Семейные сладости

1 2345 6
[Удален]
#21

да счас сгущенка-то стала кака-то не така. как будто липкий сладкий жир.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#22

У нас в Ленте продают ихнюю сгущенку, вкусная, но не ем - сладко очень. Люблю сладости со слабым вкусом, ну чтобы не сильно сладко.

Варенье с хлебом тоже катит, только его, варенье-то, варить надо.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
[Удален]
#23

ну раз в год-то можно. не развалишся

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#24

Да дело не в варке, а в том, что его, варенье, никто есть не будет. Пару раз на хлеб намажут, пару раз с чаем, летом типа морса сделают... тоже пару раз.

Варенье пройденный этап, как и консервирование компотов - никто в семье это не ест:) Лучше ягоды заморозить и потом компот сварить, да поменьше сахару.

Ну а чак-чак тем и понравился, очень неяркий вкус, медом почти не отдает, сладости сильной не имеет. Но вкусный, зараза.

Завтра попробую тирамису натирамесить

[Удален]
#25

едала я эту тирамису. такая скажу я вам лажа... вот бы щас тортика бисквитного из детства. это я уже вкус стала забывать. а вы и не вспоминали

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#26

Чак-чак бисквитный как бы, так что я в теме:)

А тортики банально, покупные надоели, свой печь влом.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#27

а вообще - на халяву и уксус сладкий (с)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#28
vivaa
На сайте с 10.06.2008
Offline
71
#29
NP04:
Ну Вы даете!!! Это очень вкусная штука из сыра Маскарпоне, бисквита, пропитанного ромом и все покрыто толстым слоем какао или шоколада. Едим с ребенком наперегонки))) И можем есть каждый день))

А можно рецептик Вашего тирамису?

Контент-менеджер (/ru/forum/880706)
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#30

vivaa, 1. 4 свежих куриных яйца (можно перепелиные)

2.100 - 150 грамм белого сахара

3. 500 - 600 грамм сыра маскарпоне

4. 250 - 300 грамм бисквитных палочек

5. 400 грамм готового кофе (обычно беру растворимый, но лучше сваренный)

6. 2-3 столовые ложки рома, коньяка или ликера.

7. порошок какао (или шоколад)

Отделяем белки от желтков. Затем взбиваем желтки с сахаром (растираем до белого цвета). К желткам добавляем маскарпоне и ликер. Все перемешиваем, пока не получится однородная масса.

Взбиваем белки в пышную пену. Осторожно вводим пену в полученную смесь и перемешиваем.

Бисквит (бисквитную палочку) быстро окунаем в кофе, смешанное с ликером, и выкладываем на дно какой-нибудь красивой посуды, имеющей квадратную форму. Сверху заливаем слоем крема. Вновь повторяем слой из бисквита и слой из крема. Красиво разравниваем и помещаем в холодильник на 4-6 часов. Перед подачей на стол посыпаем слоем горького какао.(иногда посыпаю шоколадом)

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий