Интернет-магазин, налоги=?

123 4
[Удален]
#11
Анакин:
Есть операции с наличкой, нужно применять ККМ.

вы уверены ? если вы про УСН то да согласен ККТ нужен.

"Если розничная тоговля и площадь торгового зала будет меньше 150 кв м ,то эта деятельность подпадет по ЕНВД, если в вашем регионе введен этот налог, то при этих условиях вам обязательна вмененка. С 17.07.09 плательщики ЕНВД могут не использовать ККТ при наличных расчетах (ФЗ-162 от 17.07.09) "

Я же и уточнил специально регион у меня СПБ, и ЕНВД здесь есть.

Похоже решением будет арендовать 2 кв.м в каком нибудь торговом комплексе и поставить там витрину, тупо типа есть работа . На первое время думаю прокатит, а дальше ООО неизбежно, так как в планах опт полноценный.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#12

KalliostroV, так вы оффлайн или онлайн открываете?

Если оффлайн то ЕНВД конечно, если онлайн то УСН, потому что инет магазины под ЕНВД не попадают. Если и то и другое то придется вести 2 системы. У меня и онлайн и оффлайн. 2 ИП на разных людей, УСН 6% и ЕНВД.

Про ЕНВД и онлайн уже тыщу раз писали - они несовместимы.

[Удален]
#13
Demotix:
Если оффлайн то ЕНВД конечно, если онлайн то УСН, потому что инет магазины под ЕНВД не попадают. Если и то и другое то придется вести 2 системы. У меня и онлайн и оффлайн. 2 ИП на разных людей, УСН 6% и ЕНВД.
Про ЕНВД и онлайн уже тыщу раз писали - они несовместимы.

были прецеденты что налоговая проверяла такие моменты ?

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#14
Demotix:
KalliostroV, так вы оффлайн или онлайн открываете?
Если оффлайн то ЕНВД конечно, если онлайн то УСН, потому что инет магазины под ЕНВД не попадают. Если и то и другое то придется вести 2 системы. У меня и онлайн и оффлайн. 2 ИП на разных людей, УСН 6% и ЕНВД.
Про ЕНВД и онлайн уже тыщу раз писали - они несовместимы.

2 системы - они всегда, УСН или ОСНО к ним может быть добавлен ЕНВД, но только при начале деятельности под него подпадающей, т.е. в любом случае отчетность сдавать по 2 системам если применяете обе, ЕНВД сама по себе не применяется отдельно.

И что вам даст 2 кв.м? По идее там сможете ККМ не применять, но за ее приделами при доставке и т.д. будет УСН и применять обязаны, как вариант можно доставку на курьерскую спихнуть которая чеки бьет и вам по безналу баблос присылать будет.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#15

1.

Анакин:
Вы очень странный, вы хотите и рыбку съесть и филей не уколоть. ИП своим имуществом отвечает, с вашей не любовью к налогом через года 3-4 подобной работы налоговая может так нагнуть, что потом еще долго болеть будет.

Кроме того у ООО тоже может быть черная касса.

Налоги не люблю не только я, а практически все.

Какие могут быть проблемы, если я на ИП и плачу все налоги? Про скрытие доходов и речи даже не вел. Просто на ИП ты платишь 6% с оборота + в ПФ России сколько-то (если речь про Россию). На ООО ты платишь 6% налогов + налоги с дивидендов. В чем выгода?

И да, про ответ имуществом

В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

2.

Demotix:
Если и то и другое то придется вести 2 системы. У меня и онлайн и оффлайн. 2 ИП на разных людей, УСН 6% и ЕНВД.

А зачем 2 ИП, я не спец и ни разу так не делал, но если у меня на одном ИП 2 торговые точки, то по логике на одной я могу ЕНВД использовать, а на другой УСН - для чего платить лишние пенсионные взносы за второе ИП?

Конечно, если обороты позволяют. то надо разграничивать деятельность по разным организациям, там открываются другие перспективы - можно накручивать расходы для списания налогов. Но если обороты небольшие, то одного ИП вполне хватит для УСН и ЕНВД

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#16

humbert, а вы платите налоги с наложки например?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#17

Нет, если есть возможность не платить.

Я не про неуплату налогов, а про то, что если работать нормально, то выгода ООО будет только в том случае, если есть наёмные работники, большой оборот и большие риски. Если работать одному, имея оборот до 3 млн. в год (условно), то выгода ООО не так очевидна.

P.s. если работать в основном с юриками, то лучше юрлицо, а не ИП. Если скрывать налоги, то лучше ООО, желательно оформленное на бомжа. Если есть риски судебных исков (в строительстве часто), то ООО.

[Удален]
#18

в общем подал документы на ип усн 6%, спасибо всем за помощь.

про ООО узнал интересную новость не знаю актуально или нет, но с этого года в ближайшее время изменят сумму уставного капитала ( сейчас 10тыс. ), сейчас спор идет то ли 300тыс. то ли 500тыс. то ли 1млн. , либо сделают разделение по категориям.

тогда плюсы ип переплюнут все его минусы ...

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#19
KalliostroV:
в общем подал документы на ип усн 6%, спасибо всем за помощь.

про ООО узнал интересную новость не знаю актуально или нет, но с этого года в ближайшее время изменят сумму уставного капитала ( сейчас 10тыс. ), сейчас спор идет то ли 300тыс. то ли 500тыс. то ли 1млн. , либо сделают разделение по категориям.

тогда плюсы ип переплюнут все его минусы ...

Эту тему давно уже обсуждают, типа борьба с фирмами однодневками, но вряд ли введут. Тогда до свиданья малый бизнес будет. На ИП далеко не уедешь.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
[Удален]
#20
aza:
Эту тему давно уже обсуждают, типа борьба с фирмами однодневками

Сегодня был в юр конторе, сказали что уже поправки почти готовы, осталось допилить моменты касательно именно суммы и возможность регулировать эту сумму в зависимости от сферы деятельности будущего ООО .... возможно и затянут, но после выборов эдак в мае-июне примутся за дело.

А ИП хотят мол совершенствовать ... к чему это приведет посмотрим

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий