Резкое падение позиций в ночь на 25 апреля. Очередной апдейт?

А
На сайте с 11.03.2012
Offline
17
#1571

Судя по тем сайтам, которые подвинули меня, сейчас нужно где только можно ставить ключевые слова. Не текст, а набор ключевиков.

D
На сайте с 07.01.2011
Offline
54
#1572

Мысль такая что это глюк и если этот алгоритм так будет действовать, то гуглом пользоваться перестанут. У меня 2 обсолютно одинаковых сайта, крутилось все одинаково, тексты аналогичные, на одном всё обвалилось (95%), на другом обвалилось самую малость(10%). Зря они

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#1573
seo-prosto:
Рискну предположить, что алгоритм гвинпин каким-то новым образом коррелирует ссылочное с точки зрения нужности/уместности ссылок на донорах, кроме того, как мне кажется, "работа" ведется не только с конкретным документом донора, но и в целом с сайтом-донором. Есть мысли у кого?

Да мне кажется ссылочное тут не причем. В том плане, что все таки есть какой-то главный внутренний фактор сайта, который все и решает.

А по сути там уже идет целая цепь. В основном ссылки покупают с ГС сайтов или псевдоСДЛ, и видимо их пингвин накрыл сразу же, естественно если он их накрывает, то и беки которые мы имели уже дают не тот вес. То есть по сути ссылочное погибло, но погибло не из-за того, что мы их покупали или еще что-то, а просто доноры полегли из-за качества сайтов.

Хотя я вам скажу, у меня еще десятки проектов, которые наверно короли сапы по закупкам, ацккий прессинг делался, и с ними нифига))

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
O1
На сайте с 05.01.2012
Offline
23
#1574
Адатс:
Судя по тем сайтам, которые подвинули меня, сейчас нужно где только можно ставить ключевые слова. Не текст, а набор ключевиков.

также заметил, что в топе стали сайты с явным перебором ключевиков на странице

[Удален]
#1575
New Member:
Да мне кажется ссылочное тут не причем. В том плане, что все таки есть какой-то главный внутренний фактор сайта, который все и решает.
А по сути там уже идет целая цепь. В основном ссылки покупают с ГС сайтов или псевдоСДЛ, и видимо их пингвин накрыл сразу же, естественно если он их накрывает, то и беки которые мы имели уже дают не тот вес. То есть по сути ссылочное погибло, но погибло не из-за того, что мы их покупали или еще что-то, а просто доноры полегли из-за качества сайтов.
Хотя я вам скажу, у меня еще десятки проектов, которые наверно короли сапы по закупкам, ацккий прессинг делался, и с ними нифига))

Главный внутренний фактор сайта - его полезность (прошу прощения за банальность), но вот как ее в математическую модель всунуть правильно? Вот тут и собака зарыта. И ПФ, мое имхо, тут не всегда во главе угла.

ОИ
На сайте с 26.03.2010
Offline
82
seo-prosto:
Рискну предположить, что алгоритм гвинпин каким-то новым образом коррелирует ссылочное с точки зрения нужности/уместности ссылок на донорах, кроме того, как мне кажется, "работа" ведется не только с конкретным документом донора, но и в целом с сайтом-донором. Есть мысли у кого?

Проанализировала сайт в топе который стал после 25 на порядок выше чем мой. Для проверки какие ссылки на него ссылаются, использовала xseo.in, ссылок более 1000, приблизительно источник,

enigmasoft.com.ua/forum/memberlist.php?mode=joined&order=ASC&start=16000

forum.mebel-trade.spb.ru/memberlist.php?first_char=n&first_char=a

support.businesscard2.com/bb/memberlist.php?sk=c&sd=d&first_char=v&first_char=other

support.businesscard2.com/bb/memberlist.php?first_char=other&start=225

support.businesscard2.com/bb/memberlist.php?first_char=other&mode=&sk=c&sd=d

r2media.t72.ru/forum/memberlist.php?mode=joined&order=ASC&start=450

xn----7sbbj3aetm3n.xn--p1ai.srv0.planetahost.ru/memberlist.php?mode=searchuser&start=100

forum.mebel-trade.spb.ru/memberlist.php?first_char=a&mode=searchuser&sk=m&sd=a

forum.mebel-trade.spb.ru/memberlist.php?first_char=&mode=searchuser&sk=a&sd=a

bisg.org/members/memberlist.php?mode=joined&order=ASC&start=49950

forum.mebel-trade.spb.ru/memberlist.php?first_char=a&mode=searchuser&first_char=a

forum.mebel-trade.spb.ru/memberlist.php?mode=searchuser&sk=b&sd=a&first_char=a

И так далее, все форумы одинаковой спамной структуры.

Главное сколько искала из этого списка не смогла найти не одного донара по теме сайта, однако после 25 у этого сайта в 5 раз вырос трафик. Как я поняла ссылки с таких ресурсов можно поставить используя хрумер. Наверное, сейчас только им можно прокачать сайты.

Вероятно сервис не показал сладкие ссылки, и вовсе не эти форумские сайту дали вес 25 числа, но они и не навредили. Поэтому говорить о падения за сапу и хрумку, бессмысленно.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#1577

Ситуация в радость - продвигаемый сч вышет с 15 места на 2 ое + относительно равномерно подросли нч. Ищу закономерности и всё больше прихожу к выводу, что затронута очень широкая совокупность факторов, каждый из которых по отдельности мало что даёт. Пока вопросов больше, так как работы на сайте проводилось много, до этого запрос полгода плавал 13-20 место, до этого полгода 20-30.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1578
outlaw1313:
также заметил, что в топе стали сайты с явным перебором ключевиков на странице

Тоже вижу доры в топе, но возможно они попали туда не по тому, что перенасыщены ключами, а по тому, что ещё не попали под прицел фильтра.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1579
outlaw1313:
также заметил, что в топе стали сайты с явным перебором ключевиков на странице

Ну вот рано исчо! Понимаете? Рано!

---------- Добавлено 28.04.2012 в 09:56 ----------

Осипова Ирина Владимировн:
Проанализировала сайт в топе который стал после 25 на порядок выше чем мой. Для проверки какие ссылки на него ссылаются, использовала xseo.in, ссылок более 1000, приблизительно источник,
.

Ирина Владимировна, Вам уже говорили умное имхо по этому поводу, с которым я согласен: социально-ориентированные сайты (форумы), на которых, действительно люди ставят ссылки на другие сайты, советуя друг другу.

Прислушайтесь.

Лично мне Вы помогли этим исследованием - такого я не находил. Спасибо! Про борщ я больше ни слова ;)

[Удален]
#1580
YuriDnepr:
Ну вот рано исчо! Понимаете? Рано!

---------- Добавлено 28.04.2012 в 09:56 ----------



Ирина Владимировна, Вам уже говорили умное имхо по этому поводу, с которым я согласен: социально-ориентированные сайты (форумы), на которых, действительно люди ставят ссылки на другие сайты, советуя друг другу.

Прислушайтесь.

Лично мне Вы помогли этим исследованием - такого я не находил. Спасибо!

Я тож копаю в эту сторону - уместности/нужности и, как следствие, естественности ссылок.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий