2012 в 22:59 ----------

McArt:
И еще момент: "Всего было открыто к настоящему времени 108 египетских пирамид."

Касательно пирамид, вопросы вызывают только 5 или 6 пирамид, с остальными 103-я всё ок, их строили именно египтяне.

Оне примерно такие, какие вопросы по ним могут быть?

---------- Добавлено 01.06.2012 в 23:01 ----------

Внимание вопрос -

По офф. версии все эти три штуковины строил один чувак, в одно и то-же время, Снофру его звали.

А у фильмах на пальцах объяснены различия, технологии строительства просто из разных эпох.

Кста, там и кадры есть комбинированного строительства. когда на суперском основании слеплены пирамиды из забутованного УГ.

Прям как в Баальбеке, там римлянам приписали всё, хотя и идиоту ясно, храм они построили(и то большой вопрос они ли) на фундаменте чего-то стоящего там до них.

Это вообще не нуждается в доказательсвах. не строили римляне из мегалитов от 600 до 1200 тонн. Насколько помню, в раннюю эпоху максимум 70 тонн, а позднее почти всё из мелких в 100 - 200 кг. весом и кирпича.



---------- Добавлено 01.06.2012 в 23:07 ----------

Ида, выше я спрашивал про спящие камни Перу, слюду из Мексики, и что-то ещё.

Понимаю почему ты не ответил, нет ответов вменяемых.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#596
McArt:
...Подумайте, как жалко в фильме смотрится фраза "мы отдали образцы на анализ" - так торопились бабла скосить что фильм не задержали на недельку? И попробуйте на минуту допустить что с вас рубят бабки. Что это лохотрон.

...

Просто помните - на вас делают деньги.

Да, пусть делают, если могут конечно. А вот тут у меня и есть главный вопрос. Вы с чего же взяли, что они делают какие-то заметные деньги на этом? Даже на их собственном сайте все материалы лежат в открытом доступе, включая ссылки на торренты с полными фильмами. Т.е. всё, что они делают, можно потребить не платя им ни копейки (что, я уверен, и делает 99,99% всех, кто с ними так или иначе знаком). Где тут "рубка бабок"?

Ну я ещё могу допустить, что кое-как собираемых краудсорсингом с миру по нитке денег им хватает на свою самоорганизацию, но вот чтобы больше - какие ваши аргументы? И уж чтобы это назвать "на вас делают деньги"... Что-то я не вижу тут каких-то существенных источников денег.

Серьёзно, что Вы увидели, какие бизнес-модели (кроме, разумеется, "дойки" особенно рьяных приверженцев "секты", но их количество, как мне кажется, недостаточно для того, чтобы считать их серьёзным источником) ?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#597
Arech:
Где тут "рубка бабок"?

Нигде, это раскрутка. :) Рубка планируется позже, но с их постулатами, где переход от мегалитов к кирпичам называется деградацией, сомнительно что-то что пустят их на ТВ или ещё куда. Хотя это можно представить в виде не буквального понимания(а может это они и имеют в виду), а в контексте деградации точности исполнения тех-же кирпичей. Дело техники.

А убери это и ещё парочку идиотических "постулатов", и вполне вменяемые, даже на мой придирчивый к мелочам взгляд будут.

A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#598
den78ru:
Нигде, это раскрутка. :) Рубка планируется позже

Нет, ну, во первых, McArt сказал в настоящем времени, что оно уже идёт. Поэтому я таки продолжу интересоваться - а как конкретно это происходит?

К Вам другой вопрос :) А на чём она планируется?

Если они что-то реальное найдут - ну, круто, чо. Респект и уважуха почище Шлимана будет.

А если не найдут? Это ж "бизнес-проект" с неизвестным сроком окупаемости. В такое ещё можно по молодняку влезть, но Скляров и Ко уже в том возрасте, когда начинают донимать болезни и многие начинают задумываться о вечном.

Фиг знает, конечно, но в версию жажды наживы таким странным способом мне верится ещё меньше, чем в зеленожопых :)) Хотя всё может быть :)

den78ru:
но с их постулатами, где переход от мегалитов к кирпичам называется деградацией, сомнительно что-то что пустят их на ТВ или ещё куда. Хотя это можно представить в виде не буквального понимания(а может это они и имеют в виду), а в контексте деградации точности исполнения тех-же кирпичей. Дело техники.
А убери это и ещё парочку идиотических "постулатов", и вполне вменяемые, даже на мой придирчивый к мелочам взгляд будут.

Я думаю, что их пустят куда-то ещё только, если они найдут что-то очень-очень-очень такое, отчего мозги встанут раком даже у тех, у кого при одном упоминании фамилии Скляров начинается непроизвольная отрыжка. А до тех пор с их нынешним градусом, ээээ, терпимости к очень, ээээ, "альтернативным" объяснениям при явной нетерпимости к объяснениям "традиционным" (что громким ахтунгом кричит о предвзятости) , вряд ли им светит что-то большее, кроме ютуба и торрентов. Хотя некоторые их вопросы и мысли на самом деле очень интересные.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#599
Нет, ну, во первых, McArt сказал в настоящем времени, что оно уже идёт. Поэтому я таки продолжу интересоваться - а как конкретно это происходит?

Да, теория большого бабла - это миф. Можно по пальцам одной руки пересчитать тех, кто сумел сделать на подобных вещах состояние. Например, Эрих фон Деникен. Но он умел мастерски подать инфу и продать. Без этого - сидеть всех прочим в режиме жесткого подсоса..

A
На сайте с 08.05.2008
Offline
49
#600
Zikam.RU:
Да, теория большого бабла - это миф. Можно по пальцам одной руки пересчитать тех, кто сумел сделать на подобных вещах состояние. Например, Эрих фон Деникен. Но он умел мастерски подать инфу и продать. Без этого - сидеть всех прочим в режиме жесткого подсоса..

Ага, вот и я примерно о том же.

Причём Деникен сделал это ещё глубоко в до-интернетовскую эпоху. Сейчас этой бизнес-моделью заработать гораздо сложнее, если вообще возможно, ибо часто востребованный контент мигом появляется в Сети бесплатно (или за-платно, но уже не в твой карман).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий