Палю тему: ПФ - ваши старания прошли даром

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#131
sabotage:
Jaf4, один ты не понял. Все, неинтересен.

ну и манеры у вас.. пернуть и свалить со словами "все, неинтересен" 🤣

pchol123:

Ребят, а отключить этот сниппет можно? Он мне не нравится.

Вокруг весь сыр-бор как раз из-за того, что изменить его нельзя, если сайт в ЯК. Можно только путем удаления сайта из этого каталога, так отвечает саппорт Яндекса.


А он сильно влияет на релевантность страницы?

Он не влияет на релевантность страницы и не имеет к релевантности никакого отношения. Он влияет на привлекательность сайта в выдаче. Те, у кого сайт не в ЯК - могут влиять на сниппет, у тех, у кого сайт в ЯК - получается, что нет.



по одному показывается описание як, по второму в выдаче описание генерированное... По каким критериям присваивается этот атрибут и можно ли влиять на это внешними факторами (ну кроме как удалиться из каталога).

Это вон к гуру Як-а вопрос, я не хочу смотреть, если честно.


Почему-то все нововведения яндекса сразу же напоминают мне историю с "давайте оторвем у зайцев иконку и глянем, чего будет"

без понятия.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#132
Cell:
Это иногда полезно. В плане увеличения капитализации населения.

Ибо за одного битого дают целых двух небитых :)

Заголовок одинаковый (а какой вам нужен при запросе "сантехника"?), сниппеты - разные. В короткой форме - то, что и нужно быстро увидеть пользователю.

Мне нужен релевантный. А не одинаковый. Если уж берешься править - делай это хорошо. А то, что они все интернет магазины сантехники и дураку ясно. В тайтлах есть названия фирм, что привлекательно для пользователя, он видит известный бренд и кликает. А сейчас безликая серая масса сайтов.

¤Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды.¤ (с) Кинг. Сердца в Атлантиде.
Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#133

А в чем проблема? Сниппет из каталога берется только для морды. Там особо все равно не развернешься с "вылизываниями", поскольку много текста пихать глупо.

Попадаешь на морду - видишь описание всего сайта.

Попадаешь на внутряк - видишь свой "вылизанный" сниппет для конкретной страницы.

Логика прослеживается.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#134
Dimanius:
Мне нужен релевантный.

Релевантный чему?

В скобках замечу, что глагол "нужен" в поисковых системах обычно прилагается к существительному "пользователям". А не "вебмастерам".

The Piper at the Gates of Dawn.
Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#135
Cell:
Релевантный чему?

В скобках замечу, что глагол "нужен" в поисковых системах обычно прилагается к существительному "пользователям". А не "вебмастерам".

Я и говорю, как пользователю. Как вебмастер, мне хочется, что бы пользователю было лучше. А зная примерно, что лучше в этой тематике и говорю так. Но если реально это будет доказано и полезнее для юзеров, то пусть оставляет. Конечная цель - юзер же.

А релевантен реальному содержимому сайта. В топ-10 по этой теме нормальные сайты, с нормальными товарами. Например первый сайт в т.ч. продает сантехнику оптом, в тайтле ни слова об этом. 7 вообще больше на ванны заточен. Короче можно конечно спорить, но я свое имхо высказал, а уж как там будет... посмотрим.

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#136
MiRaj:
Наверняка многие знают что поведенческие факторы - одни из важнейших в Матрикснете.
Многие догадываются, что основу этих факторов составляет CTR сниппетов в выдаче и дальнейшее поведение пользователя.
Самые прозорливые уже давно занимаются оптимизацией сниппетов и за счет этого улучшают видимость сайта по запросам, в том числе используя специальные возможности, которые предоставляет вебмастерам Яндекс.

Однако с недавних пор Яндекс лишил оптимизаторов и этой, последней возможности легально влиять на поведенческие факторы, подставляя в выдаче описания сайтов из Яндекс.Каталога вместо генерации сниппета из реального содержимого страницы.

CTR не является основой. Возможно, как фактор имеющий наибольший вес, но не основа. И то не факт.

При этом CTR не тот фактор различия, при котором может быть определена позиция сайта в СЕРПе.

Заниматься оптимизаций сниппетов для ПФ возможно, но затратно. Следовательно работа с ПФ скорее не в этом.

Яндекс ни кого не лишал возможностей. Если кого и стоит в чем-то винить, то можно начать с себя. Потому что писать НОРМАЛЬНЫЕ ТАЙТЛЫ не умеем МЫ. И да в этом случае их подменяют Я.Каталогом или любым другим, например который мог написать человек, характеризуя ресурс.

Аналитик
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#137
Cell:
Ибо за одного битого дают целых двух небитых :)

Не пали тему...:)

//0FFF

у нас в Буратиндии за одного недобитого - трех дают... ;)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#138
di_max:
у нас в Буратиндии за одного недобитого - трех дают...

Дык я про то и говорю!

На один правильный, написанный редакторским потом и кровью и чаще всего проверенный кучей извергов сниппет - приходится сорок тысяч "релевантных", написанных славными сео джедаями.

Вообще не пойму, чего народ возмущается...

И способ уже спалили в теме - забирать свои сайты из ЯК и DMOZ )))

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#139

Не поймешь вас господа оптимизаторы...то орете что нельзя потеснить старые сайты в топ, а когда вам дали реальную возможность выбивать топовые (яковые) сайты поведенческими, орете верните все обратно?

Я понимаю расстройство тех горе контор у которых добавление сайта клиента в Як условия начала работы, обламайтесь...

А остальные то что кричите? следите за топами последнее время там стало появляться полно трафиковых новичков, чем плохо то? Сателлиты и доры снова в фаворе, работаем пока дырку не закрыли...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#140
Cell:
На один правильный, написанный редакторским потом и кровью и чаще всего проверенный кучей извергов сниппет - приходится сорок тысяч "релевантных", написанных славными сео джедаями.
Вообще не пойму, чего народ возмущается...

Дык все понятно...

Ключевое слово я выделил. А оно и вызывает наибольшее возмущение.

Бо кол-во знакомест у ЯК под дескрипшен, поди, тоже ограничено.

А это не дает тем же редакторам нормально описать сайт.

Внимание вапроз:

- Чей это косяк?

;)

Тем более, что куча сайтегов внесенных в ЯК еще в прошлом десятилетии, и изменившихся, на сегодняшний день значительно.

Вопрос тот же. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий