Семейные сладости

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#41

Какая вредная тема :)

raminas:
А что не так? Сметана - это скисшие сливки.

Лен, ну правильно, кислые сливки и свежие - отличаются как холодильник от банана.

Есть разница между сладкосливочным маслом и кислосливочным? (одно сбито из сливок, другое - из сметаны)

Хотя многие думают, что сладкосливочное масло - это то, в которое сахар положили. )))

И вообще, все делается из молока, давайте тогда заменять молоком и мыр, и сметану, и кефир.

---------- Добавлено 04.02.2012 в 09:58 ----------

danmaster:
Порекомендую брать сгущ от ЗАО «Верховский молочноконсервный завод».

У нас самая приемлемая - Саранская. Рогачевская тоже иногда непхохая бывает.

Вареной сгущенки в готовом виде сейчас, наверное, уже нет в принципе. Все с добавками.

Вообще состав смотрите, должны быть цельное молоко и сахар - все. Даже если там есть еще и нормализованное молоко, уже не то.

Кстати, поскольку имею близкое отношение к молочке, не могу не возмутиться невежеством многих товарисчей, которые путают нормализованное молоко с восстановленным. Увидят на пакете молока состав: нормализованное молоко - и фууу!!!

Восстановленное - сделанное из сухого.

Нормализованное - доведенное до нормативного процента жира. то есть самое что ни на есть настоящее. правда, смотря как довели. Например, корова дала 4.3%, сделали 3.2% (делается разными способами, но это уже целая лекция).

Простите великодушно за непрошеный ликбез. 🍾

Пишу тексты. Дорого
[Удален]
#42
Gwen:
Например, корова дала 4.3%, сделали 3.2%

а сколько корова даёт молока? - не выдоиш за день, устанет рука!

)))

спасибо, Gwen, как раз для меня информация. а товедь я эти продукты только кушать люблю, а так-нет. так, чтоб в природу ихнюю вникнуть.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#43
Gwen:
кислые сливки и свежие - отличаются как холодильник от банана.

Аа... Так ты во вкусовом смысле возмутилась? Ну, тут я согласна. :)

Gwen:
Например, корова дала 4.3%,

Такая корова нужна самому! :D

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#44
raminas:
Аа... Так ты во вкусовом смысле возмутилась?

😂 ну, сыр мне как бы да, для еды....;)

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#45
Gwen:
ну, сыр мне как бы да, для еды....

Да ладно... :D

Давай лучше запости какую-нибудь вкусняшку в твоем исполнении. Только, чтоб не очень много возни.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#46
raminas:
Давай лучше запости какую-нибудь вкусняшку в твоем исполнении. Только, чтоб не очень много возни.

Я по сладостям не. Никаких тирамисей.

Никогда душа не лежала к выпеканию тортиков (про тело уж молчу). Ты его - в рот, а оно сразу - в окорочка. 😂

[Удален]
#47
Gwen:
Ты его - в рот, а оно сразу - в окорочка

))) это я-то не така?! вон каки окорока! два бидона молока!

ой, девки, чето меня на поэзию в последнее время. душа прекрасного жаждет. бывает.

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#48

А я вычитала,что белая пшеничная мука в организме превращается в сахар, и теперь готовлю всякие печеньки,булочки из кукурузной+овсяной+ячменной, или в вариациях)Гарнец фирма, у них много всяких таких "мук".И сахара поменьше. Необычно, такое все более "настоящее" получается)

Так как я выпечкой сладкой и питаюсь, то для моей фигуры уже может быть быть губительно большое количество сладко-сахарного, а лето не за горами;)

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#49
grafomanka:
))) это я-то не така?! вон каки окорока! два бидона молока!

... целлюлитные бока ))

Marta Max:
а лето не за горами

Программа 100 дней до пляжа - наше все.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#50
raminas:
Давай лучше запости какую-нибудь вкусняшку в твоем исполнении. Только, чтоб не очень много возни.

raminas, ну уж более простые рецепты, чем от меня, лентяйки, придумать тяжко. 😂 Вот тебе рецепт № раз, вот тебе рецепт № два - минимум геморроя и грязной посуды.

Кстати, не так давно делала желе на праздник - вкуснятина! На один вид желе берешь пакет сметаны, смешиваешь ее с сахаром, пакетик магазинного желе разводишь небольшим количеством кипятка, так, чтобы только растворилось оно - и выливаешь в сметану. Потом в формочки кладешь соответствующие фрукты, заливаешь их полученной смесью - и в холодильник, пока застынет. Потом второй слой, третий - сколько захочешь. Я делала 1 слой с ананасом (консервированным), 2-й - киви, 3 - мандарины (правда, желе было апельсиновое). Для праздничного стола сверху можно красиво выложить фрукты, на них - взбитые сливки и посыпать тертым шоколадом. Но моим так понравилось, что второй раз делала - без всяких украшений слопали.

Кстати, сметану можно с сахаром и не смешивать - желе и так сладкое, но я добавляла немного, т.к. фрукты все кислые.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий