Низкая стоимость клика. Это только в начале - 2

[Удален]
#41
bondarenkosss:
заработано 98 тугриков.

с них снимут 13 процентов, так что считай что 85 тугриков

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#42
bondarenkosss:


С чем у РСЯ нет проблем, так это с CTR объявлений.

Осталось найти магазин где хлеб и масло продают не за деньги, а за CTR

RS
На сайте с 26.01.2011
Offline
25
#43

Зима не радует:) У всех просадка, если обычно цена клика была 10руб ) то сейчас могу за 6 кликов заработать 2 рубля :)

Вот последние 2 дня выравнивается потихоньку стата. Будем следить дальше:) Осталось поднять посещалку до 3к или больше)

ctr правда от 0,3 до 0,7% :)

Чисто случайно мануальчика нету у кого-то по повышению ктр?:) хотя бя поднять до 1-1,5% ктр:))) было бы круто (обьяв 3верх,3низ. в категориях и на главной по блоку из 2х обьяв + обьявы в поиске по сайту. От кол-ва обьявлений цена клика особо не меняется, тестировали с профитом.)

I
На сайте с 17.11.2011
Offline
12
#44
RaSKaLBaS:
Зима не радует:)От кол-ва обьявлений цена клика особо не меняется, тестировали с профитом.)

Вот это интересное замечание. Все как раз пишут, чтобы поднять цену клика и СТР нужно уменьшить кол-во объяв на странице.☝

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#45
RaSKaLBaS:
Зима не радует:) У всех просадка, если обычно цена клика была 10руб ) то сейчас могу за 6 кликов заработать 2 рубля :)
Вот последние 2 дня выравнивается потихоньку стата. Будем следить дальше:) Осталось поднять посещалку до 3к или больше)
ctr правда от 0,3 до 0,7% :)

Чисто случайно мануальчика нету у кого-то по повышению ктр?:) хотя бя поднять до 1-1,5% ктр:))) было бы круто (обьяв 3верх,3низ. в категориях и на главной по блоку из 2х обьяв + обьявы в поиске по сайту. От кол-ва обьявлений цена клика особо не меняется, тестировали с профитом.)

Не понимаю зачем вам просто рост СTR ведь если при этом у вас упадет средняя цена клика то вы будете зарабатывать столько же а то и меньше. Вы бы лучше боролись за связку параметров СPM (Стоимость за 1000 показов рекламного объявления.) при сохранившемся общем количестве показов.☝

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#46
RaSKaLBaS:
Зима не радует:) У всех просадка, если обычно цена клика была 10руб ) то сейчас могу за 6 кликов заработать 2 рубля :)
Вот последние 2 дня выравнивается потихоньку стата. Будем следить дальше:) Осталось поднять посещалку до 3к или больше)
ctr правда от 0,3 до 0,7% :)

Чисто случайно мануальчика нету у кого-то по повышению ктр?:) хотя бя поднять до 1-1,5% ктр:))) было бы круто (обьяв 3верх,3низ. в категориях и на главной по блоку из 2х обьяв + обьявы в поиске по сайту. От кол-ва обьявлений цена клика особо не меняется, тестировали с профитом.)

В РСЯ CTR расчитывается для каждого объявления. Чем больше объявлений, тем ниже цтр. Кстати, у вас нормальный цтр для 8 объяв на странице!

Мне, вот, вообще удобнее вести расчёт на основании кол-ва визитов(а не просмотров)/кол-во кликов.

Так вот, этот показатель будет тем выше, чем больше объявлений на сайте, хотя РСЯшный цтр и пойдёт вниз.

А реально цтр может поднять только сам яндекс, показывая более интересные объявления. В целом у него это очень хорошо получается.

А если будет крутить ещё и дорогие объявы - то вообще счастье!

Ink-developer
На сайте с 31.01.2009
Offline
138
#47
Qzmin:
Коллеги, еще раз призову - смотрите не на цену клика, а на общую и относительную доходность. Сама по себе цена клика ничего не значит.

Вебмастер продает клики и он не должен снижать их стоимость прямо пропорционально их росту. По факту неоправданно низкая стоимость клика с горем пополам компенсируется CTR.

Qzmin:
В то же время в РСЯ при прочих равных количество денег на 1000 показов все время растет.

Не правда, по факту с декабря доходность упала на 25%, с учетом отсутствия изменений на площадке (то есть CTR и клики остались те же). А упала за счет обесценивания клика, она сейчас в два раза ниже чем в Аdsense.

Аdsense - 7,3 руб.

РСЯ - около 2-3р

I
На сайте с 17.11.2011
Offline
12
#48

Я думаю, что упала не цена клика, как таковая, а развелось многократно дешевых рекламодателей, которые заполонили все места. У кого была цена клика определенная, она такая же, думаю, и осталась, но их объявы редко прорываются через засилие большого количества дешевых. Прочухали, что с помощью директа можно хорошо пропиарить свой дохленький сайтик, вот и скупают места тысячами.

RS
На сайте с 26.01.2011
Offline
25
#49
OneF:
Не понимаю зачем вам просто рост СTR ведь если при этом у вас упадет средняя цена клика то вы будете зарабатывать столько же а то и меньше. Вы бы лучше боролись за связку параметров СPM (Стоимость за 1000 показов рекламного объявления.) при сохранившемся общем количестве показов.☝

СРМ вообще уникальная штукенция:) Сегодня 100 руб за 1к, завтра 31руб за 1к :)

А если с помощью метрики найти популярные статьи, пробить их кликабельность той же метрикой, посредством целей) и потом через условие

если это страница с айди таким-то,

то - блоки рекламы обвечти там серой рамочкой, уменьшить по 1 обьявлению в блоке, и сделать что-то еще:))

иначе - если это не страница с данным айди

то показывать обычное обьявление

:) Такой ход конем не повлияет на CTR? СРМ? :)

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#50

Внимание, сенсация!

Поставил ради прикола Бегуна на место РСЯ.

Хех:))

По доходности-то не уступает!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий