Не курю с 6 января, хочу курить!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#91

Слава Богу !!! Я с этой заразой покончил 5 лет назад ! :)

хотя выкуривал по три пачки в день

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#92
Morfin:
ален кар - читать прямо сейчас

На кого может действовать этот карр, если там постоянно он пишет - хотите покурить? покурите! Я так две недели не курил, потом карра решил почитать и еще на год...А бросил без книжки, просто пачка в день была уже явным перебором, так как действовала на мозги. :)

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#93

new player, это потому что Вы неправильно сделали. Ни в коем случае нельзя бросать до и во время прочтения книги, только когда дойдете до главы с соответствующим названием (автор об этом неоднократно повторяет). И еще - книгу лучше читать залпом, за один раз.

Мне, пять лет назад, отлично помогло. Затушил последнюю сигарету с абсолютной уверенностью что она была последней. И все, как отрезало. И никаких фантастических ломок, пару дней поколбасило, через неделю стало значительно легче.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#94
CityCat:
Что скажите, мозг требует покурить, сознание сопротивляется, душа в сомнении.

Самооценка под угрозой.

😕

не переживайте, тот кто курил продолжительное время, тот курить хочет всегда

есть только один способ не думать об этом - это стереть из мозга факт того, что вы вообще когда-то курили

даже если кто-то говорит, что вообще об этом не думает, то скорее всего лукавит ))

хоть иногда, но вспоминаешь о своей привычке

лично мои знакомые, те кто бросил курить, все признались в этом

а сам я бросал курить 2-3 раза

когда я бросил первый раз, то не курил 2 года вообще, а потом опять закурил

второй раз не курил примерно 1,5 года, но позволял себе курит по пьянке

потом вроде опять закурил на трезвую голову, но простые сигареты курить не мог уже, кроме сигарилл "капитан блек", штук по 3-6 в день

через месяца 2-3 почувствовал, что если не перестану курить крепкие сигареты, то будут проблемы и перешёл на их курение только по пьянке, но не больше 5 штук, ну и пару сигралл в месяц на трезвую голову, а так-как пью очень редко, то обычно курю 1-2 сигариллы за месяц

теперь думаю, что надо по пьянке выкуривать так же не более 1-2 штук

а все эти книжки - это чепуха и если сам не решишь твёрдо, то не бросишь

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
furnaslives
На сайте с 11.01.2010
Offline
48
#95
_t2:
поддерживают тех кто уже решился на этот мужественный поступок

очень, очень мужественный поступок))

Разработка приложений для android. Мои приложения и игры (https://play.google.com/store/apps/developer?id=Evgeniy) на play.google.com
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#96

Логистик, не соглашусь с Вами.

Вообще ни на секунду не появляется желание курить. Сама мысль вызывает только отвращение. Да и зачем?? Моя жизнь очень изменилась после того как я бросил курить. Спорт, максимальная физическая активность, утроившаяся работоспособность, совершенно иное ощущение жизни - все это пришло после отказа от курения. Ну и перманентный кашель + хрипы в горле тоже исчезли, я уже и забыл когда последний раз кашлянул.

Насчет книжки - она просто заставила задуматься о тех вещах, которые до этого мне в голову не приходили. После этого стало очевидно - курение не имеет никакого смысла, поэтому и бросил без проблем. А все предыдущие попытки заканчивались фиаско.

furnaslives:
очень, очень мужественный поступок))

Для того чтобы полностью бросить курить нужна реальная сила воли. Ну а сила воли - качество безусловно мужественное. Кто-то, конечно, считает мужественным способность выпить больше всех водки, или сесть за руль в пьяном виде (ну я же мужик!), или любовь к мордобою, но у меня на этот счет иное мнение.

T2
На сайте с 18.01.2011
Offline
31
#97

никотиновая зависимость это болезнь, на физическом уровне и психологическом, просто так бросить курить, типа силой воли, тоже самое что силой воли остановить дыхание или сердце, я читал в сети уж не помню где, о том что никотин заменяет какоето вещество в крови, отвечающее за разнос питательных веществ по клеткам, и когда он начинает выполнять эту функцию то организм полностью прекращает выработку этого вещества, а теперь представьте что вдруг человек прекратил курить, его клетки прекращают получать питание и очень страдают, это равносильно как прекратить пить воду, и не делать это почти до обморочного состояния, тот кто никогда не курил не поймет этого, так что для того чтобы организм начал наново вырабатывать то вещество, нужно ему помоч, для этого и разработаны разные лекарства, повторяю, курение это болезнь, вобщем я бросил курить пять лет назад, и это чудо произошло только благодаря таблеткам, и их я рекомендую, назывались они ТАБЕКС, счас возможно изобрели чтото более крутое, пять лет всетаки прошло, и лучше на время лечения закрыться дома, и ни с кем не контактировать, пока организм лечится, психологическая зависимость неменее сильна и нежелательно встречи с друзьями, при встрече интуитивно захочется закурить, еще желательно не делать ничего, потому что есть привычка начинать и заканчивать любое дело перекуром, не смотреть телевизор по тойже причине, по возможности ничего не делайте, это продлится месяц, если вы на пятый день не выкурите не одной сигареты то через месяц организм полностью освободится от зависимости, останется психологическая, она пройдет не скоро, лет через пять, в первый год вам будут сниться сны о том как вы курите, и если ваше желание бросить не угаснет то вы будете просыпаться в поту, как от кошмара, думая что сорвались закурили и все было напрасно, вобщем через пять лет вы полностью освободитесь от сигарет

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#98

Что за бред. Бросить курить не так уж и сложно. Пару дней поколбасит - затем отходняк и дальше остается лишь преодолеть психологическую зависимость, для чего и нужна сила воли.

Все эти байки про то что бросить курить очень сложно - 100% распространяются самими табачными компаниями.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#99

Чет вы заладили "привычка, привычка". Зависимость это, самая что нинаесть.

Сами же пишете, что некоторое время было тяжело, а это есть абстинентный синдром, фаза отказа. У всех длится разное время, но она есть, факт.

Компульсивное влечение, когда "перекур" не просто повод отдохнуть от работы, а обязательно выкурить сигарету. Толерантность к количеству постоянно растет, вон деда по три пачки выкуривал. Все это признаки зависимости.

Спасает то, что никотиновая зависимость больше психическая, чем физиологическая, потому и тот же Карр может косвенно помочь отказаться от курения.

Nagrad
На сайте с 19.08.2006
Offline
66
#100
CityCat:
Что скажите, мозг требует покурить, сознание сопротивляется, душа в сомнении.

Самооценка под угрозой.

😕

толстО всё это

Вы - робот! - Да, я робот. Вопросы? -- Мир! Труд! Май!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий