Низкая стоимость клика. Это только в начале - 2

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#471
kcusha:
Распространение такой информации очень попахивает конкурентной борьбой.

А кто будет интернет развивать, если оставить это дело только энтузиастам?
Сочетание adsence и рся помогает хоть что-то заработать мелким и средним сайтам, которые развивают сайты не очень коммерческих тематик.

Или такие сайты не нужны? Что будут поисковики ранжировать по запросу, например, "фикусы" - 2 - 3 сайта, как раньше. Но зато будет множество сайтов по авто, кредитам и недвижимости.

честно говоря огромного смысла в сочетании и того другого тем более для мелких сайтов я не вижу в принципе

и причем тут развитие интернета я чето прям затрудняюсь:) про фикусы уже все написано давно, можно лишь перечитывать, дабы не забыть:)

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#472
Dreammaker:
kcusha, скорее все вместе. И в принципе, без завязки на крутой доход. У любого сайта можно найти какие-то нарушения с точки зрения поисковиков. А завистников всегда хватает. И лишний раз рисковать своими проектами в большинстве случаев никто не хочет.

Представляете сейчас бы кто-то смелый нашелся. У Вас всех доход падает, а у меня повышается, аншлаг посещаемости был бы обеспечен. Ну это я так. А вообще в дальнейшем с такими просьбами больше обращаться не буду, спасибо, что подсказали.

---------- Добавлено 05.02.2013 в 17:56 ----------

SSA.RU:
честно говоря огромного смысла в сочетании и того другого тем более для мелких сайтов я не вижу в принципе
и причем тут развитие интернета я чето прям затрудняюсь:) про фикусы уже все написано давно, можно лишь перечитывать, дабы не забыть:)

Поэтому и написано, что заработок был и развитие было. А вот когда яндекс вышел на региональный поиск, как раз и понятно стало, что ранжировать то там нечего.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#473
kcusha:
аншлаг посещаемости был бы обеспечен

50 человек с серча, с возможностью потерять, например, несколько килоуников? Перспектива радужная :)

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#474
kcusha:
Или такие сайты не нужны? Что будут поисковики ранжировать по запросу, например, "фикусы" - 2 - 3 сайта, как раньше. Но зато будет множество сайтов по авто, кредитам и недвижимости.

1) Уход за фикусами и печка Ланоса интересует одинаковое количество людей. Правда, прибыль от продажи фикуса якобы в 100-500 раз меньше прибыли от продажи Ланоса.

2) Из-за этого (см. п.1) большинство веб-мастеров предпочтут нагромоздить текстов и поизливаться про долбанный Ланос, чем про не менее долбанный фикус.

3) Не попадая в топы запросов про Ланос, школо-мастера начнут долбать фикус, и всё у всех с контентом будет "хорошо" - т.е. засрут всё, включая фикус. Не сомневайтесь.

PS После этого запрос про уход за фикусами распнут по региональной выборке, и победит тот, кто грамммотно описал особенности ухода за фикусами на юго-западе москвабада...

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#475

Всем урезать доход в 2 раза это такой изысканный способ избавления от школо-мастеров. И это только школо-мастера жалуются, что доход упал.

А те кто по Ланосу в топе, РТВ разместили и все в плюсе?

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#476
kcusha:
А те кто по Ланосу в топе, РТВ разместили и все в плюсе?

ХЗ, но люди, которые в прюсе есть. В клубе РСЯ пописываютс.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#477

Здорово, что хоть у кого-то все хорошо. А вообще чертовщина какая-то там творится, не зря видимо год 13-тый.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#478
kcusha:
Не любят палить сайты с крутым доходом? (если это, то я этого и не просила)
Не любят вообще адреса своих сайтов оставлять?
Какие-то другие причины есть, чтобы не любить такие просьбы?

Как правило, любой более-менее успешный проект, спаленный на Сёрче, тут же массово копируется тысячами школяров + в 99% случаев попадает под санкции поисковиков.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#479

kcusha, я всего лишь описал 2 процесса, ИМХО, наиболее влияющих на динамику дохода партнёра РСЯ: расширение сети партнёров РСЯ (что размывает бюджеты рекламодателей), и увеличение доли посетителей сайтов из неМосквы, - где биды меньше и скромнее те же бюджеты.

ЗЫ: Про ощущение снижения важного для рекламодателей коэффициента (покупка)/(посетитель_сайта) постил выше в теме. И думаю, что по деловым СМИ вскоре пронесётся неблагая весть, что темпы роста рекламного рынка в интернете вместо шикарных цифр возрастания покажут по крайней мере замедление роста.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#480

на этой неделе, клики, цтр все есть, бидов нет, ну дайте хотя бы 10р на стройке:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий