Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

[Удален]
#1591
New Member:
Интересно, я думаю это первое, что всем приходит в голову, поменять контент.
Но я пока как-то не решился, кто-то уже пробовал? помогло? можем начнем как-то тестировать этот вариант?

Не вижу смысла равняться на какие-то результат, пока Гугл работает нестабильно. И сомневаюсь, что контент за день как-то мог повлиять. Сейчас вернулись, а через два часа снова свалятся (не дай бог конечно 🙅). И вообще рано судить. Когда все утрясется, то имхо на следующий день можно анализировать. Смысл считать ссылки на сайт, если завтра он выпадет.

J77
На сайте с 15.08.2007
Offline
103
J77
#1592
yuross:
у меня есть один сайт который не тронул пингвин
но там почему то уже 3 дня не лезут в индекс новые статьи

попробывал новые стаеллиты загнать в индекс тоже не идут

Присоединяюсь, третий день жду ни одна статья до сих пор не в индексе :( Раньше с этого сайта за 5 мин лопал :( Думала только у меня такая проблема.

[Удален]
#1593
J77:

Присоединяюсь, третий день жду ни одна статья до сих пор не в индексе :( Раньше с этого сайта за 5 мин лопал :( Думала только у меня такая проблема.

Добавляйте тогда статью сначала в яндекс.вебмастерс, если она уник.

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#1594

T
На сайте с 11.05.2009
Offline
39
#1595

Сегодня поголовно просели все сайты. Бурж. От 5 до бесконечности позиций. Я в шоке.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#1596
tolyamba:
Сегодня поголовно просели все сайты. Бурж. От 5 до бесконечности позиций. Я в шоке.

А что до этого 25,26,27 были норм позиции, пингвин не трогал?

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#1597

Сильно разнятся позиции в разных регионах + постоянно скачут

В целом положительная динамика

A
На сайте с 03.04.2009
Offline
41
#1598

У меня наблюдалось падение -5/-10 25-го числа

И этой ночью еще -5

Куда-то они не в ту сторону пилят.

nickicool
На сайте с 11.12.2009
Offline
102
#1599

160 страниц - ни разу не видел такую объемную ветку на серче, и никак не думал, что это будет гугл. По сабжу - сайту 4 года, инет-маг, ссылки давно не ДОкупаем, скорее наоборот - отваливаются постепенно те, что вылетают из индекса яндекса, на самом сайте тоже ничего не меняли в плане текстов и перелинковки, но новые товары добавляли. Никакие лайки не накручивали, ссылки из социалок не покупали. почти по всем нужным запросам были в топе, а 25го огромные минусы в безконечность... тоже самое по половине проектов, но инет-магазин свой, его жалко. Падения смотрю не на отдельных страницах, и не по пары запросам - весь сайт (мониторю, т.е. без ссылок вообще, около 40страниц сайта по 250 запросам). Надеюсь конечно что это глюк алгоритмов, но раньше ничего подобного я и представить не смог бы...

Самое интересное - стучаться некуда)

T
На сайте с 11.05.2009
Offline
39
#1600
New Member:
А что до этого 25,26,27 были норм позиции, пингвин не трогал?

Тронул несколько сайтов по россии и украине, а в бурже все стояло до сегодня стабильно, пару сайтов даже поднялись. Теперь из 20 сайтов 1 выжил только, который в топ 1-3 стоит уже почти год. Он единственный, на который не закупались новые ссылки.

На все остальные постоянно добавлялись новые страницы и беки.

Еще момент 1 сайт, который примерно того же возраста, что и тот что не просел. Те страницы которые были давно в топе и сейчас не закупаются новые ссылки - стоят в топе, а новые которые добавлялись месяц назад, и были в топе, ушуршали далеко.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий