Можно ли оспорить сделку по продаже "склейки" из ЯК?

WPSmok
На сайте с 16.12.2007
Offline
117
#121
Indexer:
Верю в то, что продавец не знал о существовании вторго домена при продаже первого.

Как считаете, этого достаточно, чтобы с чистой совестью никаким образом не делать никакую компенсацию ТСу? Т.е. если продавец продал не качественный товар просто не зная что он не качественный, это снимает с него любые обязательства? Да, в формальном смысле Илья (возможно?!) прав, он не просто так в каждом аукционе прописал особые условия, которые за ним подхватили и многие другие продавцы. Типа я продаю как есть и ничего не обещаю. Удобно, можно в любой момент сослаться на этот пункт и выйти победителем в любом подобном споре. Только когда такие ЯКи светятся уже после оплаты то как то это не то...

Верю в карму.
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#122
Delarante:
Я с самого начала написал что не поддерживаю продавца, и мне кажется что он скорее всего знал что-то про домен когда продавал его.

Полагаю, что знал :)

Тем не менее, продавец ничего не должен покупателю. Претензии ТС - от неопытности, зря он эту тему создал. Невыигрышная тема (для ТС) в принципе.

WPSmok
На сайте с 16.12.2007
Offline
117
#123
loot:
А такое бывает среди дропов? я вот не встречал

Бывает и даже очень просто и более чем логично, конечно в определенных случаях. ;)

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#124
MrKIM:
Jaf4, Большая, клея не могло быть в ЯКе. Мало того это подтверждает RDS

RDS это достаточно молодой но перспективный сервис, но пользоваться только им, домейнеру не выгодно, а иной раз и опасно. За опасности я пока умолчу ... Просто взгляните чьи у них NS и я думаю, поймёте. Если не поймёте, велкам в аську и я объясню ...

Но есть старый-добрый Alexa. И если вы сейчас посмотрите быки по домену, который продали, то убедитесь что это был клей и клей очень давний. Возможно вы и не заметили, а возможно просто не хотели замечать, я утверждать не буду но бэки Alexa хранит долго.

Я не знаю уровень вашей компетенции в домейнерском мастерстве но судя по отзывам и продажам, которые были ранее стоит задуматься именно над этой сделкой, сделать вывод и продолжать своё дело, но уже более профессионально.

Вернуть или не вернуть деньги, решать вам и вашей совести.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
[Удален]
#125
Delarante:

На пару десятков может скакнуть, и то редко...🙄
Но ты же понимаешь что я писал "гипотетически"... И мне было важно услышать твое мнение на такой поворот события...

Странная у вас логика.

Вы задаете неправильные вопросы.

Если вы пришли в магазин купить кефира - видите на этикетке дату "сегодня", покупаете, приходите домой, выпиваете и травитесь (т.к. в действительности товар оказался просрочен и испорчен). Кто виноват?

А логика в вашем примере выглядит как: "кефир постоял две еще недели на солнышке и его объем увеличился вдвое - стоит ли заплатить за это магазину?"

SS
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#126
777-web:
Mr. KIM в ICQ в очередной раз отказался вернуть деньги. Ну что могу сказать... Пожелать Mr. KIM дальнейшего процветания его бизнеса! Удачи Mr. KIM и новых клиентов! Спасибо за урок!

Ну и кто выиграл (судя по всему конец топику близится) ...?

Никто...

Разве что ТС получил урок за большое вознаграждение

Indexer
На сайте с 25.04.2011
Offline
94
#127
webrock:
И в настоящий момент у какого домена статус ЯК?

ни у какого.

еще раз

Есть два домена:

1.ru - тот который купил 777-web

2.ru - тот который не купил 777-web

В данный момент из ЯКа исключен 1.ru, но 2.ru обратно не включен (возможно это временно, и "2.ru" вернется в ЯК потому что Присвоенная тематика осталась)

Есть два типа коварных доменов:
- домен приклеился к пузатому
- пузатый приклеился к домену (тИЦ перетекает к нему на время склейки, проверка на клей ничего не покажет, только анализ беков)

[Удален]
#128

Я думаю манибэк Простое решение проблемы 🍿

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#129
Indexer:
В данный момент из ЯКа исключен 1.ru, но 2.ru обратно не включен (возможно это временно, и "2.ru" вернется в ЯК потому что Присвоенная тематика осталась)

2.ru - видимо, жертва предпоследнего апа зеркальщика, и застрял где-то в астрале :)

C Уважением, Алексей
К
На сайте с 05.01.2011
Offline
106
#130
shkolnik.sereja:
Ну и кто выиграл (судя по всему конец топику близится) ...?

Никто...

Разве что ТС получил урок за большое вознаграждение

А остальные бесплатно. Ну в общем, выводы сделаны.

:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий