Яндекс использует недобросовестные методы конкуренции

[Удален]
#91
ВитальБосс:
Мы всегда делимся на довольных и недовольных. Довольные это те, кто умеет снимать сливки и этим умением пользуется, им плевать на то, какие там правила у яндекса, они пытаются в этих правилах, в этих алгоритмах оторвать свой кусок. Сейчас пока это возможно, радуйтесь этому господа, яндекс дает заработать и дает заработать неплохо

Почему любая критика яндекса обязательно сводится к тому что, тот кто критикует обязательно должен быть обижен или чем то ущемлен яндексом? Кто вам это сказал? Мне лично ложить на яндекс воообще - я не зарабатываю и не завишу от его и его выдачи.

---------- Добавлено 29.01.2012 в 00:16 ----------

ВитальБосс:
они пытаются в этих правилах, в этих алгоритмах оторвать свой кусок.

У Яндекса нет не правил не алгоритмов - это полностью непредсказуемое и неадекватное Пс и те кто по умней просто не напрягаются по поводу его очередной выходки - потому что они поняли что от этого чуда можно ждать всего

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#92
Solmyr:
С точки зрения закона ТС прав.

Какого закона?

Сссылку, расшифровку нарушения, плиз.

Bitaljus:
Почему любая критика яндекса обязательно сводится к тому что, тот кто критикует обязательно должен быть обижен или чем то ущемлен яндексом?

А что, за державу обидно? Или за того парня?

Или хочется восстановить вселенскую "справедливость"?

The Piper at the Gates of Dawn.
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#93

Я доволен яндексом как вебмастер несмотря на то, что два мои очень хороших сайта давно попали под агс по каким то непонятным мне причинам. Свуй кусок икромасла приносит.

Я не доволен им именно как пользователь, потому что выдача - говно полное, особенно в коммерции. А выдачи для "почитать" и саморазвития нет вообще, потому что на её месте опять же коммерция.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
[Удален]
#94
Cell:

А что, за державу обидно? Или за того парня?
Или хочется восстановить вселенскую "справедливость"?

Люди высказывают свое мнение и делятся мыслями. Для этого не обязательно быть пострадавшим от Яндекса.

По мнению многих из посетителей данного топа - двух мнений быть не может - обязательно должно быть одно - "правильное".У вас свои мысли и мнения , у меня свои, у других свои - и не надо пытаться не кого убеждать в правоте своего мнения. Для меня яндекс угрюмое, жадное, тормознутое Пс, для вас Яндекс это нечто справедливое и разумное . Оба этих мнения имеют право на жизнь, а время покажет кто был прав.

Многие уже вышли из возраста "он мне конфетку не дал он плохой" или "он мне конфетку дал он хороший". А тут постоянно пытаются приписать "нравится не нравится" "месть школоты за баны и агс". Идет обычная критика и обмен мнениями

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#95
Bitaljus:
для вас Яндекс это нечто справедливое и разумное

Я ведь вообще ничего не говорил про "справедливость" или "разумность".

Не люблю общие термины, значения которых ни сам в состоянии объяснить ни услышать объяснения от других.

Bitaljus:
У вас свои мысли и мнения , у меня свои, у других свои - и не надо пытаться не кого убеждать в правоте своего мнения.

Я никого и ни в чем не убеждаю. Я просто прошу конкретики - и никогда ее не получаю.

ТС хотел писать письмо, создал даже целый топик, но никакого письма он не напишет.

И такая же ситуация во всех остальных топиках - просто пустая болтовня и не более того.

Ни конкретики, ни действий.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#96

Bitaljus, что ж вам яндекс такого сделал, что вы его так ненавидите?

Мультур..
[Удален]
#97
Cell:

ТС хотел писать письмо, создал даже целый топик, но никакого письма он не напишет.
И такая же ситуация во всех остальных топиках - просто пустая болтовня и не более того.
Ни конкретики, ни действий

Естественно не будет никакого письма. Его не будет не потому, что нельзя или не нужно его написать (как бы не была безумна затея ТС), а потому что есть такой фильм "12" с Михалковым, где он в конце очень хорошо охарактеризовал все происходящее в топике "И так у нас всё: посидели потрындели и разошлись". А в топике разговор больше велся не о письме, а о том какой яндекс плохой - хороший и как те кто на него зуб точит им обижен и криворук

Естественно мое мнение, что никакое письмо не поможет

---------- Добавлено 29.01.2012 в 00:47 ----------

serjoo:
Bitaljus, что ж вам яндекс такого сделал, что вы его так ненавидите?
Ничем. Я не пользуюсь просто его поиском. Хотя как сеогуру особых претензий к нему не имею, да я и не завишу от него .У меня нет причин его ненавидеть - он мне денег не должен
ВитальБосс
На сайте с 11.12.2010
Offline
34
#98

Да письмо - это бред. Потому что все понимают, что это ничего не даст. Разбирать проблемы с яндексом можно и нужно, только стоит определиться, с какой стороны рассматриваем проблему - если со стоны обычных пользователей. то это одно. Если со стороны вебмастеров, пытающихся заработать, то это уже другое.

Со стороны обычного пользователя: Я и сам понимаю, что гугл во многом превосходит яндекс, и как пользователь уже использую оба поисковика 50 на 50, хотя раньше использовал только яндекс. Это о многом говорит, но не говорит о том, что яндекс - гс. ИМХО

Со стороны веб-мастера: если бы я вдруг решил зарабатывать только на гугле, я бы тупо разорился, как и большинство веб-мастеров (про всех не говорю)

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#99
Dezfor:
Интересно, можете дать ссылочку на официальный источник?

Гугл постоянно отбивается в судах от исков, связанных с его монополией на поиск. Если он в поисковой выдаче свой сервис ставит выше других сайтов, то тут же получает иски от потесненных им конкурентов. Эти суды происходят часто и в различных странах. И частенько суды накладывают на него штрафы в размере миллиардов!

Вот изложение нескольких эпизодов. Вот еще.

И вот даже предложение установить государственный контроль за работой этого монополиста. Возникло оно после известия о том, что поисковую выдачу Гугла корректируют его сотрудники (вроде ассесоров Яндекса), т.е. людей возмутило, что Гугл вносит в выдачу свои субъективные искажения, т.е. корректирует выдачу по своим предпочтениям.

Обратите внимание: в данном случае европейцев возмущает даже сама возможность корректировать выдачу так, как хочется сотрудникам Гугла! А не последствия, возникшие в результате этих корректировок.

После таких многочисленных известий меня удивляет отсутствие таких же разбирательств в нашей стране в отношении Яндекса. Я могу объяснить это только тем, что правовое государство у нас так и не сложилось, и никто из участников рынка не рассчитывает на помощь закона. Вот и не подают в суд.

Так что лично я обращение в ФАС на Яндекс не считаю бредом. Это было бы очень полезно.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
P1
На сайте с 01.12.2011
Offline
25
#100
serjoo:
что ж яндекс такого сделал, что его все так ненавидят?

Мне нравится поисковая система Яндекс, потому что она красивая!

Мне кажется, у Яндекса в последнее время видимо проблемы с программистами. Я не знаю, что случилось, но мне не нравится то, что они решили перейти от качества выдачи к юзабилити и дизайну. Я не против, просто нельзя отрывать одно от другого. Такое ощущение, что всей этой красотой маскируется неумение сделать качественную выдачу.

Матрикснет может скоро стать неуправляемым. Он обучается и стремится к идеальности, а идеальная фигура это круг (идеальное тело - шар). В итоге все сайты, чтобы удовлетворять качеству матрикснета должны стать одинаковыми. Матрикснет один, а людей гораздо больше и у каждого свои вкусы и предпочтения. Социальный поиск гугла, тут более логичен, но о результатах пока рано говорить. Мне кажется сотрудничество Яндекса и Вконтакте могло бы дать хороший результат - самый крупный поисковик + самая крупная соцсеть в России (реализовать то, что не получилось у гугла с фейсбуком).

На форуме не редко даётся конструктивная критика и советы, и вебмастера часто прислушиваются к ней в отличии от Яндекса, который всегда прав. И это, на мой взгляд, является причиной недовольства вебмастеров.

Все вопросы в ТП Яндекса касаемо выдачи расценивается не как попытка указать на ошибки алгоритма, а как попытка мошенничества! В лучшем случае ответят через неделю, (с извинениями!) продолжайте улучшать свой сайт, а в худшем, найдут до чего докопаться и наложат санкции. Общение с ТП Яндекса (касается исключительно Платона, с другими сервисами общение конструктивное) это отдельная история и многие через неё проходили.

С уникальностью контента у Яндекса тоже не всё так гладко. Если на твоём сайте чужой контент, это плохо, а если у других твой контент, то тебе тоже плохо. И Яндекс ни за что не оотвечает. Да, сделали сервис в вебмастере, но чтобы им воспользоваться, надо иметь тИЦ 10, а как его получить молодому развивающемуся сайту?

В общем вот так, капля за каплей, и накапливается негатив у мнногих, но я всё равно хочу, чтобы Яндекс заслуженно продолжал быть самым популярным в рунете.

p.s. На данный момент, самый лучший сервис Яндекса для меня это web почта!

Вот тут нет притензий к сервису (папки, фильтры, дизайн и юзабилити на высоте), разве что можно было бы добавить RSS :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий