Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
303

Мой один сайт вернулся почти на то что было, 2-я позиция, была первая. Сайт коммерческий. Надеюсь он там останется :)

Я думаю с этим не связано, но что я сделал. В тот момент когда сайт рухнул, с остальных своих сайтов (только у двух тематика схожая) около 6 шт, поставил с самого видного места главных страниц ссылки на рухнувший, мол наша финансовая поддержка, что собственно правда. Покупные ссылки не снимал, их мало и они тематические. Убрал немного переспама ключами с главной страницы. И да, сейчас выдача новая, т.е. старых сайтов там 2 шт. мой и 1-е место. Ещё жаловался через форму вебмастера и через форму на алгоритм "пингвин" соответственно раз и два, об этом уже много раз писали выше.

Вот пока такое положение дел.

YD
На сайте с 03.06.2008
364
Алексей В.:
А у кого сайты сильно поменяли позиции (просели или наоборот поднялись) в панели Google много ошибок было в разделе "Предложения HTML" ? Ведь это же тоже как бы рекомендации. Стоит ли на это сильно обращать внимание? Если кто отпишется, буду благодарен. Спасибо

Имхо: стоит обратить. И на "посмотреть как гуглбот" тоже стоит обратить.

D
На сайте с 07.01.2011
54

У меня комерческий сайт с товарами, на странице вылетает несколько видов товара у которого начало названия одинаковое. я специально от индексации не закрывал часть товаров, так как прекрасно знаю что это распознается поисковыми системами и проблем не бывает.(например метла крутая, метла американская, метла супер-крутая) с ценами, и этот сайт вообще далеко улетел. Походу этот алгоритм не видит таблиц и не понимает инет-магазинов.

MV
На сайте с 07.07.2010
172

По моему, писать о том кто что делал до того и после того как позиции обвалились бессмысленно, так как что то крутят, по моей тематике, трафик просел почти у всех кто был в топе и у тех у кого поведенческий был хороший и у тех у кого траст был и у тех у кого pr большой и так далее... Такое ощущение что Google взял пример с Яши и начал косячить. Ну а что вы хотели с кем поведёшься... Наверное лучше просто подождать и не делать резких движений.

YD
На сайте с 03.06.2008
364

По ходу он спам для манипулирования выдачей понимает.

---------- Добавлено 28.04.2012 в 08:30 ----------

MaxVZ:
По моему, писать о том кто что делал до того и после того как позиции обвалились бессмысленно, так как что то крутят, по моей тематике, трафик просел почти у всех кто был в топе и у тех у кого поведенческий был хороший и у тех у кого траст был и у тех у кого pr большой и так далее... Такое ощущение что Google взял пример с Яши и начал косячить. Ну а что вы хотели с кем поведёшься... Наверное лучше просто подождать и не делать резких движений.

Я могу написать, что сайт, выведенный из-под Панды 13 февраля, прекрасно сейчас прошел новую Панду и Пингвина. Местами немножко наказан - там где я поленился. Этот сайт - уже по сути своей хомячок подопытный и коммерческой ценности для меня не несет. Ставлю эксперименты по "глюку". Настаёт время художников, заводы уйдут в топку. Раздел "куплю сайт" скоро вымрет.

---------- Добавлено 28.04.2012 в 08:38 ----------

Обхезались два болтуна спонтом с DP про "глюк". Почти уже ясно и понятно, что обхезались и без рботы им нечего ждать. Разве что пусть второй варкрафт поставят!

I
На сайте с 19.12.2011
90

Позиции -20 +50 -бесконечность ++, это все я наблюдаю второй день, если до этого был один минус, то теперь пляска.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
O1
На сайте с 05.01.2012
23

Анализировал сайты, который стали выше:

Сайты на укозе с не уникальным текстом и вынесенными тегами в конце публикации.

Далее идут сайты:

1. Текст, не связанный с заголовком, ключ. слова не связаны с текстом - вообще набор слов, составлены автоматически.

2. Текст с 2 предложениями, одним длинным заголовком и таким же ключевым словом.

И так далее...

Думаю это помутнение и все будет хорошо ...

L7
На сайте с 26.10.2010
79

В этот Ап сайт хорошо поднялся в Гугле - по ВК ВЧ медленно сползал к 10му месту в течение двух месяцев, и тут резко с 10 на 5е.

По другим запросам тоже + (хотя и так многие в ТОП-1)

Что характерно, по Яндексу впервые за 3 года 10 дней назад ВК ВЧ зашел в ТОП-10. СДержится уже 2 апдейта (с плюсом в 2 позиции)

Много работал с контентом сайта, очень плавное продвижение статьями + контентом.

M
На сайте с 22.12.2007
68
YuriDnepr:
По ходу он спам для манипулирования выдачей понимает.

---------- Добавлено 28.04.2012 в 08:30 ----------

Я могу написать, что сайт, выведенный из-под Панды 13 февраля, прекрасно сейчас прошел новую Панду и Пингвина. Местами немножко наказан - там где я поленился. Этот сайт - уже по сути своей хомячок подопытный и коммерческой ценности для меня не несет. Ставлю эксперименты по "глюку". Настаёт время художников, заводы уйдут в топку. Раздел "куплю сайт" скоро вымрет.

---------- Добавлено 28.04.2012 в 08:38 ----------

Обхезались два болтуна спонтом с DP про "глюк". Почти уже ясно и понятно, что обхезались и без рботы им нечего ждать. Разве что пусть второй варкрафт поставят!

Панда, уже как год+ ты там тоже что-то особенное делал чтоб в нее не попасть? Расскажи нам великий гуру, что?!

Гуглонезависимый проект 1lytics (http://1lytics.com/ru/) . Пока тестируем. Бесплатный сервис проверки позиций (http://1lytics.com/ru/checkpos.php). Тоже тестируем.
A
На сайте с 11.01.2012
79

сегодня 2 из 8 вылетевших сайтов начали резко возвращать траф, траф НЧ...

Лучшая ПП для бурж трафа до 35EUR/1K (https://goo.gl/FFVcXr)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий