Низкая стоимость клика. Это только в начале - 2

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#491

Потерто... сорри

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#492

не понимаю, в выходные такое впечатление что контекстных реклов нет, т.е. РСЯ просто релевантность отрубает и на сайтах крутится просто "рекламка", преимущественно оптимизация сайтов и прочее

попадается конечно, но мусора просто куча

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#493

Цена клика в феврале ещё меньше, чем в январе.

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#494
SSA.RU:
не понимаю, в выходные такое впечатление что контекстных реклов нет, т.е. РСЯ просто релевантность отрубает и на сайтах крутится просто "рекламка", преимущественно оптимизация сайтов и прочее
попадается конечно, но мусора просто куча

РСЯ наверное, при возможности откручивает реклов с большими бюджетами.

---------- Добавлено 10.02.2013 в 00:41 ----------

serval:
Цена клика в феврале ещё меньше, чем в январе.

В субботу - очень сильно проседает, обычно и в пятницу тоже, но в эту пятницу было исключение. Доход хоть и не велик, но не отставал от будней.

---------- Добавлено 10.02.2013 в 00:42 ----------

Qzmin, сделайте веб-мастерам из этой ветки, нормальную цену за клик в РСЯ. Пожалуйста :) Причем я знаю у SSA.RU достойный строительный портал, почему он при нынешнем алгоритме и изменениях не может достойно зарабатывать? Ведь к чему тогда стремится, за счет чего вкладываться и делать качественные проекты?

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#495
R34-zevs:
Qzmin, сделайте веб-мастерам из этой ветки, нормальную цену за клик в РСЯ. Пожалуйста :) Причем я знаю у SSA.RU достойный строительный портал, почему он при нынешнем алгоритме и изменениях не может достойно зарабатывать? Ведь к чему тогда стремится, за счет чего вкладываться и делать качественные проекты?

да спасибо:) тут просто ситуация то в чем, что цена клика упала в 2-3 раза, я уж не говорю о докризисных временах когда клик был 25-30р., вот что делать сайту которые ориентировался на доход с РСЯ, если ему этот доход отрезают в 3 раза, трафик в три раза поднять? прям вот через недельку:) ну нереально же, в резалте остается только одно переориентироваться на другие источники дохода, сайт тоже надо содержать, это совсем не 3 рубля. В яндексе вероятно думают, что если они находят какие то нарушения на сайте, то сайт нужно обязательно каким либо образом писимизировать, а не наоборот дать понять, что ориентируйтесь на РСЯ и у вас все будет...

я вместо того чтобы вкладывать деньги в нормальные ресурсы, я буду покупать сайты под биржы и зарабатывать сразу, а не сидеть ждать у моря погоды, а мог бы вкладывать в нормальное развитие сайтов для людей, но не сейчас 100%

пс: не хватает независимого от ПС крупного игрока на рынке контекстной рекламы:)

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#496

Еще одна вероятная причина падения доходов от рся.

"Как известно, в конце 2012 года Яндекс представил новую поисковую платформу Калининград. Ее суть заключается в формировании персональной выдачи для каждого пользователя на основании его поисковой истории и предпочтений. Многих интересует вопрос, а не уменьшит ли персонализированный поиск доходы от контекстной рекламы?"

.....

"Мы твердо уверены, что если сделать что то, что учитывает только коммерческие интересы, то можно без пользователей остаться и некому станет показывать контекстную рекламу. В итоге, чем лучше мы будем решать задачи потребителя, отвечая максимально близко к нужному ему результату, тем больше мы будем получать денег не только от рекламы, но и, например, от тех бизнесов, которым приводим клиентов"

Ссылка на статью

SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#497

У меня на гор порталах вообще пропали клики по 10-30-50-100 руб. практически не встречаются больше.

С РСЯ невозможно жить и развивать проект - отбивает только сервера и всё. :(

В жизни кругом волки, что тут, что там.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#498
kcusha:
Еще одна вероятная причина падения доходов от рся.

"Как известно, в конце 2012 года Яндекс представил новую поисковую платформу Калининград. Ее суть заключается в формировании персональной выдачи для каждого пользователя на основании его поисковой истории и предпочтений. Многих интересует вопрос, а не уменьшит ли персонализированный поиск доходы от контекстной рекламы?"
.....
"Мы твердо уверены, что если сделать что то, что учитывает только коммерческие интересы, то можно без пользователей остаться и некому станет показывать контекстную рекламу. В итоге, чем лучше мы будем решать задачи потребителя, отвечая максимально близко к нужному ему результату, тем больше мы будем получать денег не только от рекламы, но и, например, от тех бизнесов, которым приводим клиентов"

Ссылка на статью

да блин, а кто им будет показывать рекламу? автодилеры, стройбазы, ритейл и тп чтоли? это то что является конечной целью

ну что за бред

пс: я говорю о товарах массового потребления, а не о метропроходчике каком нить

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#499

Клик по 10 рублей на городском портале?

Вы ребят зажрались.

Я конечно помню времена до кризиса когда со стройки можно было собирать чуть ли не рубль с уника, не то что сейчас, но эти время прошли настолько давно что и вспоминать их не надо.

Если бы все было бы так прото - никто бы и не работал.

Хотя и сейчас не все "работают" - сидят и ждут у моря погоды. Пальцем показывать не буду.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#500
theKashey:
Клик по 10 рублей на городском портале?

что за городской портал? а сколько нынче нормально 1 рубль? или 11 копеек?

на фоне всего этого не понятны только одни изречения рся "мы все делаем, чтобы вебмастера зарабатывали больше", ну а то что вы зарабатываете нынче в 3 раза меньше - это только ваши проблемы, т.е. рся тоже стало зарабатывать в 3 раза меньше, надеюсь акционеров они уже своих порадовали по этому поводу....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий