- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
Маркетинг для шоколадной фабрики. На 34% выше средний чек
Через устранение узких мест
Оксана Мамчуева
Сережа, Черногорией на наелся еще? Из минусов что бы выделил списочком?
Может он прогер качественный, че за негатив?))
Абсолютно никакого негатива. Только реальность.
А если, действительно, прогер качественный, то лучше ехать туда, где эта специальность более востребована - не в Черногорию, а на Таити, Сэндвичевы острова или Новую Каледонию.
А как там с работой для нашего брата)
---------- Добавлено 15.10.2012 в 10:15 ----------
Есть варианты трудовой эммиграции
Только бизнес, только хардкор))) Нет, ну если вы Хорошо выучите сербский, то работу явно будет проще найти - но по зарплатам - швах. Бюджет, по крайней мере у нас - больше 1000 евро вместе с арендой квартиры, электричеством и так далее, а хорошая зарплата, особенно на первое время - около 500 евро. ТО есть вам и вашей жене/девушке/сожительнице тоже нужно будет работать чисто на жизнь и периодические походы в рестораны))) Что называется - не разгуляешься.
Тут красота для дауншифтеров, фрилансеров и рентье, а ехать сюда за работой - как повезет...
Вообще - ВНЖ на данный момент и так является рабочей визой. А открытие фирмы - это просто способ получить работу здесь на пустом месте, никуда не устраиваясь:)
Посуду мыть? Так там и своих хватает.
Хотя, в туристический сезон, вероятно, можно устроиться зазывалой в кафе или посуду мыть.
В сезон как раз проблематичнее, на временную работу приезжают сербы, а у них запросы явно ниже;) Студенты и студенточки устраиваются официантами, барменами и так далее.
В сезон, как и в любой стране есть вариант заработать на туристах, а вот как - это уже на что смекалки хватит:)
Может он прогер качественный, че за негатив?))
Рынок IT в черногории не исследовал, но вроде как и сайтостроители есть, и вебстудии даже(разговаривал с одним местным про создание сайта). Но вот именно по работе - не уверен. Если прогер качественный, то пусть устраивается на удаленку - будет во сто крат лучше))
Сережа, Черногорией на наелся еще? Из минусов что бы выделил списочком?
Честно? Не знаю. За все это время негатив если и был, то крайне мелкий и незаметный. Около недели назад меня впервые подрезали на дороге, но хоть без ДТП - радует:)
Тут все от отношения к людям и стране зависит. Если ты на позитиве и спокойно подходишь, то будет как у нас - без проблем. А если изначально искать подвохи, относиться ко всему с подозрением и думать, что все тебя хотят наебать - так и будет:)
Просто один человек приехал и у нее за пару месяцев столько негатива было, что я просто понятия не имею, откуда он мог взяться. Хотя - знаю, от отношения к людям.
А так - нет, не наелся, и нравиться меньше не стало:))
А если, действительно, прогер качественный, то лучше ехать туда, где эта специальность более востребована - не в Черногорию, а на Таити, Сэндвичевы острова или Новую Каледонию.
Тоже как вариант:)
Тут все от отношения к людям и стране зависит. Если ты на позитиве и спокойно подходишь, то будет как у нас - без проблем. А если изначально искать подвохи, относиться ко всему с подозрением и думать, что все тебя хотят наебать - так и будет
Просто один человек приехал и у нее за пару месяцев столько негатива было, что я просто понятия не имею, откуда он мог взяться. Хотя - знаю, от отношения к людям.
Да и аминь, при смене места жительства, твои мозговые тараканы переезжают вместе с тобой.
Сергей, как максимально прямо(с минимальным количеством пересадок) и бюджетно(в хорошем смысле этого слова) можно долететь до Черногории из России(Санкт-Петербург/Москва) ?
Cows Lab, Максимально прямо - Москва - Черногория, прямее не бывает:)
2 аэропорта - Тиват и Подгорица. Порой цены в эти 2 порта различаются значительно, но сейчас - разницы особой нету.
Буквально сегодня смотрел билеты на декабрь - меньше 8 тысяч туда-обратно у S7.
До конца октября - цены у той же семерки в одну сторону 7 290 RUB, недешево, так скажу:) Но с пересадками еще дороже.
Вообще - скайсканер вам в помощь:)
http://www.skyscanner.ru/flights/mosc/tiv/cheap-flights-from-moscow-to-tivat.html?oym=1211&rtn=0 - цены на билеты в ноябре, за 5,5-6к можно слетать в одну сторону на Московии или Монтенегро Эйрлайнс
Из питера прямых вроде как нету, только через Москву.
топик ушел в массы :)
wrangray, Топик давно пошел в массы, так как ко мне стучится много людей, которые находят серч по запросам, связанным с черногорией:)
А я все никак не засяду и не перепишу всю информацию в удобном виде на сайт:( Обидно, что придется бодаться с серчем в выдаче:)
CunninGFox, Черногорию выбирали сознательно?
Почему не Хорватия, как пример более развитой страны в том регионе?
Или получение хорватоского ВНЖ сильно дороже/труднее? Не сравнивали?
Alfi, Конечно сознательно:)
Вот выдержка с одного сайта по ВНЖ в хорватии:
Главное условие для ВНЖ с целью ведения бизнеса — наличие бизнес-лицензии (poslovna dozvola). Ее выдают лицам, имеющим не менее 51 % акций в хорватской компании. Получить лицензию можно в отделении полиции, ближайшем к своему предприятию. В случае отказа предприниматель имеет право в течение восьми дней обратиться с жалобой в Министерство внутренних дел.
Кроме этого, необходимо инвестировать в местную экономику не менее 100 тыс. евро в течение трех лет и нанять на работу хотя бы одного гражданина Хорватии.
Думаю тут все ясно:)
А Черногория подошла под требования:
1. Климат
2. Море
3. Отношение к русским
4. Простота получения ВНЖ:)
5. Схожесть языков