Сайты - хобби или источник основного дохода?

[Удален]

Блин, работа столько времени и сил отнимает, вечером придешь, как выжатый лимон, поужинаешь, передохнешь полчаса и снова к компу - горб насиживать с гемороем )))

Эх...работать бы два через два ))) вот бы сайтеги пушустрее зашевелились в выдаче на пути к топу ))

humbert
На сайте с 16.03.2006
501

cooldaddy, мне вот интересно

cooldaddy:
...вот бы сайтеги пушустрее зашевелились в выдаче на пути к топу ))

какой тематики сайтеги, какая отдача от сайтов ожидается, есть ли план какой?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
P
На сайте с 18.01.2008
80
cooldaddy:
За свою жизнь побывал много где.
Имелось в виду, что некоторые просто кладут на социум болт и уезжают в лес, в деревню заброшенную и т.д.
И где вы видели в СССР врачей, которым взятки давали? Лично я не встречал. Все было бесплатно. Зато сейчас каждую соплю, вылезшую из ноздри без денег никто не посмотрит, а уж тем более не вылечит ))))
Не дай бог сегодня болеть.

Мишка косолапый посмотрит. вы ж в совсем заброшенную деревню собрались. трое из Простоквашино любимый мультфильм?

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
[Удален]
pbasalaev:
Мишка косолапый посмотрит. вы ж в совсем заброшенную деревню собрались. трое из Простоквашино любимый мультфильм?

Эммм....уважаемый...даже не знаю что сказать - вы это сейчас вообще о чем?

---------- Добавлено 02.02.2012 в 21:35 ----------

humbert:
cooldaddy, мне вот интересно

какой тематики сайтеги, какая отдача от сайтов ожидается, есть ли план какой?

Не имея до этого никакого опыта в подобных делах, трудно оценить перспективу )) план пока самый простой - наполнять полезным для людей контентом ))

Так как рыбные места все равно никто не выдаст, а читать говноблоги школьнегов-манимейкеров, которые миллионными тиражами создаются на копипасте совершенно несведущими людьми, не просто бесполезно, но и смешно иногда очень ))) а на серче на любой вопрос, заданный в какой-нибудь теме, приходят самодовольные "гуру" и этак с ленцой начинают сливать на тебя фекалии, показывая какая пропасть тебя отделяет от них - небожителей, вместо того, чтобы просто в двух словах ответить по теме.

Потом минусуется репа, пишется пара десятков постов о пользе поиска на сайте и гуру, шаркая тапочками, неспеша и гордо удаляются в свои покои, удивляясь своей снисходительности ко всяким неучам, посягнувших на их священные знания и доставивших беспокойство своими тупыми постами.

Так что о планировании речь не идет. Все в стадии эксперимента )))

humbert
На сайте с 16.03.2006
501

Имхо, с таким планом никогда не заработать. Должно быть четкое представление, как монетизировать траф, ради чего и куда писать.

А просто писать ради контента редко выстреливает. Тут надо либо писать по 25 часов в сутки, дабы контент рос быстро, либо точно представлять, а есть ли спрос на траф по этой тематике и есть ли вообще траф по тематике.

А то вон некоторые пишут про "гиперболу мироздания в сферическом вакууме", а трафа то и нет по этой теме, не говоря про монетизацию.

Если сайт нужен в качестве прибыльного дела, то и подходить к его созданию нужно как к бизнесу, ибо сайт ничем не отличается от бизнеса. Будь то торговая точка или популярный журнал.

BrutalFlash
На сайте с 12.08.2010
35

Прочитал ветку и складывается впечатление, что ТС ленивый человек и ищет кнопку "бабло+счастье". Увы, кнопки такой нет и не существовало никогда. Кто не хотел работать, тот не работал, т.е не достигал своей цели. Путь до цели и является счастьем. А вы ТС своими бессмысленными постами топчитесь на месте. У меня всё.

* ▲ ▲* ▲
A
На сайте с 20.08.2010
775
cooldaddy:

Так как рыбные места все равно никто не выдаст

Допустим, тема сливается здесь, на серче. Дальше что? Куча школоло перенимает сей опыт и идет создавать гс на эту тему. Что имеем? Кучу однотипных гс на первых трех страницах (вспомним оперу хотя бы). К чему это я? К тому, что не надо ждать, пока кто-то соизволит спалить тему, это все брехня.

Используйте вордстат, там даже думать не надо, тысячи тем под ногами валяются. Лишь бы время на них было...

[Удален]
awasome:
Допустим, тема сливается здесь, на серче. Дальше что? Куча школоло перенимает сей опыт и идет создавать гс на эту тему. Что имеем? Кучу однотипных гс на первых трех страницах (вспомним оперу хотя бы). К чему это я? К тому, что не надо ждать, пока кто-то соизволит спалить тему, это все брехня.

Используйте вордстат, там даже думать не надо, тысячи тем под ногами валяются. Лишь бы время на них было...

Я не понимаю - в каком посте я все это написал??? Не надо выдавать внутренние тайные желания за мою позицию и уходить совершенно в другую сторону )))) Ну ей-богу я в замешательстве. Или мне мешает косноязычность или вы делаете выводы на основе собственных фильтров в своем сознании. Такое тоже встречается довольно часто.

Я еще раз подчеркиваю - мне не нужны ваши способы, средства и методы )) просто к слову пришлось написать про отношение старожилов серча к новичкам, а вы сделали вывод, что я тут то ли лентяй, ищущий кнопку бабло, то ли агент налоговой службы ))))

Сайт попробовал сделать в прошлом году перед самым новым годом. Мне было это очень интересно и я понятия не имел о каких-то там способах раскрутки, все вообще началось с того, что у меня сын сделал пару сайтов и я, посмотрев на эти творения, сказал: - Леха, ну я бы сделал по-другому ))) На что он мне ответил : - Дерзай, папаня )) посмотрим, что у тебя получится ))

Ну и дерзнул ))) скачал с торрентов какой-то чудо-курс и приступил к своему эксперименту (сказать по правде потом горько пожалел, что делал по этому курсу, в котором оооочень важные детали остались за кадром).

Мне было реально интересно! На долгие месяцы это увлечение заставило меня забыть обо всем остальном и превратилось в хобби )))

Шло время, сайт наполнялся интересным материалом, который писался, как песня! Но потом стал замечать, что статей уже много, а посещаемость нулевая. Стал искать причины. Оказалось зареганный домен под агс ))) на нем сменилось за последние три года куча говносайтов, стал вчитываться в советы - как же его вывести в индекс? Стало еще интересней )) До этого всегда в своей жизни добивался того, чего хотел. Давно заметил, что если долго, пусть даже маленькими шагами, двигаться в нужную сторону - все обязательно получится!

Результатом стал выход сайта из-под фильтра и отличный подъем посещаемости. В конце августа прошлого года было 150-200 уников, а сейчас уже под 2000 подпирает.

Но не суть.

В общем спортивный интерес привел к прочтению множества полезных ресурсов на тему создания, продвижения - ктонановенького, шакин, кокшаров, блоги других креативных людей, форумы - все это проглатывалось в огромных количествах и с не менее огромным интересом!

Завел блокнотик, куда писал все! каждую мелочь! каждую мысль! каждый найденный совет! Сейчас у меня уже стопочка этих блокнотиков исписанных от корки до корки ))) привык все записывать и сейчас блокнотик всегда со мной))

Так вот.

Если на момент создания сайта у меня было множество разных увлечений (одни лишь рейды в цлк с топовыми гильдиями на черном шраме чего стоили))), то вскоре сайт стал главным увлечением.

Ну а когда все пошло на лад, то захотелось и денежку уже какую-то попробовать заработать. Начал искать инфу по монетизации. Перепробовал кучу партнерок. Еще бОльшую кучу даже не успел попробовать, но уже сейчас сайтик начал приносить доход! Стало еще интересней )))

И теперь увлечение не только себя полностью окупает, но еще и приносит что-то, и имеет еще, как мне кажется, далеко не раскрытый потенциал))

в последнее время стал задумываться - а может еще поднажать и попробовать денежек выжать поболе? Сделал еще сайтег )) и сейчас параллельно с первым развиваю второй проект. Но времени на два сайта уже реально не хватает. Не знаю как там некоторые умудряются по десять крупных сдл вести, но я еле успеваю с двумя управляться.

Теперь понимаю, что надо искать более прогрессивные средства продвижения, анализа, наполнения и т.д. Это опять новая задача, которую будет интересно решить )))

Вот такие дела.

Отсюда и тема возникла - а как у других? Хобби? Источник дохода?

А вы уж тут меня в чем только не заподозрили и не обвинили ))))

---------- Добавлено 03.02.2012 в 00:31 ----------

BrutalFlash:
Прочитал ветку и складывается впечатление, что ТС ленивый человек и ищет кнопку "бабло+счастье". Увы, кнопки такой нет и не существовало никогда. Кто не хотел работать, тот не работал, т.е не достигал своей цели. Путь до цели и является счастьем. А вы ТС своими бессмысленными постами топчитесь на месте. У меня всё.

А вы, уважаемый, прочитали, вероятно, не ветку, а максимум четыре-пять последних постов, ушедших вообще в сторону от темы топика )))

У уж извините, со всем уважением, но не вам меня учить работать ))) думается в своей жизни вы и на десятую часть того, что пришлось отпахать мне, не наработали)))

Если ошибаюсь, извините, но все же не советую вам впредь делать выводы о человеке, если вы его совершенно не знаете, да еще выкладывать эти выводы на форум ))) можете здорово ошибиться ))

Надеюсь вы хороший человек, всегда все делали правильно, работали и достигали цели. Просто немного не так поняли то, что было написано в топике)

---------- Добавлено 03.02.2012 в 00:34 ----------

humbert:
Имхо, с таким планом никогда не заработать. Должно быть четкое представление, как монетизировать траф, ради чего и куда писать.

А просто писать ради контента редко выстреливает. Тут надо либо писать по 25 часов в сутки, дабы контент рос быстро, либо точно представлять, а есть ли спрос на траф по этой тематике и есть ли вообще траф по тематике.

А то вон некоторые пишут про "гиперболу мироздания в сферическом вакууме", а трафа то и нет по этой теме, не говоря про монетизацию.

Если сайт нужен в качестве прибыльного дела, то и подходить к его созданию нужно как к бизнесу, ибо сайт ничем не отличается от бизнеса. Будь то торговая точка или популярный журнал.

Абсолютно с вами согласен!

Всегда нужен план. Но из-за отсутствия знаний мне такой план сейчас не составить. Сейчас план - научиться составлять такие планы, извиняюсь за каломбур ))) в общем - учиться, узнавать новое и стараться применять это на практике.

_t2
На сайте с 30.05.2007
104
_t2

cooldaddy, ну, после того как я все это прочитал, Вы просто обязаны показать свой сайт, хотя бы в личку :) Я потом выскажу свое мнение о нем здесь.

[Удален]
_t2:
cooldaddy, ну, после того как я все это прочитал, Вы просто обязаны показать свой сайт, хотя бы в личку :) Я потом выскажу свое мнение о нем здесь.

Евгений, право слово, я стесняяюсь )))))

Хотя, че там, сейчас в личку напишу ))) Надеюсь на Вашу порядочность ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий