Низкая стоимость клика. Это только в начале - 2

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#81

Faraday, тут многие успешные в плане РСЯ вебмастера озвучивают такую цифру:

для доходной тематики 1 уник = 1 руб.

У Вас этот показатель примерно равен 1уник = 10коп.

Собственно, как и у меня... Как и у большинства...

Диагноз: развиваться и продвигаться по ВК запросам.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#82
SSA.RU:
как не странно трафик увеличен в полтора раза, доход нет

интересно, точки входа наверно у вас дешевые) ваш к.о

bondarenkosss:
тут многие успешные в плане РСЯ вебмастера озвучивают такую цифру:
для доходной тематики 1 уник = 1 руб.

а для не очень доходной, кто то знает сколько 1уник?

bondarenkosss:

Диагноз: развиваться и продвигаться по ВК запросам.

развиваться однозначно, только не обязательно ВК, реклы щедрые не у всех есть

Мультур..
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#83
flashru:
У меня заведомо убыточная ниша (природа, экология), когда создавал сайт вопросы получения прибыли были далеко не на первом месте.

Поставил рекламу Яндекса. За прошлый месяц (июнь) CTR - 0,35, цена за клик - 2,06. Посещаемость сайта составляет порядка 1200 уников в сутки. Меня интересует такой вопрос. Если посещаемость сайта достигнет 5000 уников в сутки, смогу ли с помощью контекстной рекламы оплачивать возросшие расходы на услуги хостинга? Вообще хотелось бы выслушать ваши замечания относительно размещения блоков рекламы на сайте (мой сайт в Гугл по кейворду "природа" находится на 3-ем месте).

Если 5к, то сможете и не только хостинг. У меня в учебный сезон по той же тематике до 7К, хватает и на хостинг и на другие затраты, а если с адсенсом, то и на прибавку к ЗП можно рассчитывать.

Ваш коллега жанра "экология", который недавно писал Вам письмо, ненашедшее ответа. Если хотите поподробней про рекламу, я помогу.

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#84
bondarenkosss:
Faraday
для доходной тематики 1 уник = 1 руб.

Я бы поспорил и предложил в лучшем случае 1 уник = 0.4-0.5 рублей.

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
F
На сайте с 30.04.2008
Offline
115
#85
Olisher:
Если 5к, то сможете и не только хостинг. У меня в учебный сезон по той же тематике до 7К, хватает и на хостинг и на другие затраты, а если с адсенсом, то и на прибавку к ЗП можно рассчитывать.

Ваш коллега жанра "экология", который недавно писал Вам письмо, ненашедшее ответа. Если хотите поподробней про рекламу, я помогу.

Буду премного благодарен. Мой сайт по кейворду "природа" висит в google на третьем месте.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#86
flashru:
Буду премного благодарен. Мой сайт по кейворду "природа" висит в google на третьем месте.

я бы в нижнем блоке оставил 2-3 объявления, а вот в верхнем можно и 2 поставить, смотрите сами. 4 в блоке плохо работает подряд. И сделал бы чуть крупнее, а также в обоих блоках чуть контрастней заголовок объявления с изменением цвета при наведении, по шрифтам спору много: Courier считают многие самым читабельным, вашему сайту подходит, но многим нет.

По доходу в такой тематике подробней отписался письмом в личку.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#87
bondarenkosss:
для доходной тематики 1 уник = 1 руб.

Это заработок в день или в месяц?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#88
Unlock:
Это заработок в день или в месяц?

Это цифра, котору нужно умножить на посещаемость, чтобы предположить доход.

Если посещалка 5000уник/сутки, то доход = 5000р./сутки

Но я таких показателей не видел, только понаслышке.

У меня в среднем каждый уник даёт около 15 копеек...То есть с 5000уников где-то 750р

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#89
bondarenkosss:
Это цифра, котору нужно умножить на посещаемость, чтобы предположить доход.

Если посещалка 5000уник/сутки, то доход = 5000р./сутки

Но я таких показателей не видел, только понаслышке.

У меня в среднем каждый уник даёт около 15 копеек...То есть с 5000уников где-то 750р

У меня есть сайт который дает 1р с 1посетителя, но так как коммерческая тематика то и посетителей в сутки естественно не больше 1к даже в самый пик сезона.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#90
bondarenkosss:
Это цифра, котору нужно умножить на посещаемость, чтобы предположить доход.

Если посещалка 5000уник/сутки, то доход = 5000р./сутки

Но я таких показателей не видел, только понаслышке.

У меня в среднем каждый уник даёт около 15 копеек...То есть с 5000уников где-то 750р

до кризиса сайт с 2к в день, давал и 5тр и по 7тр иногда в день:) ну по 5тр частенько, т.е. среднее было где то 4500р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий