Беда. Хостер снес 10000 постов с форума.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#11
kimberlit:
Хотя бы раз в неделю. Но лучше чаще.

Вы серьезно? :)

Если ваши сайты весят до 100 MB, в принцип можно хоть раз в час делать бекап вашего сайта.... уточните объемы которые хостер должен обработать в процессе бекапа ваших данных, а потом сравните его с средней стоимостью хостинга :D А хостеры которые оверселят, как же они ? :D :D :D

Люди по 10$ продали тарифы в каждом 200 GB места, заливают туда , заливают.... а хостер где-то отдельные сервера купил и складывает туда... складывает... бесплатно :D

Я вам честно скажу как хостер, что если у вас к примеру 100-200 акаунтов на сервере и из них более 20% тех кто кушает > 5 GB места... штатные бекапы cPanel растянуться на 10-12 часов, да в зависимости от нагрузки системы и производительности и аппаратной части.... так это всего то ..... чуток...... Хостеру по сути делать бекапы не выгодно, если рассматривать финансовую составляющую , это выгодно только в случае когда надо что-то восстановить, а тут в первую очередь вопрос имиджа....

Что бы было понятно о чем я говорю, скажем так: хостинг тариф который вмещает в себя 200 GB данных, я думаю в пределах 20$ такой можно найти, может даже дешевле, если вы будете использовать <5 GB места - бекап будет бесплатный для вас, ежедневный, если вы будете использовать >5 GB - бекап будет платный в зависимости от количества, если бекап будет превышать 50 GB - то его регулярность будет не чаще чем раз в 4-5 дней.... вы понимаете о чем я ?

Так вот если вы заплатите 20$ за хостинг , а еще рядом 25$ за бекап.... тогда будет и решение качественное и действительно будут бекапы... а то все хотят дешевле, бекапы каждый день, все должно быть жестоко за 5-10$ в месяц... :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#12
Romka_Kharkov:
но требовать от хостера бекап на сегодня в некоторых случаях просто невыполнимо, например когда на акаунте 500 GB лежит.... да сервер за сутки не запакует столько в бекап.....

Согласен, но бэкап, сделанный хотя бы неделю назад должен быть.

А я, например, доверяю только себе. Со всех хостингов делаю резервные копии на удаленный сервер (никак несвязанный с хостингами) + копия в архив на HDD компьютера + свежая копия на внешний HDD, который лежит в стенке :-)

Такое я делаю примерно раз в неделю.

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#13
Окей:
Согласен, но бэкап, сделанный хотя бы неделю назад должен быть.
А я, например, доверяю только себе. Со всех хостингов делаю резервные копии на удаленный сервер (никак несвязанный с хостингами) + копия в архив на HDD компьютера + свежая копия на внешний HDD, который лежит в стенке :-)
Такое я делаю примерно раз в неделю.

А сможете ли вы делать это раз в неделю если объем ваших данных например достигнет отметки в 20 TRB ? вот где оно .... :)

---------- Post added at 05:22 ---------- Previous post was at 05:19 ----------

Окей:
Согласен, но бэкап, сделанный хотя бы неделю назад должен быть.

Это исключительно подход хостера к клиенту, у нас например практикуется обсуждение интервалов бекапов и их методов при работе с требовательными клиентами, когда объемы не считаются мегабайтами.... По этому как бы....

Мне куда интереснее каким образом бы предотвратить наступание на эти грабли народом типа ТС-а :D Ведь реально обсуждается это много раз, но обсуждается когда уже нет бекапа и кто-то ищет виноватого, кто-то оправдывается.... ну бред же несусветный ;)

V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#14
magellan1:
Господа, добрый день. Ситуация.

Несколько месяцев назад переехал на хост fastvps.ru, очень разрекламированный здесь на Серче. Претензий по качеству - море. Но сейчас вообще полная жесть.

В очередной стопятьсот первый раз сайт (точнее форум у меня) ложится. Вижу привычное сообщение: "Sorry, SMF was unable to connect to the database".

Пишу в суппорт. Некто Grigoriy Korzhuk (Сотрудник) отвечает: "Возможно, были повреждены данные в БД. Мы можем восстановить данные из последней резервной копии. Делаем?" Отвечаю - делаем.

Бэкапает форум - и восстанавливает копию от второго ноября. Т.е. двухмесячной давности. Более свежей нет. Все сообщения за два месяца (10000 постов), все зареганные пользователи за два месяца (5000 чел), все размещенные баннеры, ВСЕ исчезает нaхеr.

Возмущаюсь, прошу, требую. Без толку. Информация удалена безвозвратно. На мой вопрос "Почему не работает ежедневное копирование, за которое я плачу деньги и которое настроено вашей службой поддержки?" получаю лишь ответ "Прошу прощения, ничем более помочь не могу".

Далее к диалогу присоединяется Pavel Odintsov (Сотрудник) с прежним ответом "Ничего сделать нельзя, бэкапов нет. Почему не работает панель ISPManager, которую мы вам продали и настроили, знать не знаю"

Вопрос. Что можно сделать в ситуации?

А если не секрет, сколько платили за бекап?

VPS XEN/512Mb за 120 Руб (http://www.htc-s.ru/vps-hosting.html) / Виртуальный и VPS хостинг с отзывами (/ru/forum/900361) VPS, хостинг (http://horttel.hosting/)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#15
Valmon:
А если не секрет, сколько платили за бекап?

Чувствуется нотка сарказма :Ы:

Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#16
Den73:
в любом случае вы сами виноваты раз не делали резервных копий.

я например ценю свое время и регулярно делаю бэкапы в другой дц а иногда даже на съемный жесткий диск который лежит чуть ли не в сейфе.

Как-то модно стало у хостеров говорить клиенту, мол сам дурак. Про то, что человек в первую очередь должен сам заботиться о своем хозяйстве - это понятно. Но тогда какого хрена практически все хостеры заявляют о том что они делают резервные копии и хранят их такое-то время, а когда нужен этот бэкап, говорят - у нас нету и вообще это не наши проблемы?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#17
Limonadio:
Как-то модно стало у хостеров говорить клиенту, мол сам дурак.

Так проще. Зачем себя напрягать, лучше проявить хостерскую солидарность и дружно посылать клиентов.

Chekriz
На сайте с 21.12.2009
Offline
19
#18
Limonadio:
Как-то модно стало у хостеров говорить клиенту, мол сам дурак. Про то, что человек в первую очередь должен сам заботиться о своем хозяйстве - это понятно. Но тогда какого хрена практически все хостеры заявляют о том что они делают резервные копии и хранят их такое-то время, а когда нужен этот бэкап, говорят - у нас нету и вообще это не наши проблемы?

Ну это тоже самое как назвать молоко "натуральное", а внутри натуральное г-но будет. Естесственно производитель скажет что это всего лишь название.

Хостеры обещают, но никакими бумагами это не подверждено, так что тут и ТС прав и хостер. ТС - делай бэки сам, не надейся ни на кого. Мир :p

Заработай на Dorado плюс покупай электронику по низким ценам (http://i24125.dorado-team.com/)
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#19
Limonadio:
Как-то модно стало у хостеров говорить клиенту, мол сам дурак. Про то, что человек в первую очередь должен сам заботиться о своем хозяйстве - это понятно. Но тогда какого хрена практически все хостеры заявляют о том что они делают резервные копии и хранят их такое-то время, а когда нужен этот бэкап, говорят - у нас нету и вообще это не наши проблемы?

Да тут речь немного о другом.... Конечно, клиент оплачивает услугу и хостер должен эту услугу оказать в полном объеме, иначе и не стоит такое предоставлять на платной основе. Но как ни крути бывает всякое, а потому стоит порой все равно перестраховываться. Вина хостера безусловно, что он не оказал услугу в полном объеме, но опять же если проекты дороги клиенту, то он также должен заботиться о бэкапах. И в данной ситуации клиент никак не дурак - он, как я понимаю, все оплатил и все гут. Но стоило подумать о таких вот ситуациях.

Как наверное знаете, целые ДЦ пропадают за один вечер, а что говорить о бэкапах:)

---------- Добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:00 ----------

Chekriz:
Хостеры обещают, но никакими бумагами это не подверждено

Для этого и составляются договора в письменном виде;)

подпись...
Chekriz
На сайте с 21.12.2009
Offline
19
#20
tish88:
Для этого и составляются договора в письменном виде;)

Вот и я за договора.

А у хостера написано про бэкапы, сроки их хранения, максимальный размер бэка и цены на бэкапы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий