Можно ли вернуть деньги от Яндекса, если недоволен оказанной услугой?

[Удален]
#61

Я не знаю как там по закону, но брать за регистрацию 500 уе и выкидывать сайт из каталога, выглядит как то очень интересно

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#62
cscope:

Тут как бы загвоздка в том, что перед оплатой вы должны быть согласны с публичной офертой, где есть пункты:

Ну так тут многие товарищи считают, что оферта не имеет никакой силы в суде и им после судебных разбирательств обязательно отдадут деньги по законам РФ.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#63
cscope:
Тут как бы загвоздка в том, что перед оплатой вы должны быть согласны с публичной офертой, где есть пункты:

Там все продумано, их юристы тоже не зря свой хлеб едят.

Про суперюристов я сразу вспоминаю случай вот этого товарища :)

Акт если подписать и отправить Яндексу, тогда да. А если не отправлять, то можно сказать, что оплатил, но с условиями не согласен.

Или по другому как-то. Тут нужны юристы.

Ясно одно - в платеже стоит вовсе не то "бла-бла", что нам вешают на уши, а вполне конкретное действие. Которое они потом не исполняют.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#64
Bitaljus:
Я не знаю как там по закону, но брать за регистрацию 500 уе и выкидывать сайт из каталога, выглядит как то очень интересно

Очень интересно, неправильно, подло. Но желательно сначала читать, а потом отстегивать деньги.

---------- Добавлено 01.02.2012 в 23:42 ----------

dlyanachalas:
Про суперюристов я сразу вспоминаю случай вот этого товарища

Там совершенно другая ситуация.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#65
ZeeRaN:
Ну так тут многие товарищи считают, что оферта не имеет никакой силы в суде и им после судебных разбирательств обязательно отдадут деньги по законам РФ.

"Тут многие товарищи считают, что оферта имеет силу превосходящую ГК ... бла-бла-бла ..." :)

Посмотрите ссылку выше - у Мегафона был даже письменно оформленный догор, а не какая-то там оферта.

---------- Добавлено 02.02.2012 в 00:44 ----------

ZeeRaN:
Там совершенно другая ситуация.

Точно те же самые суперюристы "которые не зря хлеб едят". Насколько помню, там в обсуждении, по началу, именно такая фраза и проскакивала :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#66

Или живете по понятия! Или по закону!

По закону Яша прав, более того, большинство знает, что выкидывают из каталога без возврата и предупреждения, так что злой умысел недоказуем, а нет умысла нет предмета преступления перед законом.

А по понятиям не ваш случай. Это как большие собаки не замечают лай в их сторону со стороны маленьких.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#67
Присущ:
Или живете по понятия! Или по закону!

:facepalm: Ну какому ещё закону? Что, есть закон о принятии и исключении сайтов из ЯКа? :)

В данном случае, как суд решит, так и будет "по закону". То, что даже бумажный договор, а не просто оферта, может быть отклонен и вынесено решение чисто по ГК - я привел ссылку выше. Читайте.

И там компания уж никак не слабее Яндекса была.

[Удален]
#68

Еще один вопрос к тем кто знает - могут ли они выкинуть любой сайт из ЯК без объяснения причин, просто так? У них там это где то в правилах есть? Или они обязательно должны указать за что удалили и сайт должен именно нарушать правила и не соответствовать ?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#69
dlyanachalas:
:facepalm: Ну какому ещё закону? Что, есть закон о принятии и исключении сайтов из ЯКа? :)

В данном случае, как суд решит, так и будет "по закону". То, что даже бумажный договор, а не просто оферта, может быть отклонен и вынесено решение чисто по ГК - я привел ссылку выше. Читайте.

И там компания уж никак не слабее Яндекса была.

Чтоб суд решил, нужно доказать злой умысел. А это не даказуемо в данной ситуации.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#70
Bitaljus:
Еще один вопрос к тем кто знает - могут ли они выкинуть любой сайт из ЯК без объяснения причин, просто так? У них там это где то в правилах есть? Или они обязательно должны указать за что удалили и сайт должен именно нарушать правила и не соответствовать ?

Исключают на право и налево. Никого не извещают. Ничего не объясняют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий