Резкое падение позиций в Google - 2

svarog
На сайте с 14.01.2004
Offline
134
#1201
YuriDnepr:
Кто-то уже разгромил мою теорию проверки релевантности и полезности ключей через ПФ?

Всё жду логического опровержения. Я-то понимаю как сильно пугает такая теория вебмастеров: пф нельзя подделать, имитация невозможна = капец продвижению пачками.

Какой смысл громить цепи Маркова? Вы, судя по активности в этой теме, можете генерить контент в любых объемах за минимальное время. Уж извините.

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#1202

ИМХО ПФ и пингвин вапще не связаны, ну нет в этом алго пфа :) вапще какой-то ажиотаж ненормальный устроили, через неделю уже понятно стало чо работать надо опять начинать.

Ей богу как дети. В этих двух топиках есть все ответы по поводу, что, кто, за что, как и куда. Так же есть варианты решений, причем их уже не раз озвучивали. И ИМХО ЮраДнепр - в пингвине нет ПФ, есть в панде - она и влияет на пингвина.

А пингвин до невозможности туп если честно, мне право даже не удобно. Давайте господа оптимизаторы побольше говна в топы :) как в яше :)

все это чушь собачая
АВ
На сайте с 09.04.2011
Offline
10
#1203
borej:
ИМХО ПФ и пингвин вапще не связаны, ну нет в этом алго пфа :) вапще какой-то ажиотаж ненормальный устроили, через неделю уже понятно стало чо работать надо опять начинать.

Ей богу как дети. В этих двух топиках есть все ответы по поводу, что, кто, за что, как и куда. Так же есть варианты решений, причем их уже не раз озвучивали. И ИМХО ЮраДнепр - в пингвине нет ПФ, есть в панде - она и влияет на пингвина.

А пингвин до невозможности туп если честно, мне право даже не удобно. Давайте господа оптимизаторы побольше говна в топы :) как в яше :)

Тогда каков Ваш рецепт по выходу из Пингвина или не попаданию под него? Просто уже столько всего сказано, что тяжело определиться, что надо делать или чего делать не надо.

MagistrYoda
На сайте с 21.12.2008
Offline
91
#1204
Solmyr:
Смотря какие ПФ. Их много. И "лучше" имеет не всегда однозначное значение.

Ну вот например, тот критерий что однозначно "лучше" - сайты будут располагаться на странице в выдаче таким образом, чтобы получалось минимальное общее суммарное количество кликов на странице выдачи. Стремиться к названному ПФ, поисковые системы будут сначала примерно измеряя другие ПФ, на их основе строить гипотезы, в каком порядке должны идти сайты для минимизации количества кликов, а потом проверять эти гипотезы на практике.

Да их много, и обобщённый их показатель предоставляет Алекса, ей я и предлагаю оперировать.

А предвадителю пингвинов, Алекса не нравиться, поэтому я и спрашиваю у него что он подразумевает под ПФ.

Ну с примерами нерелевантной выдачи в новом алгоритме(ищут выходные - а показаны грузоперевозки), минимального количества кликов гуглу не добиться никак.

Как я писал, у поисковиков уже давно был алгоритм фильтровки качественных НЧ - песочница их показывала, и если они нравились людям их оставляли в показах, если нет - выкидывали. Новый алгоритм сразу выкинул значительное количество этих качественных НЧ - почему ? ведь гугл их сам же раньше уже проверил на качество.

Важно заметить что НЧ обычно вообще не продвигаются ни внешне(поэтому косить на сапоссылки - ошибочно), не внутренне - а только авторитетностью сайта и ПФ - а раз гугл их выкинул, значит забил он большой болт на ПФ.

Будь Альфой : Сайт Развития Личности : www.BeAlpha.com (http://bealpha.com) Дорогу осилит идущий. Анти Говно Яндекс - АГЯ - Сообщество вебмастеров - https://vk.com/antigovnoyandex (https://vk.com/antigovnoyandex) вступай в группу
liland
На сайте с 09.09.2011
Offline
12
#1205
MagistrYoda:
Слушайте, а может дело ещё и в количестве внутренних ссылок на странице ?

У меня есть в раскрутке сайт с 150+ внутренних ссылок на продвигаемой странице, а вылетел только 1 сайт у которого около 20 внутренних ссылок по менюшке. Сомневаюсь, что внутренние ссылки причина проблем.

YuriDnepr:
Это даааа... а дальше, когда смотрите только морду - появляется Отправить в индекс - табличка - можно выбрать Url и все связанные с ним - Ок ... и тогда Выдавало ОШИБКА с 26го числа по 5е так точно.

Подтвердят многие.

Не принимал гугл на пересмотр во время апа.

Т.е. Вы делали только половину процедуры.

Нет, делал специально всю процедуру. Возможно не работало для какой-то группы сайтов или региона. Я проверял только на одном украинском сайте с украинского айпишника.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1206
Игорь ( Родной Портал):
Не сильно ли много пафоса?

Подтверждено двумя из пяти благодарностями в этой ветке. Один из них - крупняк, который тебе и не снился.

А ты - просто изучил саму технологию. А суть не понимаешь. То скрытный был пипец, то целый форум на русском открыл - лишь бы помог кто...

Так и будут лежать под Пандой, пока будешь пытаться на запчасти. Не имхо даже.

ЗЫ: я рад, что раздражаю тебя и его.

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#1207

YuriDnepr, зачет:) поставил на место :)

Игорь, не обижайся, но оно так со стороны видится :)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1208
borej:
ИМХО ПФ и пингвин вапще не связаны, ну нет в этом алго пфа :) вапще какой-то ажиотаж ненормальный устроили, через неделю уже понятно стало чо работать надо опять начинать.

Ей богу как дети. В этих двух топиках есть все ответы по поводу, что, кто, за что, как и куда. Так же есть варианты решений, причем их уже не раз озвучивали. И ИМХО ЮраДнепр - в пингвине нет ПФ, есть в панде - она и влияет на пингвина.

А пингвин до невозможности туп если честно, мне право даже не удобно. Давайте господа оптимизаторы побольше говна в топы :) как в яше :)

Спасибо Большое!

Вы очень мне помогли этим постом. Наконец-то у меня разлепился Пандопингвин на Панду и Пингвина!

Снимаю шляпу: Вы - ГУРУ!

Сразу нашел как различить Панду и Пингвина на одном свежем пациенте: при Пингвине уникальный кусок в кавычках ищется на 1 месте.

ЗЫ: Панду и Пингвина можно воспринимать как восстание белых вебмастеров-художников. Сторонников прямого кода и конкурентной борьбы. Old School Tattoo

У меня продвижение не за двепицот, а за так - и круто, бывает на порядок скачет. Потом сами насыпают в огромной благодарности...(c)YuriDnepr

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#1209

Ну то, что ты немного разбираешься в вопросе, я не отрицаю.

А вот то, что ты хамло, которое не умеет структурировать свои мысли - это тоже факт.

Для подтверждения можешь выложить нашу переписку с лички, чтобы всем стало понятнее о чём речь.

Теперь по пунктам.

Я стараюсь свои соображения держать при себе, не публичное это дело, тем более, когда я в них не уверен на сто процентов.

Далее, для того, чтобы знать какие проекты я веду, достаточно узнать это уточнить или спросить о результатах у моих заказчиков.

Да, у меня возникли проблемы с Пандой и Пингвином.

Надеюсь их решить сам.

Какое отношение имеет к этому мой форум, который задумывался год назад и был открыт до смены алгоритма тоже непонятно.

---------- Добавлено 09.05.2012 в 11:10 ----------

YuriDnepr:
ЗЫ: я рад, что раздражаю тебя и его.

Кого "его"?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1210
Игорь ( Родной Портал):


А вот то, что ты хамло, которое не умеет структурировать свои мысли - это тоже факт.

Хочу и хамлю - тебя то чего колышед?😂 В школе списывал? Old School Tattoo - Еще Раз! Гребаный Экибастуз!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий