ИП, ООО, и снова о них.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
2675

Не надо меня только отсылать к старым темам. Читала, видела, спасибо.

Но я так понимаю, что ИП теперь не обойдется минимумом налогов/расходов?

Если взять за исходные данные то, что отчеты будут не нулевыми, а бОльшая часть доходов будет проходить официально, так что все же лучше из двух зол на данный момент?

Наблюдаю и развлекаюсь.
[Удален]
#1

Nekada, чёрный нал - всё остальное это определённый гимор, но с ооо меньше ответственность (если уж совсем не накосячить)

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#2

Смотря о каких оборотах речь?

Если обороты достаточные, чтобы не замечать повысившихся страховых взносов (они же вычитаются из налога УСН), то по-моему ИП как был существенно выгоднее, так и остался.

Если же оборот в десятках тысяч рублей и налог не перекроет взносы, то тут надо уже внимательно думать и считать.

С уважением, Михаил.
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#3

Mike239, ну о каких оборотах речь поначалу?

Я говорю о начинающем деле.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#4

Nekada, неправильная постановка вопроса. сначала надо понимать откуда будут приходить деньги и куда и сколько уходить. не надо забывать, что на ООО ты денег просто так вобще увидеть не можешь - или обнал под 5-7% (и статья) или зарплата с +47% налогов или дивиденты с +9% налога ;)

так что повысившиеся взносы ИП в пенс могут показаться сказкой :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#5
burunduk:
чёрный нал - всё остальное это определённый гимор

Алексей, я сейчас не о черном.

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#6
Nekada:
Mike239, ну о каких оборотах речь поначалу?
Я говорю о начинающем деле.

Ну какой-то бизнес-план должен быть в любом случае, хотя бы в голове :)

Есть наверное уже какие-то конкретные клиенты, желающие платить безналом, ну или планы через год выйти на такой-то оборот.

Если же нет ни того, ни другого - тогда вопрос стоит ли регистрировать юр.лицо.

Если я правильно понимаю, грубо говоря пустое ИП стоит примерно 3тыс.р. в месяц взносов в ПФР. При обороте в 50тыс.р. в месяц и УСН 6%, эти 3тысячи уже компенсируются уменьшением налога. Весь вопрос - когда Вы на такой оборот выйдете :)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#7
Mike239:
Ну какой-то бизнес-план должен быть в любом случае, хотя бы в голове

Расходы на организацию - только один из пунктов.

Я по другим не спрашиваю советов, меня волнует на данный момент один, об этом и создана тема -выбор между ООО и ИП. В соответствии с нынешними реалиями.

---------- Добавлено 25.12.2012 в 15:15 ----------

Евген:
или обнал под 5-7% (и статья)

а за что статья?

[Удален]
#8
Nekada:
а за что статья?

уход от налогов - притворные сделки :)

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#9
Nekada:
Но я так понимаю, что ИП теперь не обойдется минимумом налогов/расходов?

это по?:

С 1 января 2013 г. все организации обязаны вести бухгалтерский учет независимо от применяемой ими системы налогообложения.
С 1 января 2013 г. вступает в силу Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"

так вот :

Однако ряд субъектов предпринимательской деятельности вправе не вести бухгалтерию. :

Сравнив и проанализировав нормы ст. 4 Закона N 129-ФЗ и ст.6 Закона N 402-ФЗ, можно сделать следующие выводы: Индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой (в том числе адвокаты, осуществляющие адвокатскую деятельность в адвокатском кабинете), после вступления в силу нового Закона по-прежнему вправе не вести бухгалтерский учет. Связано это с тем, что данные субъекты экономической деятельности обязаны вести учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в соответствии с налоговым законодательством, причем независимо от применяемой системы налогообложения (пп.5 п.1 ст. 23, абз. 2 п.8 ст. 346.5, п.п. 2, 9 ст. 346.29, ст. 346.24, 346.53 НК РФ).

так что не факт, что для ИП что-то изменится.

лично я не за ИП, я за ООО. но зависит и от вида деятельности.

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#10
Alex Klo:
лично я не за ИП, я за ООО.

Почему? Можно по пунктам?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий