Лекарства, какие нормальные, а какие плацебо?

[Удален]
#11
humbert:
Миха вон везде про арбидол пишет - плацебо?

ну Миха наверно не очень в терминологию вникает

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#12
humbert:
Мысли, конечно.
Ну тот же арбидол, вчера стоял в аптеке, за мной мужик спрашивал о наличии чудо-лекарства.

Анаферон - плацебо?
Найз - плацебо?

Гомеопатия та же, плацебо или лечит? Я вот вообще ни бум-бум в лекарствах, я их покупаю по списку, но что-то больно дорогие они. Нафига дорогие лекарства, если они не лекарства?

Лекарства испытывают на трех группах людей:

1) кому дают испытываемое лекарство

2) кому ничего не дают

3) кому дают пустышку и говорят, что это лекарство

Третья группа специально для замера эффекта плацебо. Если эффект от лекарства не превышает эффект плацебо (или не сильно превышает), то этот препарат не может стать лекарством. Поэтому эффект всех лекарств не основан на эффекте плацебо (хотя последний в какой-то мере может присутствовать). Это все конечно же не относится к поддельным лекарствам, коих в аптечной сети множество.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#13
Mirrrorr:
humbert, к доктору обращаться не пробовали?

Да я не в плане лечения, а в плане "хочу все знать". Самообразовываюсь, задаю вопросы, в простонародье - троллю.

И да, у доктора лет 10 не был, если не считать стоматолога.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#14
humbert:
Самообразовываюсь, задаю вопросы, в простонародье - троллю.

Жирно очень ;)

Вот, самообразовывайтесь

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#15

Для меня нормально, не жирно.

За ссылку спасибо, буду пользовать

А есть сайт, где аналоги можно подбирать?

[Удален]
#16
humbert:
А есть сайт, где аналоги можно подбирать?

скорее всего, вы имели в виду синонимы, то есть, лек.ср-ва, сходные по составу, но имеющие разных производителей.

попыталась найти такой сайт - не получилось. у меня стоит фармкомандир, но это программа платная и недешевая. вот здесь даются некоторые синонимы, не охватывая полный перечень.

а вы можете скачать справочник, там удобный подбор.

касаемо аналогов - это сложнее. нужно знать, к какой фарм. группе относится препарат, и потом уже выбирать из представителей этой группы. например, тот же найз. знаете, что он из группы нпвс. ищите аналоги из этой группы - ибупрофен, анальгин, диклофенак, итп. итд. только ведь нет уверенности в том, что выбор будет правильным.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#17
humbert:
Как отличить плацебо от нормальных?
Самообразовываюсь, задаю вопросы, в простонародье - троллю.

Вы путаете 2 большие разницы:

1) как отличить лекарство заводского производства и аналогичное фальсифицированное лекарство, изготовленное неизвестно кем и где (предположительно: наличие всех документов на препарат в аптеке, имидж аптечной сети).

2) препараты с доказанной эффективностью и препараты, не проходившие клинические испытания или не доказавшие в них свою эффектиность.

Раз уж вы решили "самообразовываться", то по поводу 2-го пункта дам вам 2 ссылки (сам писал месяц назад):

Будут вопросы - задавайте там или здесь.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#18
grafomanka:
анаферон - таблетированная форма интерферона.

Чего-чего? оО

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#19
Loko:
Чего-чего? оО

На форуме оптимизаторов, спецы на все случаи жизни. И фармакологи и психологи, короче любой вопрос. Вы не тому в ваших ВУЗах обучались. :)

[Удален]
#20
Loko:
Чего-чего?

а что не так, дохтур?)

---------- Добавлено 22.01.2012 в 22:01 ----------

aklimovv:
Вы не тому в ваших ВУЗах обучались.

именно не тому. хотя кто их фелдшаров осудит...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий