Яндекс ПФ уже важнее ссылок?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#81
dlyanachalas:
поддержка Яндекса вообще не признает никаких ПФ. Я с ними это обсуждал при разборе конкретных сайтов. Они всячески намекают, что ерунда всё это.

Гы-гы. А вы думали, что поддержка Яндекса вам подробно расскажет про ПФ, с цифрами, с примерами и с учебным видеокурсом по применению?

богоносец, попросились бы в Яндекс штатным биографом :)

Вы всегда так внимательно следите за любым чихом оттуда. Или заведите ресурс. Типа "История Яндекса без прикрас" - почитать будет интересно многим. Серьезно.

Кстати, вы думаете, что на высказывания, к примеру, Садовского трехлетной давности (сказанных порой прикола ради) можно ссылаться, как на серьезный источник информации и пищу для анализа? :)

Kamchess:
то порядка $10.000 за последние полгода

Мдаа. Ну что же, спасибо за откровенность. Я, честно говоря, не думал, что прозвучат какие-либо цифры.

Чисто в качестве оффтопа - а может вам скупить все акции Яндекса и уже нормально диктовать свои условия? :)

Kamchess:
У многих людей есть свои маленькие слабости, удовлетворяя которые, можно получить то, что мне нужно.

Девочек заместителям Садовского поставляете? ))))

seo-marketing, давайте уж ссылку на ваши гениальные сервисы, не томите публику.

The Piper at the Gates of Dawn.
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#82
Cell:
Кстати, вы думаете, что на высказывания, к примеру, Садовского трехлетной давности (сказанных порой прикола ради) можно ссылаться, как на серьезный источник информации и пищу для анализа? :)

Тут им не тама.

Бо здеся - не электорат. ;)

Cell:
Чисто в качестве оффтопа - а может вам скупить все акции Яндекса и уже нормально диктовать свои условия? :)

... за 10К зелени.

- Добрый дяденька.:)

ЗЫ: - А баги всё одно не правят.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#83
Nicola:
Бред что именно ? Что они есть ? Или что их можно накрутить ??

Вы в топ по окошкам давно заглядывали ? Загляните на досуге.

Вы не поняли :) Вот есть некие конторы, которые накручивают ПФ, берут за это бабки (наверняка некислые). И есть Клиенты, которые за это платят, надеясь оказаться в топе.

Я полагаю, что если эти конторы сами верят в то, что услуги, которые они предоставляют, продвигают клиентов в топ, то едва ли они адекватны. Именно это - бред сивой кобылы.

Другое дело, если это делается исключительно с целью заработать с клиента, и заработать хорошо 🤪

Miha Kuzmin (KMY):
Джо Саратини, если ты несведующий кретин - зачем это выставлять в паблик?

Примерно этого я и ждал от вас, господин Кузьмин :D Правда, в глубине моей души все же была надежда на другую реакцию 🙅

В тех же топах стоят сайты с отвратительными ПФ. И успешно рубят бабки. Насчет накрутки - сомневаюсь, что у Яндекса нет возможности определить накручивание переходов, просмотров и отказов, обладая многолетним опытом работы в крупнейшей в России системе контекстной рекламы (она же РСЯ) 🤣

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
[Удален]
#84
Sergsho:
Уважаемые знатоки яндекса и его сотрудники, как вы знаете Яндекс много говорит о качественной выдачи (хотя как по мне только говорит, а выдача все хуже и хуже), делая ПФ все важнее и важнее внешней ссылочной массы, НО скажите пожалуйста, КАК сайт может попасть в ТОП находясь к примеру на 38-й позиции в выдачи, по средством ПФ? Учитывая тот фактор, что далее 10-го десятка ходят единицы.

Про, что важнее для яши ПФ или ссылки сказать не могу. А вот выдача и вправду все хуже и хуже. Как по мне поведенческий фактор, это полная ерунда, так как просто не может быть так, что посетитель находится на сайте долго и в то же время быстро его покидает (типа нашел ответ и сайт хорош по мнению яндекса). Полный бред, ведь такого не может быть.

[Удален]
#85
Джо Саратини:
В тех же топах стоят сайты с отвратительными ПФ. И успешно рубят бабки. Насчет накрутки - сомневаюсь, что у Яндекса нет возможности определить накручивание переходов, просмотров и отказов, обладая многолетним опытом работы в крупнейшей в России системе контекстной рекламы (она же РСЯ)

Это надо быть совсем альтернативно одаренным, чтобы не видеть очевидного. Да, убогости типа известной системы накрутки не работают, но толку то.

[Удален]
#86
dlyanachalas:
Они меньше, конечно, знают, чем Садовский. Но если им даже не удосужились рассказать про это, значит там влияние очень косвенное и на простые сайты мало сказывающееся.

позвольте не согласится, Я думаю они меньше знают, только потому, что чем меньше круг людей знающих алгоритм (или хотябы принципы) ПФ тем дольше об этом не будем знать Мы.

Но это только мое мнение:) возможно Я не прав:)

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#87
dlyanachalas:
А что там? Вроде старые все рожи.

Вот возьмем первое место: http://www.okna-glass.ru/
Это что, образец идеального ПФ? Там даже не ясно, куда щелкать для заказа.

Или вы намекаете, что они что-то накручивают? Где факты?)



Вроде бы вполне доступно написано :) Речь не о правильности ответов, а о том, что они вообще не признают никаких ПФ. Немного странно для "основного фактора ранжирования", вы не находите? ;)

Ок, в обратную сторону. Не ясно куда щелкать для заказа - значит юзабилити не супер и тем не менее он в ТОП-1.

Намекать тут нечего, факты предоставлять не буду ибо для этого нужно тут выложить график за 3 месяца посещений, кликов, запросов, что действительно не уместно.

При всем это, куда проще смотреть на сайты

windmaster.ru и okna.ru
, куда более показательно.

Нет, я не нахожу странности в том, что они не признают ПФ. Уверен даже в том, что им этого не надо знать и вступать в беседу они не намерены по факторам потому, что детально рассказывать ранжирование, пофакторное не входит вообще в какой-либо круг их обязанностей.

Аналитик
L7
На сайте с 26.10.2010
Offline
79
#88
topliv:
Как по мне поведенческий фактор, это полная ерунда, так как просто не может быть так, что посетитель находится на сайте долго и в то же время быстро его покидает (типа нашел ответ и сайт хорош по мнению яндекса). Полный бред, ведь такого не может быть.

Никто не говорил, что именно это считается Яндексом поведенческим фактором ) Мы можем лишь догадываться о том, ЧТО ТАКОЕ поведенческий фактор.

Неплохо бы голосовалку прикрутить:

Я считаю, что определяющую роль сейчас имеют:

а) ссылки

б) ПФ

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#89
юни:
Дык, это совет из разряда "обо всем и не о чём. Без конкретики, очень плохой пример".

На что там смотреть?

Мне просто интересно, Вы реально сами не видите ? Или из принципа хотите убедиться в том, кто что знает, а кто так языком молит ?

---------- Добавлено 17.02.2012 в 12:39 ----------

Джо Саратини:
Вы не поняли :) Вот есть некие конторы, которые накручивают ПФ, берут за это бабки (наверняка некислые). И есть Клиенты, которые за это платят, надеясь оказаться в топе.
Я полагаю, что если эти конторы сами верят в то, что услуги, которые они предоставляют, продвигают клиентов в топ, то едва ли они адекватны. Именно это - бред сивой кобылы.
Другое дело, если это делается исключительно с целью заработать с клиента, и заработать хорошо 🤪

Давайте ещё раз тогда.

Есть "конторы" которые продвигают сайты в ТОП. И накручивают для этого ПФ. И берут с клиента бабки за вывод в ТОП.

Т.е. клиент - контора. Для клиента есть получение позиций, для компании есть инструменты для вывода. Какие это инструменты, текст, ссылки или накрутка ПФ, клиент может вообще не вкуривать и возможно ему не надо это вкуривать.

Вопрос заработка всегда не одназначен. Если компания получает денег за вывод и делает это успешно, то клиент получает ТРАФ, это ли не цель ?

Чего тут не так ?

[Удален]
#90
seo-marketing:
в топе за счет траста и текстовой релевантности

Кстати, это факт.

---------- Добавлено 17.02.2012 в 10:53 ----------

LUK777:
Никто не говорил, что именно это считается Яндексом поведенческим фактором ) Мы можем лишь догадываться о том, ЧТО ТАКОЕ поведенческий фактор.

Неплохо бы голосовалку прикрутить:
Я считаю, что определяющую роль сейчас имеют:
а) ссылки
б) ПФ

Сделано.

Внимание!

Те кто не знает значимость тех или иных факторов на практике, просьба в опросе не участвовать.

---------- Добавлено 17.02.2012 в 10:57 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Это надо быть совсем альтернативно одаренным, чтобы не видеть очевидного. Да, убогости типа известной системы накрутки не работают, но толку то.

Я заметил вы много говорите и критикуете людей, но привели бы хотя бы один пример, влияния ПФ (Я не оспариваю Ваш уровень, т.к. уверен он высок(в Яндексе) но все же много критики и не одного примера), Я вам в ЛС, писал, буду рад ответу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий