Останется ли фильтр после смены домена

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
614

Есть сайт магазина. Делал в 2009, имеет торговую точку. До пингвинов и панд занимал 1-5 места в поиске по вч за счет покупки ссылок. В начале его продвижения мало что понимал в покупке ссылок и заказывал прогоны, пользовался агрегаторами (сео пультом). По мере самообучения писал тематические статьи и со ссылками на свой сайт размещал на миралинксе. Использовал релевантный подбор в покупке ссылок на сапе.

Весной 2012 года сайт улетел в гугле за покупку ссылок и с тех пор не возвращался. Написал в гугл вебмастер и мне привели несколько примеров покупных ссылок - так вот 2 из 3 примеров это тематические статьи (хотя и купленные, но хорошего качества).

Сейчас хочу вернуть трафик с гугла и думаю, что лучше сделать:

1) Удалить для гугла через вебмастер почти все ссылки на сайт - но не факт, что это вернет прежние позиции...

2) Есть пару хороших доменов в индексе. Если перенести сайт магазина на один из них, а старый домен (тиц 200, як, дмоз) прописать в роботсе не главным зеркалом и поставить редирект со всех старых страниц на новые.

Вот тут меня волнует главный вопрос - перейдет ли фильтр гугла за покупные ссылки на новый домен? Я думаю тут многие переносили сайты на новые домены из-за пингвинов - помогало это?

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Сразу может и не перейдет, потом может гугл прочухает.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2

Переносы спасали до сентября 2012 года. Теперь этим не спасёшься.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#3

alexey_levkov, что у Вас за "магазин", если так спокойно домены бросаете?

Если к сайту кроме ссылок претензий нет то часть вернется. Делайте аудит и работайте.

grot86
На сайте с 07.11.2007
Offline
155
#4

Если делать редирект, то фильтр перейдёт и на новый домен, по крайней мере у меня так было.

Если планируете на новом домене делать магазин, то лучше без редиректов.

Мой рейтинг поставщик мобильных прокси: https://clck.ru/38ub3L
AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#5
Sower:
Переносы спасали до сентября 2012 года. Теперь этим не спасёшься.

Жаль... Может какие-то еще есть варианты, кроме удаления ссылок через вебмастер? А то там ссылок достаточно много и не понятно какие удалять, а если удалить все - то не факт что сайт хоть немного поднимется - скорее упадет еще ниже.

easywind:
alexey_levkov, что у Вас за "магазин", если так спокойно домены бросаете?
Если к сайту кроме ссылок претензий нет то часть вернется. Делайте аудит и работайте.

Когда создавал магазин в 2009 ориентировался в основном на один вид хобби (домашнее мыловарение), но сейчас пооткрывались магазины этой тематики на каждой станции метро. На сегодняшний день 70% заказов - это другие хобби. Вот и хочу поменять название магазина на более универсальное. А то многие клиенты вообще не понимают, что за название, тк они заходят по другим запросам.

В общем думаю 2-х зайцев убить...

---------- Добавлено 11.01.2014 в 20:37 ----------

grot86:
Если делать редирект, то фильтр перейдёт и на новый домен, по крайней мере у меня так было.
Если планируете на новом домене делать магазин, то лучше без редиректов.

Если просто начинать новый магазин с нуля, то я потеряю то, чего добился в других поисковиках, тем более, что было вложено много денег и сил в этот магазин.

А если просто в роботсе прописать главное зеркало - новый домен у обоих и оставить функционировать оба сайта на одной базе без редиректов?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6
alexey_levkov:
Может какие-то еще есть варианты, кроме удаления ссылок через вебмастер?

При условии оставлять старый домен никаких.

alexey_levkov:
А то там ссылок достаточно много и не понятно какие удалять, а если удалить все - то не факт что сайт хоть немного поднимется - скорее упадет еще ниже.

найдите того кто сделает за Вас :)

alexey_levkov:
На сегодняшний день 70% заказов - это другие хобби. Вот и хочу поменять название магазина на более универсальное. А то многие клиенты вообще не понимают, что за название, тк они заходят по другим запросам.
В общем думаю 2-х зайцев убить...

Не жадничайте тогда :) Раз 70 процентов под другие запросы, то и делать другой сайт.

alexey_levkov:
А если просто в роботсе прописать главное зеркало - новый домен у обоих и оставить функционировать оба сайта на одной базе без редиректов?

гуглебот параметр хост не понимает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий